Гостей: 151 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Malina
(Участник форума)
27 Сентября, 2016 ( 10:21:00 )

Нет, не осталась. Вернувшись домой, взвесила все "за" и "против". Перевес оказался на стороне "против". Во-первых, это расстояние. Во-вторых, это дороговизна путешествия. Для того, что-бы адаптироваться к жизни в Перу, найти работу, что-бы не быть зависимой от супруга, потребовались бы большие затраты с его стороны на первоначальном этапе, как то: изучение языка, обучение вождению авто и т.д. Т.е., долгое время я не смогла бы раз в год ездить домой. Мой амиго был человеком не бедным, но и деньги считать умел, что, в общем-то, не плохо. Соломоново решение было принято.

Sugarkane
(Участник форума)
27 Сентября, 2016 ( 18:54:01 )

В Кайао разве может пахнуть пина коладой? Удивительно...


Цитата:
Сообщение от Malina
Нет, не осталась. Вернувшись домой, взвесила все "за" и "против". Перевес оказался на стороне "против". Во-первых, это расстояние. Во-вторых, это дороговизна путешествия. Для того, что-бы адаптироваться к жизни в Перу, найти работу, что-бы не быть зависимой от супруга, потребовались бы большие затраты с его стороны на первоначальном этапе, как то: изучение языка, обучение вождению авто и т.д. Т.е., долгое время я не смогла бы раз в год ездить домой. Мой амиго был человеком не бедным, но и деньги считать умел, что, в общем-то, не плохо. Соломоново решение было принято.


Вы молодец!
В такой ситуации прежде всего надо всё взвесить, а не бросаться в неизвестность как в омут, с головой.
Потом можно и не выплыть...

А как к этому отнёсся Ваш амиго?
Спокойно Вас отпустил? Или скандалил по-перуански?

Malina
(Участник форума)
28 Сентября, 2016 ( 22:12:28 )

Моему амиго на тот момент было не до скандалов. Да и по характеру он совершенно не скандальный человек. Ему предстояла весьма серьезная операция на сердце, которую он собирался делать на Кубе. Когда я вернулась домой, он звонил и предлагал высылать мне каждый месяц определенную сумму на изучение испанского в моем городе, на обучение вождению авто. Я отказалась, зная, что уже не приеду, а "развод" человека на деньги, тем более, что мне было подарено такое замечательное путешествие и внимание со стороны самого мужчины и его семьи, ну, ребята, это как-то не "комильфо". Вот так все тихо и мирно завершилось. НО!!! 25 сентября я зашла на полузабытый e-mail, что-бы восстановить пароль на одном сайте. И что я там вижу? Письмо моего амиго от 22 сентября сего года. Вот такие мы, русские девахи, в прямом смысле, незабываемые!))) У него все хорошо. Он женился, у него 2 дочери. Очень постарел, но болезни ведь никого не красят, верно? В общем и целом, я рада, что мы можем быть просто друзьями, тем более, что и я не свободна. Ах, да! Испанский я так и не начинала учить, а те немногое слова английского, которые учила, благополучно забыла. Зато знаю греческий, так как довелось пожить в этой забавной (с моей точки зрения), стране. Но это уже совсем другая история!
P.S. Интересно, вспоминает ли канадская туристка перуанского происхождения, как в отеле Лас-Ломас, высокая блондинка на полном серьезе, совала ей чаевые? (А вот нечего выходить в коридор в пижаме, похожей на униформу горничной). Или пара молодоженов, когда на брачной церемонии, в момент всеобщих поздравлений, когда спутница их старого друга сказала вместо "Хеппи мериед" "Мери Крисмас"? (А нечего было поить гостей шампанским в церкви на голодный желудок)))))))))))))
P.P.S. Может, по-этому мы такие незабываемые, а, девочки?))) Может, из-за нашей непосредственности, нас и помнят так долго?)))

Malina
(Участник форума)
28 Сентября, 2016 ( 22:28:52 )

И еще. Может кто-нибудь мне напишет рецепт приготовления "Почаманки"? Тоже памятный для меня момент))) Выезжали всем семейством за Лиму, в ресторан, с небольшим зоопарком. Там меня тукан клюнул, собака такая))) Синяк не сходил оооочень долго. За рецепт благодарю заранее!

