Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота 30 Ноября, 2014 ( 15:04:53 )

Мы уже почти год живём в Колумбии: сначала в Боготе, а теперь в Санта Марте. Наверное можно сделать первые выводы))) Итак, плюсы:
1. Стоимость жилья (Боготу сравним с Москвой, а Санта Марту, наверное с Геленджиком). Точных аналогов не найти, но в России это стоило бы минимум вдвое дешевле. А если добавить нематериальные активы (чистота и безопасность), то и втрое.
2. Продуктовые супермаркеты - наверное немного дешевле тут. Но им есть альтернатива - маленькие рыночки.
3. Сервис - не обсуждается. Вежливость возведена в культ. Наверное благодаря испанскому наследию.
4. Криминогенная ситуация - наверное аналогична с Россией. Тьфу-тьфу ни там ни тут никаких инцидентов.
5. Дружелюбие окружающих. Живущим в Москве объяснять наверное ничего не нужно. Здесь тебе улыбаются и здороваются с тобой ВСЕ. Мне, например, это важно.

Вывод: как и предполагалось - если есть возможность работать удалённо - то, однозначно здесь прикольнее.

elena12345
(Участник форума)
16 Июля, 2015 ( 23:48:55 )

кто-нибудь добрый найдется человек, который расскажет как переехать, я имею ввиду в оформлении документов, нужно ли делать визу, если я выйду замуж в течении 2 месяцев после приезда?
и сколько денег нужно в общем для начала, для жизни там, расскажите пожаалуйста )))

Исправлено автором: 17 Июля, 2015 ( 14:55:07 )

belmondo96
(Участник форума)
26 Сентября, 2015 ( 05:25:29 )

Цитата:
Сообщение от Humberto
Мы уже почти год живём в Колумбии: сначала в Боготе, а теперь в Санта Марте. Наверное можно сделать первые выводы))) Итак, плюсы:
1. Стоимость жилья (Боготу сравним с Москвой, а Санта Марту, наверное с Геленджиком). Точных аналогов не найти, но в России это стоило бы минимум вдвое дешевле. А если добавить нематериальные активы (чистота и безопасность), то и втрое.


Доброго дня!
Очень интересует именно Санта-Марта. Судя по картам, там чистое море, рядом высокие горы...
Если не секрет, вы снимаете жилье или купили?


Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com