Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 61, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4
сухово-кобылин дж
(Гость)
13 Января, 2013 ( 04:51:01 )

а что за ранение Вьехо?
я пропустил (и дай ему Бог здоровья)
кажется, Вьехо владел турфирмой (давно)
(наверняка через его "руки" прошли многие "нашисты" с пропутинских курсов на о. маргарита)

Dimitri
(Участник форума)
13 Января, 2013 ( 10:24:56 )

Да это было много лет назад (попытка ограбления), он об этом рассказывал здесь на форуме, поищите.

Исправлено автором: 13 Января, 2013 ( 10:25:32 )


Про воду слышал довольно таки часто и от соотечественникой да и от местных, я пока без воды не был, дают два раза в неделю, но у меня запас большой, бывает и соседям выделяю, а если отключат, то как минимум месяц пользуюсь своим танком, было как то раз, что вот вот кончится, но оказалось просто трубу сожгли у соседа (через него шла ппластиковая), починил и вот уж как год, ещё и огород поливаю почуть :-)

Ронни
(Гость)
13 Января, 2013 ( 13:45:59 )

Цитата:
Сообщение от сухово-кобылин дж
а что за ранение Вьехо?

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Да это было много лет назад (попытка ограбления)

Хорошо что всё обошлось. А это на Маргарите произошло? Значит там тоже не очень безопасно?
Цитата:
Сообщение от сухово-кобылин дж
Вьехо владел турфирмой (давно)
(наверняка через его "руки" прошли многие "нашисты" с пропутинских курсов на о. маргарита)

))))) Что это за пропутинские курсы такие?
Цитата:
Сообщение от Yura
Про воду слышал довольно таки часто и от соотечественникой да и от местных, я пока без воды не был, дают два раза в неделю, но у меня запас большой, бывает и соседям выделяю, а если отключат, то как минимум месяц пользуюсь своим танком, было как то раз, что вот вот кончится, но оказалось просто трубу сожгли у соседа (через него шла ппластиковая), починил и вот уж как год, ещё и огород поливаю почуть :-)

Понятно. Спасибо за информацию.

Ронни
(Гость)
13 Января, 2013 ( 13:53:32 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ситуация с водой очень сильно зависит от того, где находится жильё. Есть районы, где эта проблема хроническая, а есть, где её нет вообще.

А как определить такие районы? В каком районе лучше снимать квартиру чтобы этой проблемы не было? В районе для среднего класса как с этим?

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2013 ( 11:53:03 )

Да по-всякому. Зависит от каждого конкретного случая. Я, например, знаю, что последние 2 года в комплексе Парке-Сентраль проблем с водой не было, если не считать одного планового отключения на полдня, о котором было своевременное оповещение. А в другом жилом комплексе, на Бельяс-Артес, который в целом получше Парке-Сентраль и где квартиры стоят дороже, последние полгода почти каждую ночь и два раза в день воду отключают, т.к. проблемы с насосами комплекса, и жильцы разных зданий не могут разобраться, кому и сколько платить за ремонт.

Куценков
(Гость)
15 Января, 2013 ( 12:13:24 )

Дмитрий, добрый день! Вот говорят =карнавал в Венесуэле=. Туристов заманивают на этот праздник. Бразильский карнавал знаю, боливийский знаю и т. д. А вот венесуэльский карнавал - заранее извиняюсь - не знаю.
Реально - стоит ли ехать?

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2013 ( 14:36:08 )

Я не был ни на бразильском, ни на боливийском, поэтому сравнивать особо не с чем, но провинициальные венесуэльские карнавалы мне понравились.
Несколько моих фотогафий с карнавала в г. Матурин есть здесь cubaonline.narod.ru/photosofvenezuela.htm В Пуэрто-ля-Крусе тоже было на что посмотреть. Очень известен карнавал в Эль-Кальяо, но там я не был.

Жена дипломата
(Гость)
15 Января, 2013 ( 22:36:49 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Да по-всякому. Зависит от каждого конкретного случая.


В Каракасе при съёме-покупке квартиры надо интересоваться водоснабжением. Мы чисто случайно( не в курсе были) сняли апартаменты в доме с большим танком для воды и вода у нас была всегда, даже в самую засуху. Другим посольским не повезло: в их домах такого не было, хотя дома были дорогими, не что-нибудь. Потому при отключениях они сидели без воды в кранах, имели в квартирах пластиковые бочки, в которых держали воду на прозапас. На Маргарите, думаю, то же самое.

portugues
(Участник форума)
31 Января, 2013 ( 11:12:32 )

Доброго времени суток УВАЖАЕМАЯ ЖЕНА ДИПЛОМАТА.
Обращаюсь к Вам принимая во внимание Ваш "статус кво" и если
вас не слишком обременит наша просьба.
Территориально мы(я и мой "старший" компаньон) находимся в
Португалии(Aveiro). Мы собираемся экспортировать нефтепродукты
(дизельное топливо и мазут) морскими судами(танкеры) из Венесуэлы в Португалию. Мы получили коммерческие предложения от некоторых венесуэльских компаний готовых поставлять нефтепродукты. Но проверить "реальность" существования этих компаний и не быть обманутыми всякого рода фирмами "однодневками" и аферистами и мошенниками общаясь
только по интернету очень сложно. Поэтому мы обращаемся к вам
с просьбой помочь нам выявить "реальность" этих компаний.
Заранее благодарны Вам за помощь в этом вопросе.
Наши контакты:
e-mail iberiabiznesgrupo@yahoo.com
skype iberiabiznesgrupo
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Алексей.

proid
(Участник форума)
5 Февраля, 2013 ( 08:59:09 )

Здравствуйте! Есть вопросы по о.Маргарите. Собираемся с женой туда на неопределенный срок =)
Собственно, как там с работой? Сколько стоит снимать жилье? Как с медициной?