Миша-Кессон
(Участник форума)
29 Сентября, 2016 ( 00:55:43 )

Цитата:
Сообщение от Malina
И еще. Может кто-нибудь мне напишет рецепт приготовления "Почаманки"? Тоже памятный для меня момент))) Выезжали всем семейством за Лиму, в ресторан, с небольшим зоопарком. Там меня тукан клюнул, собака такая))) Синяк не сходил оооочень долго. За рецепт благодарю заранее!

Карамба, сеньора Malina, вы пишите лучше Марининой, Донцовой и Улицкой вместе взятых. За душу зацепляете! Заставляете по-настоящему сопереживать!

Malina
(Участник форума)
29 Сентября, 2016 ( 06:47:44 )

Уж и не знаю, как расценивать это сравнение... Сейчас сложно отличить комплимент от стёба, грань слишком тонка)))) Если бы мне приспичило почитать что-либо, в духе творений вышеперечисленных дам, то я взяла бы в руки только книгу Полины Дашковой. А то, что со мной время от времени происходят курьезы..., я уже привыклы, се ля ви))) Мой амиго, пока я гостила в Лима, постоянно кис от смеха. Вчера, в письме, напомнила ему пару таких ситуаций. В каждом человеке есть изюминка, а я, видать, напичкана им, как ромовая баба)))
А как же рецепт "Почаманки"???

Миша-Кессон
(Участник форума)
29 Сентября, 2016 ( 12:37:39 )

Цитата:
Сообщение от Malina
Уж и не знаю, как расценивать это сравнение... Сейчас сложно отличить комплимент от стёба, грань слишком тонка))))
А как же рецепт "Почаманки"???

вот - вариации на тему pachamanca
https://www.google.ru/search?q=Pachamanca+receta

Наши в Перу снова
(Гость)
29 Сентября, 2016 ( 15:24:19 )

С ума сойти... Несколько лет сюда не заходил, и как изменилась атмосфера в форуме... Люди, что с вами стало? Вы стали ДРУЖЕЛЮБНЫМИ!!!...

Malina
(Участник форума)
29 Сентября, 2016 ( 17:41:59 )

Спасибо! Все отлично, но в Сибири уже осень и листья с бананов осыпались((( А мясо надо заворачивать именно в банановые листья... Да и юкка в этом году не уродилась((( Ладно, на следующую весну попробую заменить банановые листья листьями лопуха)))
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу снова
С ума сойти... Несколько лет сюда не заходил, и как изменилась атмосфера в форуме... Люди, что с вами стало? Вы стали ДРУЖЕЛЮБНЫМИ!!!...

Стесняюсь спросить... ммм... а что, раньше на форуме шли затяжные войны??? "Какая-то у вас странная шпага, сэр! Это арматура, сударь" (с)

Исправлено автором: 29 Сентября, 2016 ( 17:44:27 )


Всякое бывало на форуме, всякое-разное... :-)


Malina, извините за любопытство, вы продолжаете общаться со своим амиго?
Сейчас не жалеете, что не остались в Перу?

Malina
(Участник форума)
5 Октября, 2016 ( 20:01:45 )

Цитата:
Сообщение от мал
Malina, извините за любопытство, вы продолжаете общаться со своим амиго?
Сейчас не жалеете, что не остались в Перу?


