Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1

Добрый день! Может кто-нибудь может охарактеризовать Белзарубежстрой как работодателя (сопровождение, оплата труда, условия контракта, труда, проживания и т.д.)?
Кто летал в командировку в Венесуэллу от вышеназванной организации, поделитесь информацией, пожалуйста.

горем убитый человек
(Гость)
26 Января, 2012 ( 09:13:19 )

нет гарантии о возврате близких


Не совсем понятно, о чем идет речь....

Amur
(Участник форума)
29 Апреля, 2012 ( 20:26:41 )
Marie
(Гость)
23 Мая, 2012 ( 00:17:52 )

Цитата:
Сообщение от volha
Добрый день! Может кто-нибудь может охарактеризовать Белзарубежстрой как работодателя (сопровождение, оплата труда, условия контракта, труда, проживания и т.д.)?
Кто летал в командировку в Венесуэллу от вышеназванной организации, поделитесь информацией, пожалуйста.


Интересует то же самое - может кто-нибудь даст более детальное описание?

JorgeGomez
(Участник форума)
29 Мая, 2012 ( 22:27:01 )

Могу написать только про командированных в Маракай.
Зарплата, командировочные - регулярно. Рабочий день с 7:00 до 18:15 и никого не волнует твоя бесплатная переработка и отсутствие венесуэльских рабочих на стройке после 5. Постоянный терор по поводу рабочих суббот, в контракте про них ни слова, за невыход - враг народа и возвращение в беларусь с волчьим билетом. Чисто чтобы увидеть страну - можно приехать на 1 контракт.

ALLA
(Участник форума)
Москва 30 Мая, 2012 ( 09:07:20 )

Цитата:
Сообщение от JorgeGomez
Могу написать только про командированных в Маракай.
Зарплата, командировочные - регулярно. Рабочий день с 7:00 до 18:15 и никого не волнует твоя бесплатная переработка и отсутствие венесуэльских рабочих на стройке после 5. Постоянный терор по поводу рабочих суббот, в контракте про них ни слова, за невыход - враг народа и возвращение в беларусь с волчьим билетом. Чисто чтобы увидеть страну - можно приехать на 1 контракт.


Может, я по старости наивна, но все-таки посоветую обратиться к венесуэльским журналистам, в частности на национальном телеканале к Марио Сильве, или в Ультимас нотисиас к Диасу Ранхелю. На мой взгляд, такое отношение к рабочим из Беларуси отдаёт намеренным саботажем, чтобы вбить клин между двумя странами! В местный МИД также стоит обратиться.

Cyber-Shot
(Гость)
25 Июля, 2012 ( 05:48:21 )

А ещё отзывы какие будут?

Евген
(Гость)
26 Июля, 2012 ( 15:57:00 )

Знаю точно, до выборов лучше не ехать

гость2222
(Гость)
5 Ноября, 2012 ( 06:09:29 )
Dimitri
(Участник форума)
5 Ноября, 2012 ( 11:13:57 )

Отзывы на статью разные. Есть и такие:

****
Aleksis, 2:23, 13.07 - +4 +
Был в командировке 11 месяцев в Венесуэле. Руководители разные есть. Жилье нормальное. Оплата достойная. Не жалею!!!!!
****
Владимир, 16:27, 15.07 - +3 +
Бывал и я в Венесуэлле.Зарплата 1000 + 500 премии и прочее + 1 000 ЛЕВАК.За 11 месяцев 30 длинных американских рублей. От Автозавода:проезд туда и обратно виза бесплатно.Работа тяжелая из-за климата, но не тяжелее чем здесь.Море пляжи.Остался бы жить если бы жена захотела.Но надо наводить порядок дома.Никаких проблем с местными, никого не ограбили и никого не убили.Уважай и почитай страну куда приехал, а не бухай и все в шоколаде.

Не надо ныть и жевать сопли!Кто знает чего хочет, тот того и добивается!
****
Артемидий, 15:43, 12.07 - -14 +
Вас читают из Венесуэлы, работаю здесь. Всем привет. Многие слова могу подтвердить, а иные нет. В любом случае, статья имеет право на жизнь. Но учитывайте то, что это рассказ только одного человека, и он может быть вполне субъективным.
Да, мы задерживаемся здесь допоздна, но в РБ за эти же часы я бы не заработал 1000$ в месяц при всем желании.
ЗП конечно в белорусских рублях, а в каких вы хотели? Вы же оформлены в РБ, разве кто-то из вас может выбирать валюту в которой получать зарплату? Тут автор явно глупость сказал. Зато командировочные в долларах (1000$). И автор забыл упомянуть о так называемых "паевых" - по 2500 боливаров два раза в месяц. Этих 5000 с мелочью боливар хватает, и на одежду, и на еду, и на поездки на море с головой. Жилье и транспорт оплачивает офис. А такси... ну так это личный выбор каждого на чем ездить. Каждое утро и вечер весь персонал развозится автобусами. На такси ездил пару раз, когда уходил пораньше. Так что ЗП и командировка легко могут остаться не тронутыми, если вы этого пожелаете.
Про безопасность говорить ничего не буду, потому что в любой стране можно получить лопатой в грудь если наплевательски относится к местной культуре и жителям. Тем более, при собеседовании все нюансы подобного характера освещаются довольно полно.
Каждый сам для себя выбирает в какой клетке ему жить и работать.
****

Исправлено автором: 5 Ноября, 2012 ( 11:37:15 )

Владимир
(Гость)
15 Ноября, 2012 ( 02:30:45 )

