Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 54, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
технический-переводчик
(Участник форума)
10 Августа, 2013 ( 00:55:19 )

В последнее время множество всяческих голосков вякает, что Ленина давно пора предать земле по христианскому обычаю, чтобы упокоить его душу. Тогда мол на Россию сразу снизойдет благодать, а сейчас она находится под силами проклятия. Ленин не был верующим, поэтому он не нуждается в религиозном погребении. Но об этом позже.

Сначала давайте сравним, что конкретно сделало для России православие, а что Ленин.

До крещения на Руси было хоть и кастовое, но свободное общество. Также утверждение, что русские были бесписьменным народом – бездоказательно. Письменность существовала, а отдельные ее символы, такие как буква Щ, попали в греческую кириллицу из прежнего алфавита. До наших дней письменные источники не дошли, потому что писались на пергаменте, а он был дорогим материалом, поэтому церковники смывали страницы и писали на них новые тексты.

Православие сломало свободолюбивый дух русского народа, и его превратили в рабов (крепостное право). Сами православные храмы и монастыри были рабовладельцами, где крестьяне вкалывали за скудную еду (а бездельники-попы предавались обжорству).

Таким образом, для прогресса России, как материального, так и духовного, православие не сделало ни йоты.

Теперь о вкладе Ленина. Если бы не Октябрьская революция, мы бы сейчас все еще были аграрной страной вроде Индии. Есть подозрение, что к смерти Ленина причастны православные авторитеты, потому что если бы он пожил лишний десяток лет, от них могли бы остаться только статьи в энциклопедиях.

После развала СССР раковая опухоль под названием православие снова пустила метастазы.

Ленин не нуждается в погребении в земле, потому что это обряд каменного века. Умершее тело не представляет никакой ценности, и кормить его несколько лет червям в могиле бессмысленно. Самые лучшие похороны это кремация, что и делали наши древние предки, сжигая покойников на кострах.

Ленин должен лежать там, где лежит, так как он настоящая святыня. Только благодаря ему Россия из дикой аграрной страны превратилась в более-менее цивилизованную индустриальную.

Ниже недоумки обзывают Ленина садистом и поганой нечистью. Чья бы корова мычала. :(



ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Августа, 2013 ( 00:45:05 )

Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Сначала давайте сравним, что конкретно сделало для России православие, а что Ленин.


Если бы здесь можно было ставить плюсы, я бы плюсовала. Отлично!

Православнутые. Еще мне нравится слово "свежеверующие".

Историк
(Гость)
12 Августа, 2013 ( 00:36:51 )

Но если бы не Ленин, русских бы сейчас было почти полмиллиарда.

технический-переводчик
(Участник форума)
12 Августа, 2013 ( 01:37:59 )

Цитата:
Сообщение от Историк
Но если бы не Ленин, русских бы сейчас было почти полмиллиарда.


Полмиллиарда с царем и православием - Бангладеш, только на севере Евразии. :)))

У России территория огромная, но земли, пригодной для комфортного обитания, мало. 250 млн еще куда ни шло.

Dimitri
(Участник форума)
12 Августа, 2013 ( 09:06:33 )

Цитата:
Сообщение от Историк
Но если бы не Ленин, русских бы сейчас было почти полмиллиарда.


Полмилиарда? А может быть, наоборот, были бы под корень истреблены Гитлером, если бы не Ленин.
Это моя спекуляция, но она ничуть не хуже вашей. История не знает сослагательного наклонения.

Что касается мифа о полумиллиарде русских, не родившихся из-за Ленина, то он упоминается и убедительно опровергается в "Манипуляции сознанием" Кара-Мурзы:

