Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 95, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5
Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 15 Февраля, 2011 ( 10:49:06 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Цитата:
Сообщение от Perusia

здрасьте, если я живу далеко от москвы, то обязательно ехать в москву в посольство перу чтоб ставить штамп в паспорте перуанца что он женат? и я слышала что чтоб стать росиянином нужно 3 года тут жить в видом на жительство, даже после брака


Perusia,
1, чтобы зарегистрировать брак в России, то обязательна нужна справка, что муж/жена - иностранец не женат в своей стране. Данная справка выдается в Посольстве Перу (в данном случае) в Москве.
2, После того как браг зарегистрирован в ЗАГСе и выдали свидетельство о браке, то надо поменять внутренний документ перуанца (пластиковая карточка такая). Там никакой штамп не ставиться, полностью меняется документ. Это тоже делается в посольстве Перу в Москве.

Если далеко от Москвы, то не знаю, надо позвонить в посольство и узнать, что делается в таких ситуациях. Может как то почтой можно? Не знаю.

По поводу получения гражданства РФ, если муж/жена русский. (можно подавать документы, после как минимум 6 месяцев замужества)
1. Сначала, подаются все необходимые документы на РВП (Разрешение на временное проживание). Документы рассматриваются в течении 6 месяцев (не больше, иногда раньше, 4-5 месяцев). Когда все готово, ставят штамп в паспорте на РВП (оно дается на 3 года максимум), затем надо сделать регистрацию на 3 года (тоже штамп в паспорте).
2. Уже через год после получения РВП можно подавать документы на Вид на Жительство. (документы рассматриваются тоже в течении 6 месяцев). Дают такой "паспортик" так и называется "Вид на Жительство". Оно дается на 5 лет... и вы почти гражданин (все права имеете), только голосовать не можете.
3, И вот... через год после того как вы получили ВнЖ, можете подавать документы на гражданство.

Пропустить какой либо пункт невозможно. Естественно все это делается в миграционной службе по месту жительства супруги/а.


спасибо за информацию!
получается что разрешение на временное проживание не удастся получить в течении визовых 3 месяцев при условии заключения брака в россии? или легче расписаться в перу?

aloh
(Участник форума)
15 Февраля, 2011 ( 22:29:07 )

Цитата:
Сообщение от Perusia


спасибо за информацию!
получается что разрешение на временное проживание не удастся получить в течении визовых 3 месяцев при условии заключения брака в россии? или легче расписаться в перу?


вообще, РВП делается не более 6 месяцев. У моего мужа было готово через 5 месяцев после подачи док-ов, у друзей, где муж из Египта, РВП было готово через 4,5 месяца.

Когда мы спросили в мигр.службе как можно ускорить этот процесс??? Они сказали, для этого нужны резкие причины... какие не сказали...((

Вот моему мужу пришлось выезжать ... так как у него виза заканчивалась.. полгода был в Перу, потом вернулся... все получили... все хорошо.

Пр поводу регистрации брака в Перу, то это не влияет на ускорения получения РВП в России.

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 17 Февраля, 2011 ( 11:20:55 )

но ведь можно подать заявление на РВП будучи в перу, такое тоже есть, но это уже прецедент сказали мне в уфмс


ya sichas v Peru, zhivu tut 3 mesyatsa, i skoro vozvrashayua domoi!!! Delat tut nechego, devushki, ne stoit grobit molodost v etoi otstaloi srede, gde vse idioti! Nu i zamuzh uzh tochno vihodit za peruantsa ne nado, oni vse tut izmenyayt svoim zhenam, eto u nih v krovi i schitaetsya v poryadke veshei!! Ya otsyuda svalivayu i bolshe vozvrashatsya ne hochu! Chitaite zitati CHE, on prav na vse 100%. Ochen obektivno opisal mestnuyu deistvitelnost. Ya teper v etom sama ubedilas. Peru- bolshaya pomoika!


Цитата:
Сообщение от Olyya
ya sichas v Peru, zhivu tut 3 mesyatsa, i skoro vozvrashayua domoi!!! Delat tut nechego, devushki, ne stoit grobit molodost v etoi otstaloi srede, gde vse idioti! Nu i zamuzh uzh tochno vihodit za peruantsa ne nado, oni vse tut izmenyayt svoim zhenam, eto u nih v krovi i schitaetsya v poryadke veshei!! Ya otsyuda svalivayu i bolshe vozvrashatsya ne hochu! Chitaite zitati CHE, on prav na vse 100%. Ochen obektivno opisal mestnuyu deistvitelnost. Ya teper v etom sama ubedilas. Peru- bolshaya pomoika!

Молодец девчонка! С мозгами. Показала перуанцам, что не все наши бабы дуры.

sakurako_kz
(Гость)
24 Февраля, 2011 ( 05:32:51 )

Кто же Вас так сильно обидел в Перу. В каждой стране свой беспорядок. И люди кстати разные бывают.

владлена
(Гость)
24 Февраля, 2011 ( 11:01:20 )

so many people, so many opinions......


a kto mne zaverit dokumenti esli ja uze v peru,konsul rossii?

