Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 145, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Дуб
(Гость)
4 Июля, 2013 ( 23:04:23 )

Цитата:
Сообщение от плутонов
не верю, что можно закрыть тему.
подуспокоиться - другое дело.
вот новая нить: солоневич-шмаков-флоренский.
кстати, двоюродная сестра шмакова была женой солоневича.

там так все разрослось:-)


Шмаков это который черносотенец? вот из-за него Солоневича и не будет ещё долго(?) в нашем обороте.

Дуб
(Гость)
4 Июля, 2013 ( 23:07:29 )

Цитата:
Сообщение от Дипломат

Ян Анастасьич, конечно, спец, но! Он же либерал, приветствавший неолиберальные реформы в России. Как он может понять Корреа, отрицающего "ночь неолиберализма" и строящего социализм 21 века?


Да уж. И доказательств не надо.

агдам цховребов
(Гость)
5 Июля, 2013 ( 16:14:50 )

я понял.
вы - тот самый подпоручик!

Liliana V
(Гость)
26 Июля, 2013 ( 13:10:01 )

http://portal-kultura.ru/articles/books/6398-inferno-i-poslushnitsa/
В обзоре Дарьи Ефремовой есть:
Уго Чавес: Команданте надежды»

Константин Сапожников. «Молодая гвардия»

Первая биография президента Венесуэлы, написанная российским журналистом-международником, вышла два года назад. Тогда отношение к самому знаменитому после Фиделя латиноамериканскому политику было неоднозначным. Одни откровенно любовались эксцентричным команданте, считая его символом новой, мирной революции. Другие опасались — не скрывается ли за пламенными речами обыкновенная популистская риторика, а за обаятельной улыбкой — властолюбие очередного «каудильо»? Теперь, когда время, пусть и посредством трагической развязки, расставило точки над «i», автор, с самого начала восхищавшийся своим героем, выводит Чавеса в один ряд с Симоном Боливаром, Сальвадором Альенде, Че Геварой. В новой книге вы не найдете подробностей болезни и ухода этого сильного, отчаянно смелого человека. Они были бы неуместны. «Чавес хорошо знал, что его ненавидят главари Империи, что западные спецслужбы ведут за ним беспощадную охоту. Смерть от пули или яда его не страшила, он стремился к одному: выполнить свою миссию», — пишет Сапожников. Команданте не успел воплотить все задуманное, но главное — подарить людям надежду — ему определенно удалось. Наверное, у многих до сих пор стоят перед глазами кадры новостной хроники, на которых страна провожала своего лидера.

Там же есть фото обложки.

Тивикова
(Гость)
2 Августа, 2013 ( 21:21:54 )

На Книжной ярмарке в Москве 4 сентября будет презентация книги "Уго Чавес":

12.00 – Открытие выставки
13.00 – 13.45 К. Н. Сапожников. «Уго Чавес»

Подробно тут: http://gvardiya.ru/news/publishing/563

Читатель
(Гость)
20 Августа, 2014 ( 02:43:43 )

Константин Николаевич! Поздравляю с выходом книги о Солоневиче в ЖЗЛ! Все Ваши друзья гордятся Вами! (А.С.)

http://gvardiya.ru/publishing/newbooks

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Августа, 2014 ( 01:38:54 )

Купила книгу! Автору спасибо.Заметно лучше редакторская работа.
Мои поздравления (как от старейшего участника форума)! Вообще же, Солоневич в ЖЗЛ - это круто (по нынешней лексике)!

мыкола мадуро
(Гость)
23 Августа, 2014 ( 02:21:24 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Купила книгу! Автору спасибо.Заметно лучше редакторская работа.
Мои поздравления (как от старейшего участника форума)! Вообще же, Солоневич в ЖЗЛ - это круто (по нынешней лексике)!