Братцы! Изтех, кто ездил, отпишитесь плиз на почту! vladibatic@yahoo.com Есть вопросы.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Отзывы на статью разные. Есть и такие:

****
Aleksis, 2:23, 13.07 - +4 +
Был в командировке 11 месяцев в Венесуэле. Руководители разные есть. Жилье нормальное. Оплата достойная. Не жалею!!!!!
****
Владимир, 16:27, 15.07 - +3 +
Бывал и я в Венесуэлле.Зарплата 1000 + 500 премии и прочее + 1 000 ЛЕВАК.За 11 месяцев 30 длинных американских рублей. От Автозавода:проезд туда и обратно виза бесплатно.Работа тяжелая из-за климата, но не тяжелее чем здесь.Море пляжи.Остался бы жить если бы жена захотела.Но надо наводить порядок дома.Никаких проблем с местными, никого не ограбили и никого не убили.Уважай и почитай страну куда приехал, а не бухай и все в шоколаде.

Не надо ныть и жевать сопли!Кто знает чего хочет, тот того и добивается!
****
Артемидий, 15:43, 12.07 - -14 +
Вас читают из Венесуэлы, работаю здесь. Всем привет. Многие слова могу подтвердить, а иные нет. В любом случае, статья имеет право на жизнь. Но учитывайте то, что это рассказ только одного человека, и он может быть вполне субъективным.
Да, мы задерживаемся здесь допоздна, но в РБ за эти же часы я бы не заработал 1000$ в месяц при всем желании.
ЗП конечно в белорусских рублях, а в каких вы хотели? Вы же оформлены в РБ, разве кто-то из вас может выбирать валюту в которой получать зарплату? Тут автор явно глупость сказал. Зато командировочные в долларах (1000$). И автор забыл упомянуть о так называемых "паевых" - по 2500 боливаров два раза в месяц. Этих 5000 с мелочью боливар хватает, и на одежду, и на еду, и на поездки на море с головой. Жилье и транспорт оплачивает офис. А такси... ну так это личный выбор каждого на чем ездить. Каждое утро и вечер весь персонал развозится автобусами. На такси ездил пару раз, когда уходил пораньше. Так что ЗП и командировка легко могут остаться не тронутыми, если вы этого пожелаете.
Про безопасность говорить ничего не буду, потому что в любой стране можно получить лопатой в грудь если наплевательски относится к местной культуре и жителям. Тем более, при собеседовании все нюансы подобного характера освещаются довольно полно.
Каждый сам для себя выбирает в какой клетке ему жить и работать.
****
В данный момент никаких пайковых не платят! 5000боливаров-это было раньше. Сейчас платят 3750 боливаров в месяц якобы из командировочных(приблизительно 900долларов по официальному курсу) вот и попробуй на них проживи,давалибы эти деньги сдесь в долларах,то да на жизнь хватилобы и 300(неофициальный курс 17-18 боливаров за доллар). Вот и считайте! 900 у.е. командировачные,8000000б.р. зарплата,и 3750боливаров сдесь(на которые сдесь не проживешь).Так что желающие поехать сюда не лохонитесь,требуйте командировачные строго в долларах, не дайте хитрому начальству нагреться на Вас! И еще требуют выходить субботы,недавно даже вперли воскресник! и за это Вам спасибо никто даже не скажет! Так что смотрите,за восемь-девять миллионов Вы зарплату и в Минске найдете на должность где будете спать,а я считаю что за 8миллионов лучше спать,чем вкалывать за 18ть на жаре весь световой день,либо торчать за монитором в битком набитом вагончике. Охраны сдесь никакой,в аэропорт и то говорят службисты иногда пьяные приезжают. Так что задумайтесь,прежде чем решитесь лететь сюда!! По крайней мере лучше через МТЗ или МАЗ, у них хоть обещенные командировачные платят в долларах, а не делят их по частям на боливары и у.е. Удачи Вам!

Артемидий
(Гость)
28 Февраля, 2013 ( 11:35:43 )

Все что касается выплат обещанных при заключении контракта - не обманут. Что вам пообещают в контракте - все ваше, задержек обычно нет. Так что можно смело прикидывать сколько заработаете после контракта. Ну и конечно премии к большим праздникам не исключены.
Распорядок дня зависит от управления. Но сразу лучше приготовиться к работе с 7 до 18 + субботы. Зато потом для вас это не станет сюрпризом. Помня себя после прилета, было трудно, потом как-то привык. Сейчас уже конец контракта и чувствую что усталость стала накапливаться. Но отдохну месяц и планирую вернуться.
Самого грабили, поэтому слушайте что говорят в отделе безопасности и не передвигайтесь поздно вечером поодиночке. Тем более что налички обычно хватает и на море съездить, и хорошей выпивки купить, посидеть можно и у друзей или у себя. Квартиры просторные и места для небольших компаний хватит.

Гостья
(Гость)
4 Марта, 2013 ( 15:18:42 )

Доброго времени суток, есть ли вариант устроиться бухгалтером? в интернете информация скудная... бухгалтеров только мужчин нанимают или женщин то же рассматривают? если есть какая ли - бо информация прошу пишите - vikasss1@yandex.ru... Планирую переехать в Венесуэлу - и усиленно ищу работу

острослов
(Гость)
20 Декабря, 2013 ( 02:02:18 )

постоянная переработка бесплатная,шантаж мат помощью,обман по выплате командировочных изза разницы официального и черного курса доллара


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com