Гостей: 154 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1

Кто рожал, подскажите пожалуйста, как тут с этим??
Уровень врачей, качество обслуживания?
Понятно что все зависит от клиники и цены....
Может кто в этом ориентируется?

и второе - с доками
Дети от русских родителей рожденные в Перу, естественно автоматом являются перуанцами. Могут ли родители по этой причине получить карент экстранхерию.
Временную или перманенте??
Есть у кого такой опыт???

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Января, 2012 ( 22:20:53 )

А на каких вы правах здесь, с визой туриста? если даже карнета нет? у нас все-таки сначала карнет был..) потом уже рожать. дети автоматом становятся перуанцами, это так, если вы активно этому не воспрепятствуюте, разумеется. не знаю, дают ли на этом основании карнет, но гражданство точно не дают.

Sveta_G
(Гость)
15 Января, 2012 ( 23:13:16 )

Присоединяюсь к вопросу.Начала наблюдаться в клинике Peruano Japonesa-Pueble Libre. Обслуживание отличное.Только вот пришлось клинику сменить,т.к роды уж очень дорогие.Занесла нелегкая в клинику Loayza.Это вообще отстой.Остановились на клинике Gonzalez-Lince.Если не обращать внимание на интерьер,вполне нормальная клиника.Прайс вполне приемлемый:обычные роды 900 солей(2 дня),кесарево 1800солей(3 дня).Только вот врачу в последнее время как-то недоверяю,чем ближе к родам,начинает какие-то причины находить,чтоб к кесареву склонить.Хотя причин-то и нет никаких,кроме возраста.А врача менять поздно.


сейчас права туриста... в этом и вопрос, можно ли получить карента родителям?? может его можно по честному получить и не покупать?

про роды слышал что в мирафлоресе цены от 1000 до 4000 $
за пакет, несколько посещений и роды в конце...
говорят что и то и другое нормально)
но хотелось бы знать подробней!?

привет
(Гость)
22 Января, 2012 ( 15:14:42 )

Я рожала не в Лиме, в Чиклайо. Клиника Пасифико. За роды заплатили 2000 солей за 2 дня, плюс анализы там всякие... не много. Кесерово стоит дороже... Врач - мужчина, отличный. Сервис хороший, палата супер... муж присутствовал на родах, тем более сам он врач. Врачу, сразу сказала... никакого кесерово. Тут, в Перу часто всем подрят делают кесерово, быстрее это.

Ну, короче у меня прошло все отлично, и впечатление хорошее... не смотря на боль при родах ))))))

После родов врач заполнил какую то бумагу и вместе с ней надо в ренейк получить св-во о рождении.

По поводу карне не знаю, у нас все док-ты были, тем более муж перуанец. Но, у ребенка 2 гражданства и перуанское и русское.


Спасибо, в целом звучит обнадеживающе)
только так и не пойму про документы, возможно ли их получить без перуанского мужа? а просто за то что мой ребенок родился в перу.

вдруг еще у кого есть какая информация, будем признательны!


Прочитала на форуме Ваши вопросы.. Можно узнать, как всё сложилось? Почему-то тянет поехать рожать в Перу.. Чувствую, что там особая энергия Силы Земли.. ещё нашла центр естественных родов,http://www.pakarii.com/... Посмотрим..


Совершенно верно говорите об особой энергии. Я здесь живу уже больше полгода, имею карне де ехтранхерия и скоро у меня будет ребёнок. Если есть карнет то ребёнок автоматом будет перуанцем. И у меня есть страховка, это значит что медицинские услуги бесплатно. Мне даже витамины бесплатно дают.

Александра
(Гость)
1 Февраля, 2014 ( 12:44:33 )

Надя, а на каком основании получили карнет экстранхерия?


Цитата:
Сообщение от Александра
Надя, а на каком основании получили карнет экстранхерия?


Да тут очень много способов получить карнет , внесите в банк 30000 долларов или найдите работу или фиктивный брак самый быстрый способ легального получения ! В этой стране из которых я был само легко получить вид на жительство!

raya
(Гость)
22 Июля, 2015 ( 01:20:44 )

takaia je istoria.. pokazanii k kesarevu net, razve chto toliko 40 nedeli y 3 dnia beremennosti ,no s rebenkom vse v poriadke.ne predlagaia daje sdelati uzi ili podojdati hotiabi stimuliacii doctor predlojil operaciu. poka derju oboronu y da, vracha uje pozdno meniati

lazyden
(Участник форума)
28 Июля, 2015 ( 04:49:20 )

Цитата:
Сообщение от Nadia
Если есть карнет то ребёнок автоматом будет перуанцем.

А это точно потому, что карнет, а не потому, что один родитель перуанец?

На всякий случай, если у кого-то так получится - в Эквадоре сразу дают гражданство новорожденному и тут же можно родителям стать резидентами.


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com