Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1

подскажите кто знает? если просрочена виза как лучше выезжать из страны? продется ли платить штраф? и если да то сколько? пустят ли еще?

tramsyukoff
(Участник форума)
9 Февраля, 2013 ( 13:13:42 )

у моего знакомого была просроченная туристическая виза...заплатили штраф около 300 тыс.пессо..и в Боготе им открыли другую визу ,уже на 6 месяцев..но в этом случаи, не у всех так получится..


спасибо за ответ. а где платили штраф? на границе когда выезжали?
и еще не понятно, как открыли визу на 6 мес? и почему не у всех так получится?

tramsyukoff
(Участник форума)
9 Февраля, 2013 ( 14:18:04 )

он не выежал с Колумбии, поэтому платил штраф в Боготе в єкстранхерии..еще по законам Колумбии ,первая виза резидента должна открываться вне страны..в его ситуации с визой, это была ошибка консульства, поэтому разрешили открыть тут..


ага, спасибо. теперь более менее понятно. у него была просто необычная ситуация.
а ентранхериа вы имеете в виду дас? или другое заведение? интересно штраф зависит от срока просроченности? можно ли его заплатит на границе? или не стоит? столько вопросов.. просто не знаю как лучше чтобы меньше делать всяких телодвижений ненужных.

tramsyukoff
(Участник форума)
9 Февраля, 2013 ( 15:56:48 )

Цитата:
Сообщение от liana
ага, спасибо. теперь более менее понятно. у него была просто необычная ситуация.
а ентранхериа вы имеете в виду дас? или другое заведение? интересно штраф зависит от срока просроченности? можно ли его заплатит на границе? или не стоит? столько вопросов.. просто не знаю как лучше чтобы меньше делать всяких телодвижений ненужных.


если у вас есть возможность подойти в экстранхерию, или можете узнать всю информацию на сайте http://www.migracioncolombia.gov.co/ ...думаю что возможность заплатить на границе тоже есть..по поводу штрафа, так я не уверен что это точно..когда я спрашивал то мне сказали что цена половина ихнего заработного минимума, но в других латинских странах зависит от количества просроченных дней..


еще раз спасибо! почитаю. просто один человек который ходил в дас по поводу просроченной визе сказал, что ему там сказали что заплатит надо что то минимально от 300 ЕВРО! еще и подчеркнул что именно евро. мне кажется это перебор! поэтому и интересуюсь. может там его хотели обмануть или просто на такого работника попал. не понятно.

tramsyukoff
(Участник форума)
9 Февраля, 2013 ( 20:44:41 )

это всё глупость...никто тут в эвро и даже долларах не берет...все платежи в пессо..и скорей всего независимо от срока просрочки платить гдето 250 тыс..пессо..или максимум 300..точно не помню..


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com