Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 47, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
elena.matveeva
(Участник форума)
18 Ноября, 2014 ( 13:59:48 )

я прошу мне ответить, я вполной панике, мой скай elenaelena 4905, просто изза этого безумного в моей ленте не хотела давать контакты. если у вас есть чем меня надоумить, очень прошу..

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 18 Ноября, 2014 ( 22:57:24 )

В Лиме нету русских школ кроме Максима Горького.
Если вы планируете получать дальнейшее образование в университете не в россии то лучше найдите местную частную школу с ИБ программой. Дети в таком возрасте легко схватывают иностранные языки. Так что это будет стресс для ребёнка, но в будущем больше бенефиса.

Selvi
(Участник форума)
19 Ноября, 2014 ( 20:17:33 )

International Baccalaureate program.

Nekotorye Limovskie shkoly predlagajut etu programmu. Obuchenie vede:tsya parallel'no na angliskom. S etoj programmoj mozhno postupat' v evropejskie universitety i USA.

elena.matveeva
(Участник форума)
20 Ноября, 2014 ( 17:19:56 )

spasibo, variant, esli nashi roditeli ne smogut ei oformit obuchenie na udalenke cherez moskvu s ugo-zapadnoi

elena.matveeva
(Участник форума)
20 Ноября, 2014 ( 17:21:42 )

poka ne razobralas, googlu, u menya net opyta v etom voprose, esli budet otvet, budu priznatelna.


http://www.ibo.org/school/search/index.cfm?nextStart=1

Po ssylke by najde:te spisok shkol v Peru . vsego ih 34 . I poprobujte pohodite po nim . uznajte gde prinimajut. Bud'te nastojchivy. Ne koncentrirujtes' na rossijskom obrazovanii tol'ko .


А если не секрет, почему отказали?

Наши в Перу.
(Гость)
19 Февраля, 2015 ( 19:13:48 )

Наши дети учатся в местной школе, и в виртуальной в Питере. Если интересно, спрашивайте, или в гости приезжайте, познакомимся.


Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ
А если не секрет, почему отказали?


Я разговаривала год назад с директором школы на предмет обучения там сына. Нормальный мужик, но имеет жесткие рамки ему установленные. В уставе школы прописано, что учиться там могут дети граждан РФ, ВРЕМЕННО проживающих в Лиме. Это школа для детей дипломатов, остальные принимаются по наличию свободных мест.
У меня сложилось впечатление, что если заморочиться бумажкой "о временном проживании", и крепко захотеть, ребенка можно туда пристроить. Но это будет стоить. И неадекватно. И сумму кому попало не озвучат. Это должны быть "свои" люди, с кем нет разного рода проблем. Чтобы у дипломатов потом не болела голова, с какой шантропой учатся их дети.
После этого мне стало не очень интересно.


Цитата:
Сообщение от Selvi_
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ
А если не секрет, почему отказали?


Я разговаривала год назад с директором школы на предмет обучения там сына. Нормальный мужик, но имеет жесткие рамки ему установленные. В уставе школы прописано, что учиться там могут дети граждан РФ, ВРЕМЕННО проживающих в Лиме. Это школа для детей дипломатов, остальные принимаются по наличию свободных мест.
У меня сложилось впечатление, что если заморочиться бумажкой "о временном проживании", и крепко захотеть, ребенка можно туда пристроить. Но это будет стоить. И неадекватно. И сумму кому попало не озвучат. Это должны быть "свои" люди, с кем нет разного рода проблем. Чтобы у дипломатов потом не болела голова, с какой шантропой учатся их дети.
После этого мне стало не очень интересно.


Значит еще и заплатить надо даже если будет бумажка - контракт например? Прям намекнули?

Smart
(Участник форума)
25 Февраля, 2015 ( 19:38:55 )

Цитата:
Сообщение от Selvi_
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ
А если не секрет, почему отказали?


Я разговаривала год назад с директором школы на предмет обучения там сына. Нормальный мужик, но имеет жесткие рамки ему установленные. В уставе школы прописано, что учиться там могут дети граждан РФ, ВРЕМЕННО проживающих в Лиме. Это школа для детей дипломатов, остальные принимаются по наличию свободных мест.
У меня сложилось впечатление, что если заморочиться бумажкой "о временном проживании", и крепко захотеть, ребенка можно туда пристроить. Но это будет стоить. И неадекватно. И сумму кому попало не озвучат. Это должны быть "свои" люди, с кем нет разного рода проблем. Чтобы у дипломатов потом не болела голова, с какой шантропой учатся их дети.
После этого мне стало не очень интересно.

