Гостей: 155 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
Цуранов Влад
(Гость)
25 Апреля, 2001 ( 02:16:58 )

У вас слишком много политики. Пишите о красивом и экзотическом. В свое время, в студ. годы мы пели песни об этом континенте с сильным содержанием романтики: типа: "Мы идем по Уругваю, ночь хоть выколи глаза, слышны крики попугая, и другие голоса. Мы идем уж третьи сутки" ... и т.п. Мечтали о дальних путешествиях, но не могли. Сейчас можем, но лишних денег на дорогу нет. Перебиваемся в узких жизненных коридорах, и, наверное, так и не побываем в Уругвае с пестрохвостыми попугаями. Не могли бы поместить фото какого-нибудь уругвайского попугая (не примите за иронию, и не помещайте политиков). Влад.

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 26 Февраля, 2009 ( 14:55:41 )

Тебя только Уругвай интересует? На всякий случай вот ссылка на фото Эквадора http://www.ecuadortur.com/fotos.php
Если хочешь увидеть Настоящие Фотографии Настоящего Художника - набери в поисковике "Фотографии Алёны Калистратовой"

matr0s
(Гость)
18 Мая, 2009 ( 06:50:38 )

Цитата:
Сообщение от Цуранов Влад
У вас слишком много политики. Пишите о красивом и экзотическом.

Протестую. Политических новостей больше никто не публикует, про экзотическую сторону информации полно на сайтах турагенств.
Если только экзотики в аспекте интербригад и т.д. добавить

Юра
(Гость)
18 Мая, 2009 ( 23:38:54 )

Вот новость про ламамериканское кино в Питере:
18–24 мая 2009
Санкт-Петербург
киноцентр ДОМ КИНО

Прошел всего год с тех пор, как на берегах Невы дебютировал Первый фестиваль кино Латинской Америки Latino Fiesta, и вот, Северная Венеция уже готовит самый представительный в России форум латиноамериканского кино – Фестиваль LATINA COSTA.

В этом году одиннадцать стран участниц – Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Гватемала, Колумбия, Куба, Мексика, Парагвай, Уругвай, Чили, Эквадор – представят 26 полнометражных фильмов: игровых и документальных. В программе: культовые киноленты прошлых лет и новое латиноамериканское кино – фильмы победители престижных кинофестивалей в Каннах, Роттердаме, Биаритце, Турине, Гаване, Мехико, Рио-де-Жанейро. Обладатели премий высшего класса: «Гойя», «Ариэль», «Золотой Медведь» Берлиналле.

Тем, что кинематограф, который не так давно едва удостаивали определения «экзотический», ныне выдвинулся в авангард мирового кинопространства, трудно кого-то удивить. Уже несколько лет европейские награды одна за другой отбывают за океан, уверенно закрепляя тенденцию лидерства латиноамериканского кино. Причем не только признанным Алехандро Гонсалес Иньяриту, Карлосу Рейгадасу, Гильермо дель Торо, Карлосу Сорину, но и «новичкам» есть чем «выстрелить» в кинематографической экспансии на Старый Свет. Берлинеле-2009 тому подтверждение – Гран-при и «Серебряного медведя» увезли режиссеры Перу и Уругвая.

Миссия Фестиваля LATINA COSTA – максимально отражать спектр национальных кинематографий Латинской Америки, создавая объемную картину кинопроцесса этого многоликого континента.
«По вертикали»: от культового до актуального. Программа фестиваля включает в себя проверенные временем национальные шедевры и «сливки» современного латиноамериканского кино: картины, получившие мировое признание.
«По горизонтали»: от острова Куба до острова Огненная земля. Собирая под одной крышей добрую дюжину разноцветных флагов Латинской Америки, Фестиваль LATINA COSTA стремится к наибольшему расширению своей географии и круга участников.
Организаторы кинофестиваля наедятся, что живой интерес к латиноамериканскому кино пробудит интерес к своеобразной культуре «горячего континента». А коль скоро каждый любознательный европеец в душе немного Колумб, то неизбежны ликования и восторги, открытия неизведанных земель, невиданных кинотерриторий.

ЛАТИНСКИЙ БЕРЕГ становится ближе!


СОБЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

ПРЕМЬЕРЫ: шесть российских и более десятка петербургских дебютов на большом экране. Фильмы-лауреаты последних киносмотров мира.

МУЗЫКА – уникальная латиноамериканская группа “El Canuto” (Чили - Германия) и единственный в России коллектив, исполняющий аутентичную кубинскую музыку “Afrocuba.ru” (Куба - Россия) на открытии фестиваля 18 мая в 19.30.Дом Кино.

ВЫСТАВКА раритетных кубинских киноафиш второй половины ХХ века в фойе Дома Кино

НОСТАЛЬГИЯ: самые именитые фильмы национальных кинематографий Бразилии и Гватемалы 1990-х годов.

СПЕЦПОКАЗЫ на языке оригинала (испанский) в ЛофтПроекте ЭТАЖИ

ПРОЕКТ «Культ КУБЫ» – ночные показы самых культовых фильмов, без которых невозможна современная Куба.Ночь с 22 на 23 мая.

Подробности на сайте www.artbereg.ru

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Сентября, 2009 ( 12:30:41 )

Отправила письмо на веб-мастера, а потом подумала, почему бы не написать здесь?
Tiwy.com, я вас поздравляю - всех, кто творит на этом сайте, и всех, кто приходит на него, интересуясь Латинской Америкой!
Пожелаю всем, кто любит континент пока издалека, побывать хотя бы в одной из его стран и не разочароваться!
Спасибо и сайту, и форуму при нем за возможность ощущать дыхание жизни Латинской Америки!


Сейчас можем, но лишних денег на дорогу нет

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), с чем сердечно поздравляю

PrettyLady
(Участник форума)
14 Сентября, 2010 ( 14:48:31 )

Яык учите и музыку, песни слушайте! Романтики через край!

Аура TIWY
(Гость)
28 Декабря, 2012 ( 07:39:06 )

Вот со страницы Мариулы:
http://m-a-r-i-u-l-a.livejournal.com/265297.html


"Под конец года я проведу как раз ту самую обещанную "пресс-конференцию", и отвечу на вопросы, которые мне чаще всего задают в Мексике, а так же в комментах - на любые, какие у вас появятся. :)
Итак, поехали!

- Как ты оказалась в Мексике?
- Где ты познакомилась с мужем?

С Армандо мы познакомились по интернету. :) Через сайт TIWY - там есть раздел, где можно оставить свои данные и посмотреть анкеты других людей. Я тогда только начинала учить испанский язык и искала друзей по переписке, а Армандо забрел туда совершенно случайно, тоже в поисках друзей из других стран. Т.е., изначально ни о каком "романе в письмах" и речи не шло. Кстати, со всеми, с кем я познакомилась на TIWY, мы дружим до сих пор и в курсе всех событий в жизни друг-друга.
Так вот. :) На тот момент, когда пришло письмо от Армандо, у меня уже было много друзей, я обнаглела и на письма с новых адресов даже не отвечала, отправляя их в корзину, не читая. Туда же я уже и хотела отправить письмо от Армандо, но увидела из него кусочек, открыла, прочла и... ответила. Дело решили полсекунды.
Переписка по почте, скайпу и чату продолжалась около 2-х лет. Потом мы встретились на нейтральной территории - на Кубе, и решили, что надо жить вместе. Еще полтора года я заканчивала свои дела в России, и прилетела в Мексику. :)

- Сколько лет ты здесь?

Я здесь два с половиной года. И всего-то! - говорят мексиканцы, а для меня это - приличный срок. Не могу сказать, что я уже полностью здесь адаптировалась, вошла в колею и чувствую себя мексиканкой. Но я на пути! :)

- Как тебе здесь нравится?

Меня всегда ставит в тупик этот вопрос. Как и везде, есть что-то хорошее, и не очень. При этом я всегда говорю, что я не бежала из России от нищеты, войны, голода, безработицы или еще чего-то ужасного. Я была довольна жизнью в России, и не собиралась уезжать - но вот так само получилось. Но в целом - да, мне тут нравится.



-"Кстати, со всеми, с кем я познакомилась на TIWY, мы дружим до сих пор и в курсе всех событий в жизни друг-друга"
Наверное, у сайта TIWY особая аура :)


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com