Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1

Мою дочь ,имеющую 2 гражданства,одно из которых кубинское не выпускают с Кубы.Живет она с мужем в России,а на Кубу ездила всего на 2 недели.Оказалось,нарушила закон,требующий регистрации каждые2 года.Она не знала об этом.Представляете,дома ждет ее муж и ребенок,пора выходить на работу,а она сидит на Кубе,и считается теперь вообще невыездной.
Мы не знаем что делать.Никто не сталкивался с такой ситуацией?

elena.matveeva
(Участник форума)
15 Апреля, 2015 ( 11:23:58 )

Нда, я к сожалению точно не знаю, но уверена, что вопрос решается взяткой. Приэтом не очень большой. Недавно выезжала из Боливии, у меня и ребенка были просрочены визы на два месяца. Во-первых они обязаны экстрадировать, но я дала 20 долларов и мне сделали штампы. Пусть сходит поговорит с офицером лично. Удачи.

Джемма
(Гость)
15 Апреля, 2015 ( 19:05:03 )

Лена,вам повезло.А ващще за продление виз официально платить надо У вас получилось как будто пррдлили.У тех что-то другое.Получаетс,незнание закона не освобождает от отвественности.А че,не согли уведомить никак?При прилете чеж не сказали?Я чесслово не знаю ку.законов,чтобы ято-нить советовать.Неужели вправду так сурово все ?

Рита
(Гость)
16 Апреля, 2015 ( 22:16:48 )

А по российскому загранпаспорту выехать не может?

lazyden
(Участник форума)
17 Апреля, 2015 ( 17:05:55 )

Вроде бы кубинцев при отсутствии более 11 месяцев на родине должны автоматически лишать гражданства и не пускать обратно (по информации из интернета). Получается, это не так?


Elena Matveeva,спасибо,конечно,за совет,но не очень подходит,т.к.надо разобраться с законом,и билет уже пропал
Рита,билет был куплен на куб.паспорт.
Lazyden,какой ужасный закон...И я о нем теперь знаю,все так и есть.Но есть еще закон,который позволяет гражданам,имеющим супруга некубинца,проживать в стране супруга,не теряя при этом куб.гражданства.Однако не все так просто - при этом теперь надо приезжать и продлевать свое непроживание на Кубе,о чем дочка не знала.
В данный момент она разруливает ситуацию,но пока не выехала.


Вопрос решился,дочка выехала.Теперь думаю каким образом иметь приток свежей информации о законах .Давайте делиться.

lazyden
(Участник форума)
18 Мая, 2015 ( 04:22:12 )

Цитата:
Сообщение от Olgita
Lazyden,какой ужасный закон...И я о нем теперь знаю,все так и есть.

Ну кому ужасный, а кому-то возможность легко избавиться от опостылевшего гражданства. Продержался 11 месяцев какой-нибудь более приятной стране - и все, обратно на родинку тебя уже не вышлют :)

Olgita
(Гость)
16 Июня, 2015 ( 17:22:15 )

lazyden,я надеюсь,жизнь на Кубе начинает улучшаться,и желающих таким образом покинуть родину,скоро не станет.


Нет, на Кубе это не ведет к автоматической утрате гражданства, просто создает возможность для задержания на границе при попытке въезда в страну. Или при выезде, как в данном случае. Да, юридическая малограмотность - опасная вещь. Все правила есть в интернете, некоторые даже на русском языке, просто надо погуглить.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com