Гостей: 146 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Путешественница
(Гость)
13 Декабря, 2012 ( 00:56:30 )

Подскажите, пожалуйста. Планирую в начале года поездку в Колумбию. Шенгенской визы у меня нет. Ее нужно получать или нет, если стыковка в Европе? И какова процедура получения транзитной визы? Прочитала, что для ее получения нужен Шенген. В интернете все не очень понятно. Просветите.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Декабря, 2012 ( 07:43:55 )

Цитата:
Сообщение от Путешественница
Подскажите, пожалуйста. Планирую в начале года поездку в Колумбию. Шенгенской визы у меня нет. Ее нужно получать или нет, если стыковка в Европе? И какова процедура получения транзитной визы? Прочитала, что для ее получения нужен Шенген. В интернете все не очень понятно. Просветите.


Если будете выходить из зоны, останавливаться в европейском городе, виза нужна. Если же просто пересядете с самолета на самолет, то не нужна.

Ната
(Гость)
13 Декабря, 2012 ( 16:47:26 )

Цитата:
Сообщение от Путешественница
Подскажите, пожалуйста. Планирую в начале года поездку в Колумбию. Шенгенской визы у меня нет. Ее нужно получать или нет, если стыковка в Европе? И какова процедура получения транзитной визы? Прочитала, что для ее получения нужен Шенген. В интернете все не очень понятно. Просветите.


Если у вас билет один, тогда не нужна никакая транзитная виза. Там будет только пересадка на слеуйщий самолет, а если два отдельных билета. один до города Европы, а потом до Боготы, то тогда виза нужна, т.к. нужно будет забирать багаж и потом регистрироваться на следующий рейс.

Путешественница
(Гость)
15 Декабря, 2012 ( 06:53:14 )

А есть разница, через какое государство лететь? И какой авиакомпанией? Я не имею в виду цену. Я сейчас выбираю между Люфтганза и Ибериа. Подскажите.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Декабря, 2012 ( 15:02:53 )

Цитата:
Сообщение от Путешественница
А есть разница, через какое государство лететь? И какой авиакомпанией? Я не имею в виду цену. Я сейчас выбираю между Люфтганза и Ибериа. Подскажите.


Давно не летаю. Но раньше предпочтительнее была Люфтганза: удобная короткая стыковка, хороший сервис. Иберия была дороже и неудобная стыковка - сидеть 9 часов в аэропорту или же возиться с испанской визой. Не думаю, что есть кардинальные изменения в расписаниях.

Dimitri
(Участник форума)
15 Декабря, 2012 ( 17:55:15 )

К тому же, думаю, что лететь через Испанию, по нынешним временам, это дополнительный риск нарваться на забастовку и потерять один или несколько дней. Конечно, такой риск есть и при покупке билетов Люфтганзы - там совсем недавно тоже была забастовка. Но всё-таки при полёте через Испанию он куда выше, да там и банкротство авиакомпании может произойти.

Путешественница
(Гость)
16 Декабря, 2012 ( 03:31:58 )
Путешественница
(Гость)
17 Декабря, 2012 ( 07:35:19 )

Для колумбийцев правила те же?

Frozendream.anna
(Участник форума)
Колумбия, Богота 17 Декабря, 2012 ( 10:05:39 )

колумбийцам нужна транзитная виза для перелета через зону Шенген, за исключением аэропорта Шарль де Голя,Париж

Путешественница
(Гость)
6 Января, 2013 ( 09:46:00 )

Расскажите, пожалуйста, как происходит пересадка в Европе? Во Франкфурте, например? Дело в том, что я не знаю немецкий. Английский в письменном виде понимаю, но на слух практически не воспринимаю. Боюсь заблудиться в аэропорту или пропустить рейс) Что вообще представляет из себя транзитная зона? Напрасны или нет мои опасения?

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 6 Января, 2013 ( 14:23:55 )

Цитата:
Сообщение от Путешественница
Расскажите, пожалуйста, как происходит пересадка в Европе? Во Франкфурте, например? Дело в том, что я не знаю немецкий. Английский в письменном виде понимаю, но на слух практически не воспринимаю. Боюсь заблудиться в аэропорту или пропустить рейс) Что вообще представляет из себя транзитная зона? Напрасны или нет мои опасения?


Как правило, в билете указан терминал, с которого будете улетать дальше. Главное, читать латинские буквы. Можно без консультаций обойтись. Наверняка, кто-то из соседей по самолету летит по тому же маршруту, или элементарно сосед по креслу подскажет, в каком направлении двигать. Транзитная зона - это терминалы, между которыми залы ожидания, магазины, кафе, туалеты, места для курения. Как внутри большого торгового центра. Аэропорты современные очень большие. Не исключено, что во Франкфурте внутри этой зоны до своего терминала придется ехать на "поезде". Указателей очень много, направляют каждый шаг, так что не стоит бояться.

Путешественница
(Гость)
7 Января, 2013 ( 01:18:07 )

Цитата:
Сообщение от Frozendream.anna
колумбийцам нужна транзитная виза для перелета через зону Шенген, за исключением аэропорта Шарль де Голя,Париж


Вр Франкфукте, если не выходить из транзитной зоны, шенген не нужен.


Цитата:
Сообщение от Путешественница
Дело в том, что я не знаю немецкий. Английский в письменном виде понимаю, но на слух практически не воспринимаю.


Я тоже. Но проблем не было.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com