Marina44
(Участник форума)
15 Октября, 2011 ( 03:31:23 )

Цитата:
Сообщение от 666
Цитата:
Сообщение от oleganatolievich
и вообще цены на образование, жильё, и долгосрочные перспективы развития страны и т д.... мне моника (моя девушка) говорит что мол лучше в России или где-нить ещё только не в Перу, мол это слабая страна

Олег, не слушай никого. Тебе необходимо увидеть Перу самому и ты сам всё для себя решиш. И это будет правильным решением.
Пойми, все люди разные...


Конечно, я вот вообще могу жить в городке Сикуани, мой жених - Кечуа. Не всем это кажется нормальным. Мне - да, нормально.

tatiana79
(Гость)
18 Октября, 2011 ( 14:48:07 )

dobrij den ja v trujillo,hozu oformit brak v huanchako,no tut kakajato zamoro4ka so svid o rozdenii.ono u menja uze s apostilem,no v municipalidate govorat nuzno ewe zaverit u konsula,a 4to zaverat to????piwite na mail dmitruk@mail.ru ili zvonite980640693(claro)


Госопода, подскажите пожалуйста.
Решили брак зарегестрировать в Лиме. Мне прислали целый буклет из муниципалитета о необходимых документах. Свид-во о рождении апостиль понятно, справка о том что не состоишь в барке апостиль понятно, свид-во о расторжении брака апостиль понятно. Затем в буклете написано, что все документы заверяются консулом Перу в той стране где живете. Звоню в консульство, девушка говорит мы не заверяем, вам должны заверить походу русские консулы в Перу. Если кто то уже сталкиавлся с этим гемороем, подскажите пожалуйста.


99169056@mail.ru

RusLana
(Гость)
4 Мая, 2012 ( 04:43:10 )

Какая важная инфа !!!! )))) Долго искала )))))
Подскажите пожалуйста, так что в конечном итоге - все эти доки нужно апостилировать и проставить печати в каком консульстве ????? Перуанском в России или Российском в Перу ???? !!!!!!

Аннушка
(Гость)
1 Июня, 2012 ( 07:18:35 )

Необходимо заверять в стране происхождения, т.е. в консульстве Перу в России


я поставила апостили в России, (на мое свидетельство о рождении и справку о том, что незамужем)что мне дало право тут ничего не заверять. На то он и есть апостиль. ))) Здесь заверила только мой паспорт. А проапостилированне докуманты подавала на официальный перевод и все, после чего все приняли, все официально. В перуанском консульстве в Москве ничего не заверяла. это раньше такое надо было. Сейчас это не надо, апостиль для чего тогда )))

RusLana
(Гость)
8 Июня, 2012 ( 02:57:43 )

Ой, спасибо большое !!!!!!!! А можете еще поделиться опытом и написать какие именно документы нужны???? Я так понимаю свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении. А если у меня свидетельство о рождении , выданное еще в СССР, то кто-нибудь может подсказать - апостиль на нотариально заверенной копии этого свид-ва подойдет? И насколько обязательна справка о том что я на данный момент не замужем???? И каков срок действия этой справки???? Т.к. мы собираемся прилететь в Перу в октябре, а расписаться в феврале следующего года. Документы я готовлю уже сейчас, будучи в России. Если я сделаю и проапостилирую справку сейчас - она будет действовать через практически 8-9 месяцев??? или как то без нее можно :) ???

igor
(Участник форума)
8 Июня, 2012 ( 13:46:59 )

а подскажите пожалуйста где можно поставить АПОСТИЛЬ в Питере!!!

RusLana
(Гость)
9 Июня, 2012 ( 01:42:30 )

Если на свидетельства о рождении и разводе, выданных в С-П, то в ЗАГСе С-П. Если на копиях каких-либо документах, то в Управлении Мин.юста С.-П.

RusLana
(Гость)
11 Июня, 2012 ( 01:42:52 )

Цитата:
Сообщение от pb
я поставила апостили в России, (на мое свидетельство о рождении и справку о том, что незамужем)что мне дало право тут ничего не заверять. На то он и есть апостиль. ))) Здесь заверила только мой паспорт. А проапостилированне докуманты подавала на официальный перевод и все, после чего все приняли, все официально. В перуанском консульстве в Москве ничего не заверяла. это раньше такое надо было. Сейчас это не надо, апостиль для чего тогда )))

А официальный перевод Вы делали в Перу? Да, апостиль заверять не нужно, на то он и апостиль )))), но вот перевод, если его делать в России, я так понимаю, видимо, заверить нужно, и видимо, в посольстве Перу.
Но, в любом случае, спасибо!


официальный перевод делали в Перу. Сделали за пару дней. После чего все доки приняли. Не делайте переводов в России. Зачем вам здесь лишняя морока с заверением потом этого же перевода? Здесь есть официальные переводчики на русский язык.

RusLana
(Гость)
13 Июня, 2012 ( 03:15:27 )

PD, спасибо большое Вам. Я и сама думала - может проще сделать перевод в Перу =) . Так что Вы подтвердили мои предположения )))). Дорогая PD, не могли бы Вы еще поделиться перечнем документов, которые Вы подавали помимо копий паспортов, свидетельства о рождении и справки о том, что на данный момент не замужем? Или больше ничего и не спрашивают ?


Всего сообщений: 95, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com