Гостей: 155 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
спутник
(Гость)
9 Сентября, 2014 ( 19:40:49 )

Всем привет!
В октябре лечу в Россию. Встал вопрос о транзитной визе. Хочу купить два билета : один лима-мадрид (на LAN airline или Иберия) и другой - мадрид-москва (Иберия), т.к. покупать лима-москва на иберии как то слишком уж затратно! Прилетаю и улетаю в мадриде из одного и того же терминала, с этим нет проблем. Но с собою беру два чемодана. Вопрос: что бы в мадриде не проходить паспортный контроль и не выходить из транзитной зоны за багажом могут ли мне его в аэропорту лимы по двум предъявленным билетам лима-мадрид от LAN airline (рейс выполняет все равно Иберия) или Иберии и мадрид-москва от Иберии, зарегестрировать сразу до москвы??? И нужно ли и каким образом в этом случае оплачивать за перевес за участок мадрид-москва (т.к. там предполагается только 1 место багажа)????
Народ, многие из Вас летают до дома, наверняка были схожие ситуации, подскажите, а то сижу нервничаю : купить на LAN airline и Иберию , т.к. это самый дешевый вариант или все же оба на Иберию, но ведь все равно это два билета, не один !!!
Всем откликнувшимся спасибо!!!!

спутник
(Гость)
9 Сентября, 2014 ( 20:06:37 )

Друзья, и подскажите еще плиз, у меня просрочка визы, вроде как по доллару за день и тут мне подкинули информацию, что еще какие то 20 или 30 долларов платишь типа налога или взноса при вылете !!!! А это что еще за ерунда, какой такой налог????


Налог платить не надо, только штраф. А багаж не угадаешь могут ли зарегистрировать, если на обоих промежутках Иберия то скорей всего смогут, если Лан и Иберия меньше вероятности...


Но мы вот недавно летели Аир Европой из Москвы через Мадрид, куплено было одним билетом, так они и то не смогли выдать посадочные талоны сразу до Лимы, из Мадрида в Лиму надо было отдельно получать, багаж правда зарегистрировали, так что даже если компания одна никаких гарантий...

спутник
(Гость)
10 Сентября, 2014 ( 22:47:17 )

спасибо большое за помощь!
Да, и сегодня мы звонили в иберию, даже в иберии сказали что если у вас два билета на иберию, то регестрировать будут все равно только до мадрида! До Москвы регистрируют только если одним билетом на иберии.
Я вот только одного не пойму куча агенств по всему миру продают билеты как лима-москва с пересадкой в мадриде (или другом городе шенгена) причем до мадрида оформлено на ЛАН а от мадрида - на Иберии или Сибири И все это выписано одним билетом. И что по таким билетам все равно регистрируют багаж только до мадрида????????????? И нужна виза что бы забрать багаж???
Люди! Напишите пожалуйста как летать и где покупать правильно , что бы без проблем : без визы и с багажом!!!
Как вариант, знакомые из одного московского агенства подсказали - брать два билета на ЛАН и Иберию или оба билета на Иберию в Мадриде не выходить за багажом, А по прилету в Москву сразу же заявить что багаж остался в Мадриде. Сказали что иберия всегда привозит на следующий день. Не знаю насколько безопасен такой вариант


Цитата:
Сообщение от спутник

Я вот только одного не пойму куча агенств по всему миру продают билеты как лима-москва с пересадкой в мадриде (или другом городе шенгена) причем до мадрида оформлено на ЛАН а от мадрида - на Иберии или Сибири И все это выписано одним билетом. И что по таким билетам все равно регистрируют багаж только до мадрида????????????? И нужна виза что бы забрать багаж???
Люди! Напишите пожалуйста как летать и где покупать правильно , что бы без проблем : без визы и с багажом!!!

Нет, если покупаешь ОДНИМ билетом, даже если авиакомпании разные все равно багаж регистрируют до конечного пункта, так понимаю что это зависит от кода бронирования, если он один на оба перелета то там у них в системе регистрируется, а если разные то им надо что-то дополнительно нажимать-оформлять и видимо не всегда это возможно.
Покупать можно на сайтах, на despegar.com например или на сайтах авиакомпаний или в агентствах. Только еще следите чтобы не было 2-х пересадок в Европе, иначе тоже нужна транзитная виза, даже если одним билетом куплено, и чтоб не через США и не через Пуэрто-Рико, т.к. там нужна виза США даже при транзите.


По багажу мне кажется так рискованно делать, лучше в Иберии это уточните...

lazyden
(Участник форума)
13 Сентября, 2014 ( 16:49:26 )

Про транзит в Барахасе
http://el-petrolero.livejournal.com/174502.html

Цитата:
Сообщение от спутник
у меня просрочка визы, вроде как по доллару за день

Угу, можно заранее заплатить в нац. банке по доллару в день и в аэропорту показать квиток. Код платежа не помню.

Цитата:
Сообщение от спутник
еще какие то 20 или 30 долларов платишь типа налога или взноса при вылете !!!! А это что еще за ерунда, какой такой налог????

Аэропортовый сбор, существует во многих странах. Все вылетающие платят.

Толик
(Гость)
13 Сентября, 2014 ( 17:48:40 )

Цитата:
Сообщение от lazyden

Аэропортовый сбор, существует во многих странах. Все вылетающие платят.



Уже несколько лет как отменили налог, вернее стали его включать в стоимость авиабилета, раньше такая фишка была только в American Airlines, а все остальные платили налог отдельно в кассе аэропорта. Сейчас же об оплате беспокоиться не надо.

Blanca99
(Гость)
7 Октября, 2014 ( 20:10:21 )

Хочу поделиться своим опытом. Летела в Москву также по двум билетам (купила через интернет, один Лима-Гавана, второй Гавана-Москва). В аэропорту Хорхе Чавез регистрировать багаж до Москвы отказались, только до Гаваны. В Гаване пришлось забирать багаж, соответственно проходить паспортный контроль, благо для россиян без визы. Затем сдала багаж второй раз уже до Москвы.


Цитата:
Сообщение от Blanca99
Хочу поделиться своим опытом. Летела в Москву также по двум билетам (купила через интернет, один Лима-Гавана, второй Гавана-Москва). В аэропорту Хорхе Чавез регистрировать багаж до Москвы отказались, только до Гаваны. В Гаване пришлось забирать багаж, соответственно проходить паспортный контроль, благо для россиян без визы. Затем сдала багаж второй раз уже до Москвы.


Подскажите, пожалуйста, какими авиакомпаниями летели? Сколько времени провели в Гаване? Сколько стоил весь перелёт?
Спасибо.

Blanca99
(Гость)
8 Октября, 2014 ( 18:46:21 )

Цитата:
Сообщение от мал

Подскажите, пожалуйста, какими авиакомпаниями летели? Сколько времени провели в Гаване? Сколько стоил весь перелёт?
Спасибо.


До Гаваны я летела рейсом Cubana. Из Гаваны в Москву S7. Перелет обошелся около 40 тыс. Но тогда были очень дешевые билеты из Гаваны по субботам (около 20 тыс. руб. по-моему) Правда ограничения по весу багажа были.
В Гаване провела около 5 часов. Но не в самом городе, в аэропорту. Но проблема была в том, что терминал, куда я прилетела в Гаване (аэропорт Хосе Марти) находился в значительном удалении от терминала из которого мне нужно было вылетать в Москву.

Я взяла такси, после того как забрала свой багаж и доехала до нужного мне терминала, указанного в билете.

В Гаване пришлось заплатить аэропортовский сбор к тому-же (что-то около 20 USD, если не ошибаюсь).


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com