Гостей: 138 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1
Михаил Александрович
(Гость)
6 Июля, 2014 ( 23:55:25 )

Всем доброго времени суток :) Долго читаю разные форумы и возникает такой вопрос. Очень много встречается статей где упор делается на наличие большого уровня преступности, нищеты, наркотиков, нестабильной обстановки и прочих неурядицах. Но возвращаться домой на родину никто не спешит или думать о том что бы направить свои стопы в какую либо другую "цивилизованную" страну. Вот и вопрос так ли там все действительно плохо как описывают? Почему если так все плохо русские с каждым годом туда прибывают и никто нехочет уезжать?

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 7 Июля, 2014 ( 10:07:43 )

По-моему администрации форума стоит задуматься о том, что-бы гости без регистрации не могли открывать новые темы.

Михаил Александрович
(Гость)
7 Июля, 2014 ( 18:29:10 )

Почему Александрович вы так думаете? Создать с регистрацией или без ееё, это только вопрос занимаемого времени.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 7 Июля, 2014 ( 20:44:35 )

Ну дык надо отрабатывать серебрянники.

Михаил Александрович
(Гость)
7 Июля, 2014 ( 21:43:32 )

Так вы бы лучше взяли Александр и просвятили людей, как там у вас в раю живется :) где правда, а где нет. И почему при столь печальной обстановке народ продолжает ехать.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 8 Июля, 2014 ( 00:16:39 )

Цитата:
Сообщение от Михаил Александрович
народ продолжает ехать.

Пичалька
Чем могу http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
ЗЫ Спрашивайте

Исправлено автором: 8 Июля, 2014 ( 00:23:26 )

Михаил Александрович
(Гость)
8 Июля, 2014 ( 04:35:59 )

Но все же неполучил главный ответ. Почему вы решили остаться в Венесуэле, при этой низине и бандитизме? 80 % людей которые пишут богом и посты, как раз на это и ссылаются. Шагу нельзя сделать что бы не попасть под дуло револьвера. И читая 10 отзыв уже складывается чувство что дальше граници отеля выходить опасно. Либо убьют либо ограбил. Но никто не говорят почему там они живут и продолжают жить. Вот и хочу понять, может и не так все страшно?

Dimitri
(Участник форума)
8 Июля, 2014 ( 08:25:53 )

Михаил Александрович, у вас какой-то странный русский язык.
Это очепятки или вы не урождённый носитель языка? ( просто интересно).
А по теме, во-первых, вы не совсем правы по поводу того, что никто не уезжает. Я 15 лет в Венесуэле, и за это время некоторые соотечественники, которых я знал или о которых слышал, вернулись в Россию или на Украину, или переехали в другие страны. Но большинство ( около двух третей, по моей грубой прикидке) остались.
Во-вторых, Венесуэла опасная страна, но утверждения о том, "что шагу нельзя сделать что бы не попасть под дуло револьвера", не соответствуют действительности. За 15 лет я ни разу не попадал под дуло, а пистолет в явно незаконных руках видел 3 раза. При этом я довольно активно хожу и езжу по улицам Каракаса и других городов Венесуэлы. Правда, надо иметь в виду, что на женщин нападают значительно чаще, чем на мужчин, причём необязательно с пистолетом. Недавно одна знакомая в Барселоне выходила из автобуса на малолюдной улице с родственницей, вместе с ними вышла другая незнакомая женщина. За ними из автобуса спустился субъект, и, угрожая ножом, ограбил. Понятно, что ни на троих, ни, скорее всего, даже на одного мужчину он так напасть бы не решился. Подобные истории я довольно часто слышу именно от женщин, так что им надо быть вдвойне осторожными.

Михаил Александрович
(Гость)
8 Июля, 2014 ( 09:07:30 )

Хочу сразу попросить прощения за граматику. Иногда пишу с телефона и Т9 бывает подводит. Большое спасибо Дмитрий за ваш ответ. Если не секрет, почему вы выбрали Венесуэлу?

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 8 Июля, 2014 ( 12:24:35 )

В заголовке темы вопрос более правилен, на мой взгляд - почему вы выбрали Южную америку. Венесуэла в чем то хуже других стран ЛА, в чем то лучше, но не стоит противопоставлять ее другим странам. Преступность по всей ЛА, скажем так, выше среднего. А за себя могу сказать - хороший климат, жизнь без нервотрепки, доброжелательные люди, и самое главное - хорошие перспективы на будущее (нет перенаселенности, неиспорченная экология, востребованность образованных людей). Как то так. А вообще как то невежливо задавать вопросы, одновременно навязывая свои неадекватные представления о стране (нищеты, наркотиков, нестабильной обстановки итп).

Исправлено автором: 8 Июля, 2014 ( 12:26:40 )

Михаил Александрович
(Гость)
8 Июля, 2014 ( 21:43:45 )

Я как раз непытаюсь негатив развести. Я хочу понять что правда в рассказах а что нет. Взять например образование и школы, кто то говорит что это полная ерунда и гос школы ничего недают, в плане качественного образования. Другие напротв пишут что нет особой разници частная или государева.

Михаил Александрович
(Гость)
8 Июля, 2014 ( 23:04:11 )

Хочу сразу попросить прощения за граматику. Иногда пишу с телефона и Т9 бывает подводит. Большое спасибо Дмитрий за ваш ответ. Если не секрет, почему вы выбрали Венесуэлу?

Dimitri
(Участник форума)
9 Июля, 2014 ( 06:56:31 )

Цитата:
Сообщение от Михаил Александрович
Если не секрет, почему вы выбрали Венесуэлу?


Нельзя сказать, что когда-то я её выбрал. Я приехал в Венесуэлу, чтобы поддержать родителей ( отца пригласили на работу в Каракасе).

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Июля, 2014 ( 22:50:21 )

Цитата:
Сообщение от Михаил Александрович
Вот и хочу понять, может и не так все страшно?

Просматриваю газеты разных стран ЛА. Венесуэла выглядит лучше! Совсем не напрасно соседняя Колумбия считается среди венесуэльцев поставщиком преступников.Ужасы на буду перечислять, но в сравнении Венесуэла явно выигрывает!

Михаил Александрович
(Гость)
30 Июля, 2014 ( 20:05:01 )

Попробую тогда перефразировать свой вопрос. Скажите вы довольны своей жизнью в Л.А. Что стало решающим фактором остаться там жить?

Точечки
(Гость)
31 Июля, 2014 ( 19:45:18 )

Почему остаются, когда вокруг всё так плохо? По привычке. Я не имею в виду всех вновь прибывших (стаж пребывания в стране менее 15 лет), корчащих из себя знатоков страны, всех этих профессиональных русских и поцреотов.


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com