Гостей: 116 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Маргарита095
(Гость)
23 Марта, 2016 ( 20:41:02 )

Здравствуйте, я познакомилась в Доминикане с семьей из Венесуэлы. Они хотели остаться жить в другой стране, т.к. говорят, что в Венесуэле сейчас очень опасно жить. Но вот незадача, их обокрали, и они остались без денег и документов... Скажите, это правда, что из Венесуэлы никак не переслать доллары?

alienigena
(Гость)
24 Марта, 2016 ( 00:32:25 )

Я бы мог вам рассказать, как перевести доллары из Венесуэлы, но ни грамма не верю в изложенную вами историю. Если венесуэльцы ездят по забуграм, значит они сами в курсе, как это делается.

Скорее всего, вы познакомились с каким-то венесуэльцем-нищебродом по интернету, который хочет вам выслать небольшую сумму в качестве подарка, чтобы подмазаться и прозондировать почву. Потом он к вам приедет и будет жить за ваш счет.

Я недавно знакомой эквадорке аналогично прояснил ситуацию, так как она хотела получить перевод Вестертн Юнион от венесуэльца, с которым познакомилась на одном из специализированных сайтов и спрашивала меня, как это можно сделать.

alienigena
(Гость)
24 Марта, 2016 ( 01:33:10 )

Еще версия: упомянутые вами венесуэльцы-нищеброды свалили из Венесуэлы и придумали себе легенду, чтобы как-то развести туристов на бабки и начать жизнь за буграми. С Венесуэлы туда билет хоть на самолет, хоть на корабль наверно вообще копейки стоит (надо будет погуглить).

В любом случае, выглядит как разводилово.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Марта, 2016 ( 07:24:15 )

Цитата:
Сообщение от alienigena
Еще версия: упомянутые вами венесуэльцы-нищеброды свалили из Венесуэлы и придумали себе легенду, чтобы как-то развести туристов на бабки и начать жизнь за буграми. С Венесуэлы туда билет хоть на самолет, хоть на корабль наверно вообще копейки стоит (надо будет погуглить).

В любом случае, выглядит как разводилово.


Я тоже думаю, что разводилово! Сейчас в банкоматах в любой точке мира можно получить любую валюту из любой страны.

Маргарита095
(Гость)
24 Марта, 2016 ( 14:45:00 )

тут вообще запутанная история, может быть вы и правы. Она гражданка Украины, муж и дети Венесуэльцы, жили там 5 лет. Все карты оформлены на нее в зарубежных банках, они их заблокировали, и чтобы разблокировать ей нужен паспорт, а чтобы его получить надо ехать на Украину. В Венесуэле, по их словам, деньги тоже есть, но как переслать не знают. Подскажите способы?

alienigena
(Гость)
24 Марта, 2016 ( 21:51:48 )

Способ №1: Пусть кто-то из их родственников или знакомых едет в колумбийский город Cúcuta, расположенный на границе с Венесуэлой. Расстояние между венесуэльским городом San Cristóbal и Cúcuta примерно 34 км, ходят автобусы.

В Cúcuta можно прийти в банк, заплатить боливары, где их конвертируют сначала в песо, а потом в доллары США согласно текущему курсу dólar paralelo, и затем можно сделать перевод в долларах в любую точку мира, кроме Северной Кореи, разумеется.

Осенью прошлого года там границу перекрывали по политическим мотивам, так что прежде чем ехать, надо узнать или через другое место заехать в Колумбию и круг дать.

Silencioso
(Участник форума)
27 Марта, 2016 ( 19:42:22 )

А если украинку зовут Ольгой, то лучше вообще с ними не связываться, пройденная история...

Викентий
(Участник форума)
Венесуэла 5 Июня, 2016 ( 01:32:08 )

kvartirivzla@gmail.com
хороший курс

Navi82
(Участник форума)
Venezuela_Mexico, Caracas_Ciudad de Mexico 3 Августа, 2016 ( 00:43:27 )

Привет всем, по поводу долларов, в Венесуэле существует два обмена валют как в времена перестройки. В России тоже было. Когда меняли на порошках банка за одну стоимость валюту, а в банке Нурсултан ниже был в разы. Сейчас тоже самое творится в Венесуэле. Контроль валюты подразумевает под собой, что государство контролирует стоимость Боливара к доллару. Но есть люди, которые меняют доллары, но естественно на этом зарабатывают . Свободно обменять валюту в Венесуэле не получится, либо накладывают лимиты 300 $ в день по курсу 600 если мне память не изменяет. Менялы дают в приделах 950

Navi82
(Участник форума)
Venezuela_Mexico, Caracas_Ciudad de Mexico 3 Августа, 2016 ( 00:44:36 )

Цитата:
Сообщение от alienigena
Способ №1: Пусть кто-то из их родственников или знакомых едет в колумбийский город Cúcuta, расположенный на границе с Венесуэлой. Расстояние между венесуэльским городом San Cristóbal и Cúcuta примерно 34 км, ходят автобусы.

В Cúcuta можно прийти в банк, заплатить боливары, где их конвертируют сначала в песо, а потом в доллары США согласно текущему курсу dólar paralelo, и затем можно сделать перевод в долларах в любую точку мира, кроме Северной Кореи, разумеется.

Осенью прошлого года там границу перекрывали по политическим мотивам, так что прежде чем ехать, надо узнать или через другое место заехать в Колумбию и круг дать.



Кто-то здесь очень хороший знаток по Венесуэле, вы не слышали что границу с Колумбии в частности Кукута закрыли


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com