я, честно говоря, запутался в логике автора - когда публиковать под псевдонимом, а когда под ФИО:-)

джансуг причиндалов - jr
(Гость)
23 Августа, 2014 ( 02:35:54 )

(среди явочных (на этом форуме) имен это показалось самым смешным)

однажды был в книжном с дэвушкой что-то типа эллочки-людоедочки. она взяла с полки толстенный том, листанула, почитала секунд 15 и поставила на место. подкалываю: "ну, как, не понравилась книга?" говорит: "нет. прилагательных мало".
вопросы автору:
1. как в книге с прилагательными?:-)
2. "нашелся" ли средний брат, сева? никогда не поверю, что в архивах одной уважаемой организации на него ничего нет:-)

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Августа, 2014 ( 03:33:27 )

Цитата:
Сообщение от мыкола мадуро
Цитата:
Сообщение от ALLA
Купила книгу! Автору спасибо.Заметно лучше редакторская работа.
Мои поздравления (как от старейшего участника форума)! Вообще же, Солоневич в ЖЗЛ - это круто (по нынешней лексике)!


я, честно говоря, запутался в логике автора - когда публиковать под псевдонимом, а когда под ФИО:-)


Видимо, когда был на службе - псевдоним, а теперь хочет себя увековечить. Хотя мне тоже не совсем ясна логика. Ле Карре так и оставил свой псевдоним, уйдя в отставку.

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Августа, 2014 ( 03:36:41 )

Цитата:
Сообщение от джансуг причиндалов - jr
(среди явочных (на этом форуме) имен это показалось самым смешным)

однажды был в книжном с дэвушкой что-то типа эллочки-людоедочки. она взяла с полки толстенный том, листанула, почитала секунд 15 и поставила на место. подкалываю: "ну, как, не понравилась книга?" говорит: "нет. прилагательных мало".
вопросы автору:
1. как в книге с прилагательными?:-)
2. "нашелся" ли средний брат, сева? никогда не поверю, что в архивах одной уважаемой организации на него ничего нет:-)


Насчет брата Севы у меня своя версия. Я абсолютно не верю в легенду о некоем Шпигеле, который взял да и вызволил их из ЧК. Вероятно, это был брат Сева. Нет? Шпигеля придумали для маленького Юры, чтобы не сказал где лишнего. Возможно, после раскола в семье Сева взял другую фамилию или псевдоним, это было в духе времени. Фантазии мои, конечно.


Цитата:
Сообщение от ALLA
Купила книгу! Автору спасибо.Заметно лучше редакторская работа.
Мои поздравления (как от старейшего участника форума)! Вообще же, Солоневич в ЖЗЛ - это круто (по нынешней лексике)!


Неиссякаемым ручейком поступают поздравительные SMS и открытки - рад, рад, что понравилось, - кто-то называет труд хрестоматийным, подлежащим включению в школьную программу для обязательного чтения, кто-то призывает присудить литератору самую большую денежную премию за честную патриотическую интонацию. Есть и такие, которые возмущаются плагиаторами, содравшими у автора всё от начала до конца, включая фоторяд, без каких-либо признаков элементарной благодарности. Что за времена, что за нравы! Но все равно - всем, кто откликнулся, в первую очередь Алле и Андрею Джансунгу, - muchas gracias за теплые слова. I am really вандерфуль и спешиаль!

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Сентября, 2014 ( 00:13:08 )

Перечитала рецензию на жзловскую книгу.
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5328
Действительно, Сапожникова-Никандрова можно назвать "разрушителем баррикад". Только вряд ли сегодня это кому-нибудь нужно. Много агрессии накопилось в обществе, и желания находить компромиссы не просматривается. Или я ошибаюсь?