Вообще-то шантрапа там и учится, а у российских дипломатов ребёнок в Рузвелте. Так вставила свои пять копеек.


Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ

Значит еще и заплатить надо даже если будет бумажка - контракт например? Прям намекнули?


Нет, прямо не намекали. Но знакомым образом занервничали на серию конкретных вопросов. Да и разговор был телефонный, который мог записываться.
Проверьте! ;-)


Цитата:
Сообщение от Smart
Вообще-то шантрапа там и учится, а у российских дипломатов ребёнок в Рузвелте. Так вставила свои пять копеек.


Ты чё несёшь, женщина? Ты чего накурилась? Какой Рузвельт? Он находится хрен знает где и стоит хрен знает сколько. Никогда там дети сотрудников посольства не учились. Они ходят именно в посольскую школу. А обучение в нашей школе стоило около 300 долларей в месяц.

Smart
(Участник форума)
27 Февраля, 2015 ( 18:08:43 )

Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от Smart
Вообще-то шантрапа там и учится, а у российских дипломатов ребёнок в Рузвелте. Так вставила свои пять копеек.


Ты чё несёшь, женщина? Ты чего накурилась? Какой Рузвельт? Он находится хрен знает где и стоит хрен знает сколько. Никогда там дети сотрудников посольства не учились. Они ходят именно в посольскую школу. А обучение в нашей школе стоило около 300 долларей в месяц.


ха-ха-ха , чё чувак разрыв шаблонов???
никогда не говори никогда...
самое же главное верить , а остальное фигня - продолжай верить

Исправлено автором: 27 Февраля, 2015 ( 18:13:35 )

Smart
(Участник форума)
27 Февраля, 2015 ( 18:19:07 )

посмотрите на фотографии школы и детей, в основном перуанцы, школа обшарпана , парты старые , никаких технологий нету . Кому это надо.

Проблемы с поступлением в Перуанские университеты, проблема сдать экзамены российские, надо ехать в другую страну сдавать.
Ненавязчивый русский сервис с холуйским отношением, та ну его.
поступайте в нормальные частные перуанские школы с преподаванием английского , с IB program , и ваш ребёнок с таким дипломом может потупать в любой universitet Европы или США ili Peru
P.S у меня соседка , у неё муж работает в посольстве Турции, и у неё ребёнок ходит в Рузвелт в один класс с посольским из россии.
И поскольку Сан-Исидро маленький район и все друг друга знают , особенно вокруг гольфного поля, то это не секрет.

Исправлено автором: 27 Февраля, 2015 ( 19:02:01 )


Цитата:
Сообщение от Smart
посмотрите на фотографии школы и детей, в основном перуанцы, школа обшарпана , парты старые , никаких технологий нету . Кому это надо.

Проблемы с поступлением в Перуанские университеты, проблема сдать экзамены российские, надо ехать в другую страну сдавать.
Ненавязчивый русский сервис с холуйским отношением, та ну его.
поступайте в нормальные частные перуанские школы с преподаванием английского , с IB program , и ваш ребёнок с таким дипломом может потупать в любой universitet Европы или США ili Peru
P.S у меня соседка , у неё муж работает в посольстве Турции, и у неё ребёнок ходит в Рузвелт в один класс с посольским из россии.
И поскольку Сан-Исидро маленький район и все друг друга знают , особенно вокруг гольфного поля, то это не секрет.


Я в Перу несколько лет жил, у меня там ребенок учился. Дети всех посольских ходили именно в посольскую школу. По каким-то критериям туда еще брали детей от смешанных браков и было несколько совсем русских.

PAPAN
(Участник форума)
9 Марта, 2015 ( 23:49:04 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу.
Наши дети учатся в местной школе, и в виртуальной в Питере. Если интересно, спрашивайте, или в гости приезжайте, познакомимся.
Buen dia! Как удалось устроить дист.обучение в Питере ?Что,где,как в Перу?
Будем очень признательны и рады познакомиться по приезде.Мы--трое пацанов от 45 до 9 с Юго-Запада города.(yavoryard@yahoo.com)


Всего сообщений: 47, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com