Рассмотрим и один совсем уж очевидный случай. Симметрично манипуляции с числом "сгинувших в ГУЛАГе" использовался "демографический прогноз"
численности русского народа, какой она была бы, не установись в России советский строй. Согласно этому прогнозу, который был сделан, в частности, Д.И.Менделеевым в конце прошлого века, в России (СССР) в наши дни должно
было бы проживать около 500 млн. человек (сам Д.И.Менделеев писал о 400 млн.). В солидном журнале пишут как о научном факте: "Следует помнить, что к началу XXI века население России должно было составлять полмиллиарда".
Следует помнить! Грубая методическая ошибка этого прогноза была известна уже во время его публикации, поэтому "просвещенные демократы" особенно на этот прогноз не напирали. Зато его подхватили наши патриоты - когда они посыпалипеплом головы, кляня большевиков. Получалось, что "советский эксперимент" обошелся народу в 220 млн. жизней. Ну, в 200 млн., если списать 20 млн. на Отечественную войну. Эти мифические 500 миллионов стали в одно время чуть ли
не обязательным паролем патриотов - их упоминали не только "белые" авторы "Нашего современника", но и "розовые", и даже кое-кто из вождей КПРФ.
Д.И.Менделеев экстраполировал в будущее рождаемость в крестьянской России, предполагая, что прогресс промышленности и улучшение жизни снизит высокую смертность, которая даже в 1913 г. составляла 30,2 человек на 1 тысячу. Он не учел двух тогда уже известных специалистам факторов: урбанизация (переселение сельских жителей в города, неизбежное при развитии промышленности) всегда приводит к резкому сокращению рождаемости; улучшение условий жизни и сокращение смертности также через какое-то время снижают рождаемость.
Наши патриоты, используя прогноз Д.И.Менделеева в идеологических целях искренне, стали манипуляторами невольными (или "вторичными"). Во всяком
случае, они "не заметили" комментария к этому прогнозу, который тогда же сделал известный философ Вл.Соловьев. Он писал: "По недавно обнародованным несомненным статистическим данным, та значительная прогрессия, в которой возрастало наше население до восьмидесятых годов, с тех пор стала сильно убывать и в некоторых частях Империи уже сошла на нуль. А именно в губерниях среднечерноземной полосы с 1885 года прибыль населения, как известно, вовсе
прекратилась, и тот значительный (хотя и меньший, чем ожидали) прирост в 12 миллионов за 10 лет, который обнаружен переписью 1897 г., падает преимущественно на различные нерусские или полурусские окраины... Есть,
значит, помимо механического перемещения людских масс, какая-то органическая причина, остановившая наш рост".
Те, кто использовали прогноз Д.И.Менделеева в антисоветских целях, умолчали не только о критике этого прогноза его современниками. Гораздо более грубым и недобросовестным было умолчание фактических данных, которые можно было бы извлечь из любого статистического ежегодника - о естественном приросте населения в России в самый благоприятный дореволюционный год в сравнении с советским временем. Этот прирост на 1 тыс. человек составил в 1913 г. 16,8 человек. А в 1950 г. 17,0 и в 1960 г. 17,8! Значит, в советское время прирост был больше, нежели в лучший дореволюционный год! Советский образ жизни сразу сказался на главном демографическом показателе -
продолжительности жизни. В среднем по России она была в 1896-1897 гг. 32 года! А уже в 1926-1927 гг. стала 44 года, а к началу 70-х годов выросла до 69 лет.
Не будем уж говорить, что после ликвидации советского строя Россия вот уже 10 лет имеет высокую естественную убыль населения - такую же, как "неестественная" убыль в годы войны.
Миф о том, что советский строй был оплачен ценой огромного сокращения потенциального населения России ("250 миллионов жертв") - продукт грубейшей манипуляции сознанием. Он не мог бы иметь никакого хождения, если бы его пропагандисты честно привели хотя бы самые элементарные фактические сведения.

http://www.lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt

технический-переводчик
(Участник форума)
13 Августа, 2013 ( 10:17:41 )

"...вероятность встретить более умного человека среди атеистов выше, чем среди верующих, причем принадлежность к той или иной конфессии не столь важна, как степень религиозности..."
http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

православный
(Гость)
13 Августа, 2013 ( 10:49:12 )

Гордыня ещё никого до добра не довела.Не сотвори себе кумира.Пока зверь лежит в мавзолее,не быть счастию на Руси.
Если бы русских было 500 миллионов и все жили с именем Господа на устах,мы бы сейчас были светочем для всех народов земли.

