Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Desde Rusia
(Гость)
31 Января, 2016 ( 06:09:43 )

Что-то не логично получается. Не вижу смысла ресторанам покупать у Вас шампиньончики без надлежащей сертификации, когда можно купить их свободно как вы говорите в супермаркетах.

Есть смысл только когда у Вас уже есть маленький ресторанец.

почемучка
(Гость)
31 Января, 2016 ( 19:17:54 )

Цитата:
Сообщение от Desde Rusia
"23.01.16 - Давайте соберемся и прикупим домишко... + большую террену..."
"29.01.16 - Парсела допустим на 5-10 га - огородить! Хрюши там штук 200-300... Если хозяйство большое то на всех хватить..."
"30.01.16 - ну я не про большой коллектив веду речь, а про двоих троих, мой дом в Пиуре не настолько большой, чтоб коммуну принять."


Уважаемая, конкретизируйте, что же Вы хотите:
- домишко (который уже есть в Пьюре)?
- землю для с/х работ на 5-10 га?
- работников 2-3 человек для ухода за 200-300 хрюшами?
Или что-то другое - допустим общения не хватает, компаньонов ищите...

Адэса
(Гость)
31 Января, 2016 ( 19:37:08 )

Так я получу здесь ответ, от тех, кто порабатывал тему, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МИЦЕЛИЙ В ПЕРУ? или по-нашему, по-перуански, много слов и никакой конкретики? Дом также будете организовывать? На какие ещё вопросы необходимо ответить, чтоб узнать где вы видели в продаже мицелий??

Desde Rusia
(Гость)
31 Января, 2016 ( 22:39:26 )

Я не понимаю фразу про нехватку общения. В жизни столько всего интересного, что блин времени на все не хватает.

А по существу есть уже дом в Пиуре, сдавать его в аренду перуанцам себе дороже. Была парсела на 3 га, то так как никого не было и некому было это все освоить, ее захапали перуанцы, б* освоили. Судилась с ними, но судиться с перуанцами тоже не кайф. Но как говорится в борьбе только закаляются.

А сейчас есть на примете другая парсела. Но по-моему мнению надо хотя бы с несколькими компаньонами начинать. Сейчас там цикл прошел было около 130 хрушек, порезали, осталось около 25 маленьких.

Desde Rusia
(Гость)
2 Февраля, 2016 ( 03:11:32 )

Что-то все компанеросы куда-то подевались. Ни ответа ни привета.
Ладно. Насчет миграционного статуса. Теперь я так понимаю малина и лафа наступила, вообще без проблем - оплачиваешь TEA и все больше никаких формальностей!

mariomario
(Участник форума)
Peru, Lima 3 Февраля, 2016 ( 19:42:57 )

Цитата:
Сообщение от Desde Rusia
Теперь вообще без проблем - оплачиваешь TEA и все больше никаких формальностей!


Что такое ТЕА ? И как оно работает))?

Толик
(Гость)
3 Февраля, 2016 ( 22:40:15 )

Может имелось в виду ТАЕ (tasa anual de extranjeria)?

Desde Rusia
(Гость)
4 Февраля, 2016 ( 05:22:29 )

думаю, что все прекрасно поняли о чем речь, но ответов пока не написали

Баччин
(Гость)
4 Февраля, 2016 ( 11:35:16 )

Цитата:
Сообщение от Desde Rusia
думаю, что все прекрасно поняли о чем речь, но ответов пока не написали

домишко тут только один есть, кажись, в португалии. если создавать что-то в перу, то домину, домище или хотя бы домик.
домик, в котором кукует запуганный гномик.

Адэса
(Гость)
4 Февраля, 2016 ( 20:55:20 )

Цитата:
Сообщение от Desde Rusia
думаю, что все прекрасно поняли о чем речь, но ответов пока не написали


Так же, как и Вы про мицелий. Карма! Возвращается по поступкам ))

Desde Rusia
(Гость)
5 Февраля, 2016 ( 08:23:18 )

Цитата:
Сообщение от Адэса
Насколько я знаю, всего 2 крупных грибных производителя по всему Перу - "Мистер Онгус"
Я Вам не отказала, а Вы сразу про карму тут пишете. Просто еще продолжаю искать ту информацию, которую Вы сами дали про МИСТЕР ОНГУС. Но пока что не нашла, либо есть ответ, что вы даете заранее ложную информацию под видом правдивой.

Адэса
(Гость)
5 Февраля, 2016 ( 20:02:03 )

Странно. Вроде правильное название. Жена даже им зввонила, но они мицелий не продают, а где можно купить отказались ответить

Desde Rusia
(Гость)
6 Февраля, 2016 ( 06:57:01 )

Может Вы имели ввиду empresa peruana "Champiñones Don Hongo"

Вместо "Don" употребили "мистер", а вместо "Hongo" по-русски "Онгус", то тогда да информация верная, большое предприятие по грибам.

Лада
(Гость)
6 Февраля, 2016 ( 17:50:08 )

Цитата:
Сообщение от Desde Rusia
Может Вы имели ввиду empresa peruana "Champiñones Don Hongo"
Вместо "Don" употребили "мистер", а вместо "Hongo" по-русски "Онгус", то тогда да информация верная, большое предприятие по грибам.

не пудрите мозги. грибы ерунда. хочу уругвайскую говядину. и только.

Desde Rusia
(Гость)
7 Февраля, 2016 ( 00:03:23 )

А Вы знаете, что Челябинский Тракторный завод открывает свое представительство в Пиуре и везет туда пять своих тракторов на продажу.

нортеньо
(Гость)
15 Февраля, 2016 ( 18:30:09 )

Про "домишко" вам в принципе уже все объяснили. Могу сказать только, почему вы думаете, что обитатели доимка будут вести себя лучше, чем вот тут вот на форуме?

Имхо, более конструктивно было бы объединятся "космополитам" из разных стран, на основе уважения к чужим обычаям и неких всем понятных общих целей и интересов.

Чтобы не получилось "как всегда", что единственное объединяющее начало для (бывших) соотечественников - это водка, а в трезвом виде они друг друга терпеть не могут.

Цитата:
Сообщение от Desde Rusia
А Вы знаете, что Челябинский Тракторный завод открывает свое представительство в Пиуре и везет туда пять своих тракторов на продажу.

Не знаю. Любопытно. Надо будет сказать знакомым.

Главное, чтоб челябинских механизаторов не завезли, а то придет Пьюре полный челябинск :)

диванный_бригадир
(Гость)
22 Февраля, 2016 ( 17:44:04 )

зачем Перу, если есть тот же Уругвай или Аргентина? люди побелее, почище-с. русских больше.

нортеньо
(Гость)
23 Февраля, 2016 ( 04:15:23 )

Дорого. В Уругвае очень дорого. В Аргентине серьезный плюс - возможность безнаказанно прожить всю жизнь "неофициально". Но, до недавнего времени, приходилось ездить получать валюту в соседние страны. Сейчас вроде официальный курс обмена будет, почти как рыночный, посмотрим, что дальше...

lazyden
(Участник форума)
18 Марта, 2016 ( 17:22:00 )

Статья Михаила Кречмара http://www.proza.ru/2009/10/10/201
Ну, сибирской зимы в Перу не бывает, и, вообще, условия благоприятные, и умереть от голода и холода довольно затруднительно (если не брать совсем пустыни и высокогорье с ледниками). А вот все остальное, описанное в статье... смогут ли нормально существовать "нормальные" люди хотя бы даже в "райских" условиях? :)


Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com