Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
Mizuki
(Участник форума)
26 Января, 2013 ( 16:23:39 )

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста советом в моей непростой ситуации.Я приехала к своему жениху,а теперь уже мужу сюда,в Перу год назад с туристической визой.Мы хотели сразу же пожниться,но возник ряд проблем с документами : оказалось что апостиль поставить можно только в России.Пока отсылала документы родителям истекла моя виза ( Перуанский Серпост утерял документы и потребовалось время чтобы их обнаружить ) Поженить в центральных муниципалитетах нас естественно отказались и мы зарегистрировали брак в провинции Уарас.Карнет перуанский у меня тоже отсутствует так как в паспорте отметка о том что просрочена виза.Выехать в ближайшие страны чтобы получить новую я не смогла из-за осложненной беременности.Сейчас ребенку 3 месяца,малышка имеет ДНИ.У меня виза просрочена на 7 месяцев.Мне сказали что можно просто заплатить Перу пеналити за просроченную визу на таможне.Так ли это? И пустят ли меня обратно в страну если я выеду? У меня маленькая дочка и мне страшно,что если меня просто не впустят?
И второй вопрос : как мне оформить моей мылышке русское гражданство? Какие проблемы могут возникнуть в моем случае и что для этого надо? Может ли она иметь двойное гражданство?
Не судите строго,понадеялась на мужа и протянула столько времени.А теперь сижу в страхе что я нелегал.

знаток
(Гость)
26 Января, 2013 ( 17:10:35 )

ну ты и вляпалась, да еще и породнилась.
при просрочке визы платишь по 1 доллару в день на выезде.
для начала - иди в посольство, тут тебе не особо помогут.


девушка, успокойтесь, ничего страшного с вами не сделают за просроченную визу. При выезде из Перу вы платите по доллару за каждый день, примерно можете прикинуть, сколько у вас "натикало". Если у вашей дочери есть разрешение на выезд из страны от ее отца, то ок. Вы платите штраф при выезде, вам ставят штамп в паспорте такой же, как всем, дают квитанцию об оплате штрафа, показываете разрешение на вывоз дочери (таможенник его заберет). И все. Обратно можете приехать в Перу когда угодно, никто вам ничего не скажет. Я сам почти 1,5 года был без визы, при выезде заплатил штраф и все. Вернулся в Перу потом где-то через месяц и ничего, дали снова визу на 183 дня, еще и добро пожаловать сказали. )))
по поводу гражданства для дочери, то конечно идите в консульство, ваша дочь имеет законное право на гражданство РФ, то не зависит от того, где она родилась.

ольга111111
(Гость)
27 Января, 2013 ( 17:41:52 )

Цитата:
Сообщение от Mizuki
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста советом в моей непростой ситуации.Я приехала к своему жениху,а теперь уже мужу сюда,в Перу год назад с туристической визой.Мы хотели сразу же пожниться,но возник ряд проблем с документами : оказалось что апостиль поставить можно только в России.Пока отсылала документы родителям истекла моя виза ( Перуанский Серпост утерял документы и потребовалось время чтобы их обнаружить ) Поженить в центральных муниципалитетах нас естественно отказались и мы зарегистрировали брак в провинции Уарас.Карнет перуанский у меня тоже отсутствует так как в паспорте отметка о том что просрочена виза.Выехать в ближайшие страны чтобы получить новую я не смогла из-за осложненной беременности.Сейчас ребенку 3 месяца,малышка имеет ДНИ.У меня виза просрочена на 7 месяцев.Мне сказали что можно просто заплатить Перу пеналити за просроченную визу на таможне.Так ли это? И пустят ли меня обратно в страну если я выеду? У меня маленькая дочка и мне страшно,что если меня просто не впустят?
И второй вопрос : как мне оформить моей мылышке русское гражданство? Какие проблемы могут возникнуть в моем случае и что для этого надо? Может ли она иметь двойное гражданство?
Не судите строго,понадеялась на мужа и протянула столько времени.А теперь сижу в страхе что я нелегал.


Здравствуйте, если можете оставьте свой эмейл, я смогу тогда вам выслать список необходимых док-тов для оформления гражданства РФ для ребенка и даже бланки у меня есть и пример как писать заявление и сколько все стоит....так как понимаю, что с ребенком таскаться в посольство не ахти...там все дадут впринципе, но могу рассказать нюансы и вы сразу подготовите док-ты и пойдете уже подавать...там вообще ничего сложного нет!!!!

По поводу визы...ничего страшного, не бойтесь!!! за все можно заплатить штрафы и не большие, да 1 доллар = 1 день. Единственное, проблемно ездить автобусами с младенцем (зависит как далеко вы живете??? )...насколько я знаю, можно например ваш муж с вашими док-тами поедет на границу эквадора и с взяточкой можно договориться, это что бы вы с ребенком не ездили...наши так делали много раз, но надо действительно спросить лучше те кто так делал, мне только рассказывали и нюансы я не знаю.
,

Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 09:04:46 )

Цитата:
Сообщение от Mizuki @ 26 Января, 2013 ( 16:23:39 )
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста советом в моей непростой ситуации.Я приехала к своему жениху,а теперь уже мужу сюда,в Перу год назад с туристической визой.Мы хотели сразу же пожниться,но возник ряд проблем с документами : оказалось что апостиль поставить можно только в России.Пока отсылала документы родителям истекла моя виза ( Перуанский Серпост утерял документы и потребовалось время чтобы их обнаружить ) Поженить в центральных муниципалитетах нас естественно отказались и мы зарегистрировали брак в провинции Уарас.Карнет перуанский у меня тоже отсутствует так как в паспорте отметка о том что просрочена виза.Выехать в ближайшие страны чтобы получить новую я не смогла из-за осложненной беременности.Сейчас ребенку 3 месяца,малышка имеет ДНИ.У меня виза просрочена на 7 месяцев.Мне сказали что можно просто заплатить Перу пеналити за просроченную визу на таможне.Так ли это? И пустят ли меня обратно в страну если я выеду? У меня маленькая дочка и мне страшно,что если меня просто не впустят?
И второй вопрос : как мне оформить моей мылышке русское гражданство? Какие проблемы могут возникнуть в моем случае и что для этого надо? Может ли она иметь двойное гражданство?
Не судите строго,понадеялась на мужа и протянула столько времени.А теперь сижу в страхе что я нелегал.


Здравствуйте! Как у Вас дела?


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com