технический-переводчик
(Участник форума)
13 Августа, 2013 ( 11:14:11 )

Цитата:
Сообщение от православный
Гордыня ещё никого до добра не довела.Не сотвори себе кумира.Пока зверь лежит в мавзолее,не быть счастию на Руси.
Если бы русских было 500 миллионов и все жили с именем Господа на устах,мы бы сейчас были светочем для всех народов земли.


Без всяких замеров видна величина IQ нацарапавшего сей дискурс. :)))

послушник
(Гость)
13 Августа, 2013 ( 16:46:56 )

Сего ради глаголю вамъ: всякъ грѣхъ и хула отпустится человѣкомъ: а яже на Духа хула не отпустится человѣкомъ; и иже аще речетъ слово на Сына человѣческаго, отпустится ему: а иже речетъ на Духа святаго, не отпустится ему ни въ сей вѣкъ, ни въ будущiй.
Мф. 12, 31-32

Ленин и его Советы были прокляты за хулу на Святую Троицу.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Августа, 2013 ( 22:37:40 )

Цитата:
Сообщение от православный
Если бы русских было 500 миллионов и все жили с именем Господа на устах,мы бы сейчас были светочем для всех народов земли.


Если бы, да ка бы.. История из детства. Пока мамаша (не моя) молилась, дочка порезала ножницами скатерку - узорчик вырезала на ней, как вырезала из бумаги, хотела маме приятное сделать. Мама, от души помолившись, ножницами по ручкам малышки надавала... Да так, что началось воспаление, гангрена, ручки пришлось отрезать, так как не сразу и к врачу обратились.Плач девочки из соседней палаты "мама, отдай мне ручки, я больше не буду" навсегда стал иммунитетом ко всякой религии, какой бы спасительной она не казалась.

Сергий
(Гость)
13 Августа, 2013 ( 22:40:21 )

За неверие в Бога надо вводить уголовное наказание вплоть до пожизненного. Пьянство, наркомания, мужеложство и убийства это всё происходит от неверия. Только православие является истинной верой, все остальные "религии" суть секты, сворачивающие души с прямого пути.

технический-переводчик
(Участник форума)
13 Августа, 2013 ( 23:20:23 )

Цитата:
Сообщение от Сергий
За неверие в Бога надо вводить уголовное наказание вплоть до пожизненного.


Жестокие вы, как и любые фанатики. А я бы лично хотел, чтобы пристающих на улице к прохожим с библиями сажали на 15 суток за хулиганство.

Иван Иванович
(Гость)
13 Августа, 2013 ( 23:20:42 )

РПЦ и сюда своего "казачка" заслала. Лихо действует!

Dimitri
(Участник форума)
14 Августа, 2013 ( 08:05:59 )

Цитата:
Сообщение от Сергий
За неверие в Бога надо вводить уголовное наказание вплоть до пожизненного.


Да вы уж сразу сожжение на костре предложите. Сожгли же православные протопопа Аввакума, а он в бога-то верил, только немного не так. Так что вперёд, дерзайте!

Цитата:

Только православие является истинной верой, все остальные "религии" суть секты, сворачивающие души с прямого пути.


Интересно в таком случае, как же Бог ( который, по-вашему, исключительно православный) допускает, что из 6 миллиардов населения Земли православных наберётся от силы 200 миллионов? Да и из этих 200 миллионов большинство православные только формально, в церковь почти не ходят и поста не соблюдают.

культуролог
(Гость)
14 Августа, 2013 ( 12:08:38 )

Иван Андреевич Крылов (1769-1844)