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Декабря, 2014 ( 23:46:50 )

Посетители этого форума,очевидно, шефа сайта и форума не читают... Да и не только они. Купила вчера "Совершенно секретно", увидев на первой странице портрет Солоневича и что-то о книге. Ощущение, что авторы - их 2 - книгу толком не читали, или просто было задание в очередной раз вылить на Солоневича ту же жвачку обвинений, что и ранее. А ведь и Сам, и Патриарх повторяют в последнее время, что не надо вырывать человека из контекста эпохи. Это они, правда, говорят о Сталине. Но и обо всех так надо. Да, СовСек разочаровала, не солидно для такой газеты просто пересказать то ли содержание книги, то ли просто биографию. Жанр рецензии авторами не осилен, хотя обложка книги в газете присутствует.

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Декабря, 2014 ( 01:56:29 )

Уважаемый Константин Николаевич! У меня к Вам вопрос по поводу третьего брата Солоневичей Всеволода. Точнее - предположение. Авторы в "Сов.сек." его упомянули в контексте - дескать все братья на один лад.
Я вот думаю, что Вы правы в книге, когда предполагаете, что о нём истинную правду братья умолчали.Так вот, не был ли Всеволод тем "Шпигелем", который не пойми почему спас Солоневичей Ивана, Тамару и маленького Юру из чека? Юре уже было лет 6-7, мальчик смышленый и болтливый явно. Легенда для него придумана, да ещё и намеренно часто повторялась.Чтобы нигде и никогда не сболтнул. Если бы Вадя был в Белой армии, наверняка бы нашлись его сослуживцы и написали бы Солоневичам, как вместе с ним служили.

муратбек шац-розмаринов
(Гость)
12 Декабря, 2014 ( 04:56:36 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
.Да, Совсек разочаровала, не солидно для такой газеты ....

вы это серьезно? ТАКАЯ газета? а я думал селедку заворачивать.


ALLA: ^Если бы Вадя был в Белой армии, наверняка бы нашлись его сослуживцы и написали бы Солоневичам, как вместе с ним служили^.

Именно! Ни одного "постороннего" свидетельства! Загадка сохраняется. Предположений можно выдвинуть много, но конкретных фактов о судьбе Вади раскопать так и не удалось. Человеком он был менее пассионарным, чем его братья, и потому более осторожным. Вполне мог начать новую жизнь под чужим именем.

аркаша полторак
(Гость)
13 Декабря, 2014 ( 06:58:13 )

ув. АЛЛА и Нил!
по сути вопроса обратился к Игорю Петрову, идеальному исследователю-архивисту.
Вот, что он ответил:
"Что-то тема И.С. актуализировалась, у меня в ящике подряд два сообщения и в семажике недописанный пост :)
Я не разбирался с советской частью биографии Солоневичей, поэтому тут совершенно не эксперт.
Но вообще говоря, бывает, что от людей, живших сто лет назад, совсем не остается следов в нашей цифровой реальности, ничего такого сверхъестественного в этом нет. Предположить, что версия И.С. о биографии брата придуманная, нетрудно, а вот сразу делать из этого вывод, что настоящая биография была связана с советскими органами, по-моему, чересчур поспешно. Если будет время, поищу, вдруг что-то найдется в этом направлении.
И."

Уверен, что-то он найдет!


Спасибо, Аркадий! Игорю Петрову придётся переворошить горы архивных материалов. Все усилия солоневичеведов до последнего времени были напрасными. Может быть, удачливее будут севастопольские краеведы?
Как написал Борис в книге "Молодёжь и ГПУ", Всеволод умер от сыпного тифа в Морском госпитале Севастополя (1920 г.). Якобы был привезён в госпиталь с броненосца "Генерал Алексеев" (бывш. "Александр III"), на котором служил комендором. Борис ничего не сообщил о месте захоронения брата, ни слова не сказал о том, побывал ли он на его могиле. А через неделю и сам Борис свалился от тифа...


Цитата:
Сообщение от муратбек шац-розмаринов
Цитата:
Сообщение от ALLA
.Да, Совсек разочаровала, не солидно для такой газеты ....

вы это серьезно? ТАКАЯ газета? а я думал селедку заворачивать.


Ещё селедку рыбу полезную портить всякими газетенками!


Всего сообщений: 145, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com