Гостей: 138 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
Элина
(Гость)
13 Марта, 2012 ( 12:37:41 )

Уважаемые жители Перу :-)! Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Перу отдохнуть на пляже в августе (после всех поездок по Куско-Наска и проч.)?

Хотелось бы, чтобы температура была 25-30, без ветра и дождей, море спокойное, отели 4-5* в городке. Плюс (в идеале) было вокруг что посмотреть.

Или август совсем не подходящий месяц?

А что насчет октября?


Уважаемые гости,
на севере Перу (г. Манкора, г. Тумбес) можно отдыхать на пляжах круглогодично. Номера в хороших пляжных отелях необходимо бронировать заранее.

elinaz
(Участник форума)
14 Марта, 2012 ( 12:50:36 )

Я вчера получила еще вот такой ответ: Но вот на побережье будет зима. Кроме того, пляжи здесь пустынные, океан прохладный даже летом, волны такие, что с ними справляются только серфингисты, которые приезжают сюда со всего мира.

Почему же такие разные ответы? И в интернете информация разная :-(. Может быть, еще кто-то ответит?

Уважаемый Sen, спасибо за ответ!

Миша-Кессон
(Участник форума)
14 Марта, 2012 ( 14:45:13 )

Цитата:
Сообщение от elinaz
Я вчера получила еще вот такой ответ: Но вот на побережье будет зима. Кроме того, пляжи здесь пустынные, океан прохладный даже летом, волны такие, что с ними справляются только серфингисты, которые приезжают сюда со всего мира.

Почему же такие разные ответы? И в интернете информация разная :-(. Может быть, еще кто-то ответит?

Уважаемый Sen, спасибо за ответ!


Пляжи в Перу очень опасные. Самонадеянные лопухи из России очень рискуют, погружаясь в беспощадные воды El Pacifico. Нет-нет, я не отговариваю. Риск благородное дело. Правда, статистика смертельных исходов с русскими туристами впечатляет - наши соотечественники траурно присутствуют во всех мало-мальски заметных мясорубках от Италии до Таиланда. Ныряйте смело, прочь благоразумие! Но помните об атаках акул, гигантских кальмарах, стремительных отливах, цунами, подводных базах НЛО (зеленым элайенсам нужен человеческий материал для экспериментов), местных криминальных элементах, умеющих "вычислять" перспективных жертвенных барашков и т.д.


Хахаха,у вас развитое чувство юмора.Океан вещь серьезная везде.Круглое время года вы можете провести на пляжах Mancora y Punta Sal.Да,всегда нужно быть осторжными и везти поменьше вещей,чтобы любители чужого вас не тревожили.В Mancora очень суетно,а вот в Punta Sala спокойнее

Makar
(Участник форума)
22 Марта, 2012 ( 12:01:12 )

Цитата:
Сообщение от 1957
Хахаха,у вас развитое чувство юмора.Океан вещь серьезная везде.Круглое время года вы можете провести на пляжах Mancora y Punta Sal.Да,всегда нужно быть осторжными и везти поменьше вещей,чтобы любители чужого вас не тревожили.В Mancora очень суетно,а вот в Punta Sala спокойнее


Сама Манкора сильно напоминает Сочи, толпы народу, городской пляж полная ж...

Мой совет, если имеете машину, или на такси, проедьте 5-10 км вдоль побережья, снимите бунгало (нормальный дом со всеми удобствами). Цена вопроса от 15 до 20 баксов с человека в сутки и отдыхайте в свое удовольствие. В Манкоре маломальски приличный отель обойдется вам мин. 150-200 долларов за ночь. К тому же сейчас, например, все забито, потому что сезон. В августе народу поубавится конечно, есть шанс отдохнуть в более спокойных условиях.

Что касается океана, вода достаточно теплая сейчас, волны есть конечно, но совсем не пятиметровые и люди купаются без проблем. Из опасностей только raya - скат-хвосткол, присутствует от Колана до Тумбеса практически на всех пляжах. Опасность заключается в том, что если на него наступить может серьезно поранить ногу своим хвостом, к тому же он ядовитый. Но если будете купаться утром и до обеда шанс встретиться с ним минимальный, потому что этот гад появляется в основном вечером во время прилива.

Новенький
(Гость)
12 Сентября, 2012 ( 14:44:21 )

Ау - людям..
Не юной тетеньке хотелось бы провести
тихонько один-два-три дня в Перу на пляже.
Чтобы безопасно и немноголюдно.
Говорю на русском-английском, испанского не знаю.

Спасибо-спасибо ..

Новенький
(Гость)
12 Сентября, 2012 ( 14:47:40 )

Цитата:
Сообщение от Новенький
Ау - людям..
Не юной тетеньке хотелось бы провести
тихонько один-два-три дня в Перу на пляже.
Чтобы безопасно и немноголюдно.
Говорю на русском-английском, испанского не знаю.

Спасибо-спасибо ..


Забыла даты сказать ..
В средине ноября

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 12 Сентября, 2012 ( 14:58:59 )

Напишите ваш мейл, как с вами связаться. Думаю, у меня есть то, что вам нужно.

Новенький
(Гость)
12 Сентября, 2012 ( 18:37:44 )

Спасибо-спасибо

mila.brener @ gmail.com


мне б с другой тетенькой хотелось бы в конце ноября-начале декабря по пирамидкам полазать денька 3-4 , а потом на пляже поваляцца с недельку. буду благодарен за предложение-информацию terehovka@yahoo.com


Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com