Если можете, с удовольствием с вами по беседовал бы либо по почте, либо через соц.сети.

Вот емейл мой: proid@mail.ru

блоггер Насыпной
(Гость)
5 Февраля, 2013 ( 10:06:52 )

Цитата:
Сообщение от proid
Здравствуйте! Есть вопросы по о.Маргарите. Собираемся с женой туда на неопределенный срок =)
Собственно, как там с работой? Сколько стоит снимать жилье? Как с медициной?

Если можете, с удовольствием с вами по беседовал бы либо по почте, либо через соц.сети.

Вот емейл мой: proid@mail.ru


Зачем вам сдалась эта проблемная страна с контролем над долларом? Поезжайте лучше в Эквадор в город Гуаякиль - вот где настоящий рай на земле. Климат там примерно как в Венесуэле.

Там квартиру из 2-комнат можно снять за $150 в месяц, какое-нибудь маленькое дельце открыть, локаль стоит $120 в месяц. И с продлением визы проблем никаких, а через 3 года гражданством одаривают. К тому же, город стоит на равнине в устье двух рек, до океана 100 км, трасса идеальная.

Я там год на $500 долларов в месяц один вообще нормально существоал. После Сан-Паулу снова туда собираюсь.

Abuelo
(Участник форума)
5 Февраля, 2013 ( 19:34:58 )

А как там (в Эквадоре) с ценами на продукты, автомобили и бензин?
На Маргарите ведь бензин намного дешевле воды, а вот цены на машины и продукты - сродни российским. И на жильё цены приличные, а с работой дело швах, ведь и в Крым едут, в основном, отдыхать, а не зарабатывать. Маргарита для венесуэльцев - это как Сочи для русских (или Крым - для украинцев), да плюс ещё зона беспошлинной торговли, куда на любой праздник отправляются на шопинг массы венесуэльцев с материковой части Венесуэлы. По части работы я согласен «блоггер Насыпной (Гость)», с медициной там пока нормально. А вот легализоваться на Маргарите совсем не просто, а если учесть их вечную «маньяна», то … В общем, всё надо тщательно взвесить и лучше съездить на разведку и примерить всё для себя, в том числе и их менталитет (а цена жизни, в прямом и переносном смысле, по уровню, почти не отличается от жизни в крупном городе России, если не учитывать круглогодичную духоту в 30 – 34 гр. по Цельсию, причём, разница между дневной и ночной не значительная), попробовать выучить азы испанского (латиноамериканский диалект), вот тогда и принимать обдуманное решение. Дерзайте взвешенно: куда, зачем, как и с чем?! УДАЧИ!!!

блоггер Насыпной
(Гость)
5 Февраля, 2013 ( 21:32:41 )

Цитата:
Сообщение от Abuelo
А как там (в Эквадоре) с ценами на продукты, автомобили и бензин?

Бензин в Эквадоре самый дорогой $1,52 за галлон (это надо разделить на 4, чтобы за литр узнать). В России (вчера с братом по Скайпу разговаривал) за 1 литр чуть побльше $1.
мясо говядина и свинина около $4 за 1 кг
цыпленок - $2,7 за 1 кг
рыба $6-$7,5 за 1 кг
один апельсин - $0,06
одна груша - $0,25

Если не бухать, на одного человека в Эквадоре $500 выше крыши вместе с жильем. Я счас в Сан-Паулу в Бразилии на $1200 в месяц кое-как концы с концами свожу. В конце мая вернусь к новье-эквадорке в Гуаякиль.

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita 16 Мая, 2013 ( 12:37:10 )

да,да Гуаякиль очень ,очень хороший портовый город с повышенной преступностью, только туда и ехать ))) Все в Гуаякиль ....

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 16 Мая, 2013 ( 16:09:04 )

Гуаякиль- симпатичный город. Там можно легко заниматься туризмом, сам бы я там жить не стал, но всё очень достойно.

Чумазейкин
(Гость)
16 Июня, 2013 ( 12:39:04 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Гуаякиль- симпатичный город. Там можно легко заниматься туризмом, сам бы я там жить не стал, но всё очень достойно.


Поступила инфа (источник в Хуан Гриего), что Г. Калмыков собирается покинуть Венесуэлу и начать новую жизнь в более спокойной Республике Перу. Согласен, что на Маргарите стало жить труднее, слишком много курортников, в том числе из России. Ходют тут и ходют, надоели!

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Июня, 2013 ( 23:01:34 )

Цитата:
Сообщение от Чумазейкин

Ходют тут и ходют, надоели!


Что, и там "понаехавшие" достали?

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 17 Июня, 2013 ( 20:48:17 )

Одни приезжают, другие уезжают. Хорошо там, где нас нет. А нам и здесь хорошо.
И поменьше читайте прессу - сразу жизнь наладится ))))

Dimitri
(Участник форума)
30 Августа, 2013 ( 14:37:41 )

Статья о том, что владельцы магазинов, торгующих спиртным на Маргарите, жалуются на падение спроса. А к теме имеет отношение фотография.

http://economia.noticias24.com/noticia/107735/licoreros-margaritenos-esta-ha-sido-la-peor-temporada-la-gente-solo-compra-hielo-y-refrescos/

На ней можно увидеть русскую водку как минимум двух марок.
В других частях Венесуэлы русская водка в магазинах встречается чрезвычайно редко.


Всего сообщений: 61, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com