Привет! Если Вы читали мои посты выше, то знаете, что мой перуанский дружище объявился через 10 лет, в конце сентября этого года. Честно, совсем не ожидала. Задаюсь вопросом (сорри, за мой французский): на хуа??? Вроде, все у мужика тип-топ: исполнительный директор в горнодобывающей компании, бизнес-консультант и еще преподает где-то. Женат, имеет двух дочерей. Чего хотел, того добился. Но пишет, что все 10 лет думал обо мне. Это что, кризис среднего возраста? Базара нет, я очень благодарна ему за мой вояж на другой континент, за великолепный прием, за знакомство с интересной страной и людьми. Но моя жизнь идет по своему вектору. Спрашивает, как я живу. А я и не знаю, что и отвечать. Я просто живу, со своими радостями и со своими трудностями. Но как-то не хочется писАть о своих проблемах. Их просто больше((( ПисАть, что все "просто зашибись, как шоколадно" - врать, а врать я не люблю. Когда занят и нет возможности написАть письмо, СМС-ки шлет, желает спокойной ночи или хорошего дня. Перестать общаться, так он, вроде, ничего плохого мне не делал 10 лет назад. Просто так карта легла.
В общем, теряюсь в догадках, зачем ему это все? Моя мама тут отожгла, говорит "А помнишь, он обещал содержать тебя до твоего отъезда в Перу, пока параллельно занимается своим здоровьем? Может, хочет предложить денежную компенсацию за жизнь без него?"))) По-ржали, короче)))
Честно, я не знаю, что делать. Пока решила, что будем общаться. Вот и пишу о погоде, о природе да ценах на нефть)))

Крачко
(Гость)
5 Октября, 2016 ( 20:38:16 )

Цитата:
Сообщение от Malina
Цитата:
Сообщение от мал
Malina, извините за любопытство, вы продолжаете общаться со своим амиго?
Сейчас не жалеете, что не остались в Перу?


Привет! Если Вы читали мои посты выше, то знаете, что мой перуанский дружище объявился через 10 лет, в конце сентября этого года. Моя мама тут отожгла, говорит "А помнишь, он обещал содержать тебя до твоего отъезда в Перу, пока параллельно занимается своим здоровьем? Может, хочет предложить денежную компенсацию за жизнь без него?"))) По-ржали, короче)))
Честно, я не знаю, что делать. Пока решила, что будем общаться. Вот и пишу о погоде, о природе да ценах на нефть)))

складно повествуете. честно демонстрируете незаживающие раны обид и разочарований. пишите чаще. интересно, чем все это завершится.

Malina
(Участник форума)
5 Октября, 2016 ( 22:14:34 )

Цитата:
Сообщение от Крачко

складно повествуете. честно демонстрируете незаживающие раны обид и разочарований. пишите чаще. интересно, чем все это завершится.


Нууууу, "незаживающие раны"))))))) У меня был выбор и я его сделала (см. посты выше). Мне и самой интересно, чем это закончится))) Скорее всего, мне надоест сидеть с онлайн-переводчиком, правя "кривой" перевод. И чаще писАть не обещаю. Только тогда, когда есть настроение. Или делать нефиг))) А Перу пусть останется для меня только прекрасным воспоминанием.
Всем добра!!!

яяяяя
(Гость)
7 Октября, 2016 ( 22:28:25 )

Цитата:
Сообщение от Malina
Всем добра!!!
В страну я просто влюбилась!!! Первое, что поразило меня при выходе из аэропорта - это воздух! Он пах смесью клубники и ликера "Пина Колада".


а я живу в лиме уже долго и мне здесь пахнет выхлопными газами,саньём и какашками.только не надо говорить что зависит от района,у меня хороший район,я вобщем про лиму пишу

interesno znat
(Гость)
17 Октября, 2016 ( 18:43:10 )

девочки, а кто-нибудь переписывается с перуанцем, который представляется как Tom Cat, Juan Carlos de La Oliva, Jbanner_1879, John Wilson ( odnoklassniki, facebook, Skype)?

Матрона
(Гость)
17 Октября, 2016 ( 19:37:58 )

Цитата:
Сообщение от interesno znat
девочки, а кто-нибудь переписывается с перуанцем, который представляется как Tom Cat, Juan Carlos de La Oliva, Jbanner_1879, John Wilson ( odnoklassniki, facebook, Skype)?

Уверена после всего пережитого, что папуасцы с островов более надежные чем хитрованистые перуанцы


Цитата:
Сообщение от Матрона
Цитата:
Сообщение от interesno znat
девочки, а кто-нибудь переписывается с перуанцем, который представляется как Tom Cat, Juan Carlos de La Oliva, Jbanner_1879, John Wilson ( odnoklassniki, facebook, Skype)?

Уверена после всего пережитого, что папуасцы с островов более надежные чем хитрованистые перуанцы


А что Вы пережили?
В чём заключается " хитрованистость" перуанцев?


Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com