Безбожники

Был в древности народ, к стыду земных племён,
Который до того в сердцах ожесточился,
Что противу богов вооружился.
Мятежные толпы, за тысячью знамён,
Кто с луком, кто с пращой, шумя, несутся в поле.
Зачинщики, из удалых голов,
Чтобы поджечь в народе буйства боле,
Кричат, что суд небес и строг и бестолков;
Что боги или спят, иль правят безрассудно;
Что проучить пора их без чинов;
Что, впрочем, с ближних гор каменьями нетрудно
На небо дошвырнуть в богов
И заметать Олимп стрелами.
Смутяся дерзостью безумцев и хулами,
К Зевесу весь Олимп с мольбою приступил,
Чтобы беду он отвратил;
И даже весь совет богов тех мыслей был,
Что, к убеждению бунтующих, не худо
Явить хоть небольшое чудо:
Или потоп, иль с трусом гром,
Или хоть каменным ударить в них дождём.
«Пождём, —
Юпитер рек, — а если не смирятся
И в буйстве прекоснят, бессмертных не боясь,
Они от дел своих казнятся».
Тут с шумом в воздухе взвилась
Тьма камней, туча стрел от войск богомятежных,
Но с тысячью смертей, и злых, и неизбежных,
На собственные их обрушились главы.

-----

Плоды неверия ужасны таковы;
И ведайте, народы, вы,
Что мнимых мудрецов кощунства толки смелы,
Чем против божества вооружают вас,
Погибельный ваш приближают час,
И обратятся все в громовые вам стрелы.

[I][/I]

технический-переводчик
(Участник форума)
15 Августа, 2013 ( 12:45:54 )

Православие головного мозга (ПГМ) :)))))))))))))))



технический-переводчик
(Участник форума)
3 Апреля, 2014 ( 17:55:27 )

Уже третий месяц нахожусь в Гуаякиле в районе Паскуалес, это нечто вроде венесуэльских барриос или бразильских фавел, только на равнине. Но проявлений преступности пока не наблюдал, свободно гуляю до 10 вечера.

Хотя я атеист, мне нравится за буграми посещать церкви. Тут пока обнаружил две: классическую католическую и евангелическую. В католической службы проходят каждый день чинно по уставу минут 40-50, иногда час. С попом познакомился (примерно мой ровесник) – за руку здороваемся, на разные темы разговариваем.

А евангелисты это полный экспромт. Без всякой подготовки выходят на сцену и выступают по принципу "что вижу, о том пою". Короче, чтобы там долго находиться, надо быть в измененном состоянии сознания.

Католики и евангелисты испытывают взаимную неприязнь, и иногда это доходит почти до мордобития.

В видео ниже действие происходит в другом районе города .



Исправлено автором: 3 Апреля, 2014 ( 17:59:39 )

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 7 Апреля, 2014 ( 00:48:23 )

Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Хотя я атеист, мне нравится за буграми посещать церкви.


Я - пантеистка, но в католические церкви заглядывать мне тоже нравится. Они всегда открыты, тебя никогда не встретит замок на дверях или ворчащая бабка. Отдохнуть от жары. Или просто побыть наедине с собой. Кто-то накидывает шаль, подходя к алтарю помолиться, но другим необязательно. У меня особое отношение к русской Иконе, но из-за нравов внутри храмов - чуть ли ненавижу.


Я атеистка в 3 поколении, причем первое поколение - это формальные старообрядцы из сибирской деревни, но грамотные (самоучки). Даже очень ограниченное образование в совокупности с умением аналитически мыслить приводит к отрицанию религиозных догм.
Сейчас под действием насаждения религии становлюсь воинствующей атеисткой.
Религия, имеющая такие же, как у коммунистов нравственные ценности, обещает нам справедливость в царствии небесном, то есть в виртуальном, вымышленном пространстве.
А коммунисты говорят: разумный человек может построить царствие небесное на земле и на земле жить по законам божьим.
Но творец у земной жизни, вероятно есть. Если интересно напишу соображения по этому поводу. Сейчас нет под рукой нужных ссылок.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Апреля, 2014 ( 02:51:35 )

Цитата:
Сообщение от Тат

Но творец у земной жизни, вероятно есть. Если интересно напишу соображения по этому поводу. Сейчас нет под рукой нужных ссылок.


Не знаю, как другим, а мне было бы интересно. Лично я считаю, что человек почти ничего ещё не знает о жизни и смерти, и попы этим пользуются.В последние годы читаю о старцах - интересно, как и почему люди приходят в церковь. И только утверждаюсь в своём мнении.


Всего сообщений: 54, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com