Гостей: 125 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1
фотограф
(Гость)
8 Июня, 2013 ( 20:34:00 )

мне сказали что проскочили сообщения что в Венесуэлле все основные продукты сейчас можно купить только по талонам.
что-то не верится. Правда или вранье?

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июня, 2013 ( 23:12:00 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
мне сказали что проскочили сообщения что в Венесуэлле все основные продукты сейчас можно купить только по талонам.
что-то не верится. Правда или вранье?


Да, мне тоже интересно. Пишут, что полки магазинов совсем пустые.

Виталий Батушев
(Гость)
9 Июня, 2013 ( 03:50:49 )

На Маргарите не так. Сегодня в Sigo (Costazul) была мука (Robin Hood), не заметили ажиотажа. Сахар лежит, папелон лежит, кофе лежит, в Del Campo неделю лежит масло в пластиковых круглых банках. В Sigo, правда, не было сегодня. Овощи лежат, фрукты лежат, рыба/камаронес/каламарес и прочая лежат. Вчера в магазинчике на La Mira видел arina de pan.
Туалетная бумага так требовавшаяся оппозиции вроде тоже везде есть.
Мате вот нет, это беда. Я прямо расстраиваюсь, что арабцы мате не везут, ибо от кофе в связи с обращением к спорту стал отказываться.

Виталий Батушев
(Гость)
9 Июня, 2013 ( 03:52:19 )

Вот еще. Рис есть, но только белый какой-то. А привычного мне пропаренного не вижу. Хотя у меня еще есть пара-тройка пачек.

Dimitri
(Участник форума)
9 Июня, 2013 ( 09:02:04 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Да, мне тоже интересно. Пишут, что полки магазинов совсем пустые.


Как и почти всегда, враньё. Например, иногда в местных СМИ упоминается, при перечислении дефицитных товаров, зубная паста, я специально начал обращать внимание, и в каком бы супермаркете или аптеке не был, везде она лежит. Дефицит касается, в первую очередь, недорогих зарегулированных продуктов. Проблемы, в большей или меньшей степени, с молоком, маргарином, кукурузной мукой, кофе, растительным маслом, курятиной и сахаром. Все эти товары периодически появляются на прилавках, но их расхватывают. Рис и макаронные тоже хватают ( видел тащивших по 10 пачек вермишели), но на прилавках они пока есть, пусть и без былого разнообразия марок. С остальными товарами ( а это десятки наименований) проблем я не видел. Ничего похожего на советские магазины конца 90-го и 91-го года, которые я хорошо помню.
Однако риск, что будет что-то похожее, есть, если не обуздают параллельный доллар.

Dimitri
(Участник форума)
9 Июня, 2013 ( 09:08:39 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
что в Венесуэлле все основные продукты сейчас можно купить только по талонам. что-то не верится.


Губернатор штата Сулия, Ариа Карденас, попытался ввести такую систему, при которой каждый житель штата снабжается чипом, на котором все его покупки учитываются, и ограничивается количество основных зарегулированных товаров, которые можно купить в течение недели. Почему в Сулии? Потому что граница с Колумбией, и туда широким потоком идут недорогие продовольственные и промышленные товары из Венесуэлы, так что проблема дефицита в приграничье острее.
Вчера Мадуро отменил инициативу Ариаса, и, по-моему, зря. Проблема-то осталась.

фотограф
(Гость)
9 Июня, 2013 ( 14:59:25 )
фотограф
(Гость)
9 Июня, 2013 ( 19:11:51 )
Snow Queen
(Участник форума)
10 Июня, 2013 ( 19:15:30 )

а чай в Венесуэле есть? Зеленый?... А то я слышала, что только кофе, чая нет нигде.

Dimitri
(Участник форума)
12 Июня, 2013 ( 09:22:10 )

Чёрный есть, правда, нет ни такого разнообразия, ни такого качества, как в России. Также есть некоторое количество травяных сборов.

фотограф
(Гость)
12 Июня, 2013 ( 17:57:38 )

а как насчет аргентинского "ерба мате?"(herba mate)

фотограф
(Гость)
13 Июня, 2013 ( 00:59:05 )

а как насчет аргентинского "ерба мате?"(herba mate)

Виталий Батушев
(Гость)
13 Июня, 2013 ( 23:38:25 )

Черный покупаем у арабов. Простой такой цейлонский чай (желто-черная коробка с головой коня). По мне так вкуснее, чем российские, которые явно еще чем-то обрабатывают.
Yerba Mate было завалом у тех же арабов, но месяца два как нет. У меня пока еще кило с небольшим есть, так что жду и верю.

Snow Queen
(Участник форума)
20 Июня, 2013 ( 09:26:18 )

Вычитала, что в целях экономии Уго решил давать воду и электричество по расписанию.
Сообщение было написано давно, правда, а как сейчас с этим в Каракасе?

И еще - не помню уже, в какой теме видела - в каком районе лучше снимать жилье? На Р... кажется, называется.
А сайты какие-то по аренде квартир в Каракасе есть? Хоть посмотреть, что предлагают...

Strannik
(Гость)
5 Июля, 2013 ( 19:29:59 )

зеленый чай есть у китайцев в магазинах (сам пью только зеленый, поэтому столкнулся с поиском оного)
около бицентенарио каждое божие утро - толпы местных, рассказывают, что по талонам малообеспеченные слои населения обеспечивают, это благо!!! вот бы так в рашке!!!

Dimitri
(Участник форума)
7 Июля, 2013 ( 07:55:19 )

Цитата:
Сообщение от Strannik
зеленый чай есть у китайцев в магазинах (сам пью только зеленый, поэтому столкнулся с поиском оного)
около бицентенарио каждое божие утро - толпы местных, рассказывают, что по талонам малообеспеченные слои населения обеспечивают, это благо!!! вот бы так в рашке!!!


Звука "ц" в испанском вообще нет. Магазин называется "Бисентенарио". И поменьше обращайте внимание на то, что "говорят". Нет там никаких талонов. Есть нормы отпуска в одни руки дефицитных товаров, как и в частных супермаркетах, кстати. И хотдят туда не только малообеспеченные. Я как раз вчера вечером был в бисентенарио в Каракасе на Пляса-Венесуэла. В кассу отдела электротоваров стояло человек 40, из которых не менее тридцати покупали телевизоры LG, экран 32 дюйма, цена 7900 боливаров. Ничего себе малообеспеченные :)

Strannik
(Гость)
7 Июля, 2013 ( 15:26:04 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Звука "ц" в испанском вообще нет. Магазин называется "Бисентенарио". И поменьше обращайте внимание на то, что "говорят". Нет там никаких талонов. Есть нормы отпуска в одни руки дефицитных товаров, как и в частных супермаркетах, кстати. И хотдят туда не только малообеспеченные. Я как раз вчера вечером был в бисентенарио в Каракасе на Пляса-Венесуэла. В кассу отдела электротоваров стояло человек 40, из которых не менее тридцати покупали телевизоры LG, экран 32 дюйма, цена 7900 боливаров. Ничего себе малообеспеченные :)
бедные слои населения, телевизорами по дешевке отовариваются :)
а на испанский - наплевать :) все равно тут временно

Dimitri
(Участник форума)
8 Июля, 2013 ( 09:49:58 )

Ну да, очень бедные. За 3 минималки телевизор покупают :)


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com