Гостей: 121 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 95, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5

RusLana, не за что. Если информация пригодится, дай Бог, как говорится!
На счет дополнительных доков, по крайней мере в нашем случае от меня ничего большего не спросили. Также вам надо будет сдать анализ на СПИД, заполнить кучу или не кучу анкет. Это зависит от каждого муниципалитета в отдельности. Цены на регистрацию брака зависят от того в каком муниципалитете вы это делаете и в какой из дней (выходные дороже). Удачи!

Polinochka
(Гость)
24 Ноября, 2012 ( 12:05:00 )

Zdravstvuite!Podskajite,pojaluista!Ya hochu zaregistrirovat brak s peruantsem,jivu s nim v Peru uje pochti god.Svidetelstva est,no shtampov iz Rossii net.Chto delat ,kuda obrashatsya?Spasibo

ответ
(Гость)
26 Ноября, 2012 ( 09:54:44 )

Цитата:
Сообщение от Polinochka
Zdravstvuite!Podskajite,pojaluista!Ya hochu zaregistrirovat brak s peruantsem,jivu s nim v Peru uje pochti god.Svidetelstva est,no shtampov iz Rossii net.Chto delat ,kuda obrashatsya?Spasibo


Полиночка, посылайте документы в Россию родителям (или другим) и пусть они сделают все и отправляют вам обратно... Так делали многие девушки, так как самой лететь туда сюда дороже.


Цитата:
Сообщение от pb
официальный перевод делали в Перу. Сделали за пару дней. После чего все доки приняли. Не делайте переводов в России. Зачем вам здесь лишняя морока с заверением потом этого же перевода? Здесь есть официальные переводчики на русский язык.


Подскажите, где можно сделать официальный перевод в Лиме? Заранее спс.

XGS
(Гость)
7 Мая, 2013 ( 20:49:05 )

Цитата:
Сообщение от Tor250

Подскажите, где можно сделать официальный перевод в Лиме? Заранее спс.


Не обязательно Вам делать официальный перевод в Лиме. Перевод, сделанный в России тоже подходит. У меня приняли все документы, переведённые на испанский русским бюро переводов.

Главное, чтобы на обратной стороне оригиналов были проставлены печати с апостилем.
Единственный важный совет. Когда будете переводить своё свидетельство о рождении попросите переводчика написать Вашу фамилию и имя так как оно указано в заграничном паспорте (если вы её не меняли).

Некто
(Гость)
29 Ноября, 2016 ( 12:45:30 )

Я замуж выходила за перуанца, но в России. Могу подсказать какие документы здесь нужны для этого.
подскажите пожалуйста....

lazyden
(Участник форума)
30 Ноября, 2016 ( 20:42:31 )

Про Перу ищите в яндексе "Как жениться (или выйти замуж) в Перу". Все описано.

Исправлено автором: 30 Ноября, 2016 ( 20:43:08 )


У меня особых проблем не возникло , кроме того. что пришлось заказывать справку об отсутствии брака, но удалено сделать это не так просто. Подруга мне в этом помогла , подсказала компанию http://msk.centerleg.ru/uslugi/spravka-ob-otsutstvii-braka/ ЦентрЛегион, я через них справки заказывала, перевод и апостиль.

lazyden
(Участник форума)
29 Марта, 2017 ( 07:38:50 )

Цитата:
Сообщение от layra @ 27 Марта, 2017 ( 18:52:34 )
пришлось заказывать справку об отсутствии брака

Цитата:
Сообщение от lazyden @ 30 Ноября, 2016 ( 20:42:31 )
Про Перу ищите в яндексе "Как жениться (или выйти замуж) в Перу". Все описано.


справка не нужна

В консульстве написать расписку. Заверенный перевод стоит 10$, оплачивается в банке BBVA Continental в примерно 3х кварталах от консульства или в любом отделении того же банка.

Это и есть эквивалент справки.

Alex Aliono
(Участник форума)
15 Ноября, 2018 ( 08:19:02 )
Александра
(Гость)
26 Февраля, 2019 ( 22:20:39 )

Ой, а подскажите пожалуйста, как вы разобрались с фамилиями и заверяли ли Св-во о браке в посольстве?
Я вышла замуж за русского, у которого отец перуанец. Взяла его двойную фамилию(которую он получил от отца). Затем только он в посольстве получил перуанское Св-во о рождении и фамилию «для Перу»(первое слово в фамилии отца и девичья матери). И теперь нам в посольстве разводят руками и говорят, что теоретически, мне нужно бы поменять все документы на девичью фамилию, поменять Св-во о браке, где я не беру фам-ю мужа, и только потом в посольстве нам выдадут перуанское Св-во о браке. Но при этом, консул говорит, что возможно что-то ещё можно придумать, и делает запрос непосредственно в Перу. Вот уже несколько месяцев ждём.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

lazyden
(Участник форума)
21 Марта, 2019 ( 19:52:47 )

Цитата:
Сообщение от Александра @ 26 Февраля, 2019 ( 22:20:39 )
заверяли ли Св-во о браке в посольстве?

в чьем консульстве

Цитата:
Сообщение от Александра @ 26 Февраля, 2019 ( 22:20:39 )
двойную фамилию(которую он получил от отца). Затем только он в посольстве получил перуанское Св-во о рождении и фамилию «для Перу»(первое слово в фамилии отца и девичья матери).

в смысле оно не совпадает или что?

Цитата:
Сообщение от Александра @ 26 Февраля, 2019 ( 22:20:39 )

И теперь нам в посольстве разводят руками и говорят, что теоретически, мне нужно бы поменять все документы на девичью фамилию, поменять Св-во о браке, где я не беру фам-ю мужа, и только потом в посольстве нам выдадут перуанское Св-во о браке. Но при этом, консул говорит, что возможно что-то ещё можно придумать, и делает запрос непосредственно в Перу. Вот уже несколько месяцев ждём.

с хрена ли? таки в перуанском консульстве, как я понял... причем тут вообще смена фамилии?? для чего оно вам, для визы?

если я правильно понимаю, у вас должно быть новое св-во о рождении с новой фамилией, не говоря уже о паспорте, этого должно быть достаточно

а вообще не проще ли апостилировать, а перевести и заверить уже российсклм консульстве в Лиме?

у перуанского консула может быть одно представление о том как должно быть, в МИДе в Лиме - другое, а в ФМС - вообще третье.

на сайте написано:

copia del Acta de Matrimonio certificada por Consulado Peruano y visada por el Ministerio de Relaciones Exteriores _O_ apostillada (si el matrimonio fue realizado en el extranjero)

обратите вниимание на букву О, это значит "ИЛИ"

Исправлено автором: 21 Марта, 2019 ( 19:54:13 )

Мария27
(Участник форума)
14 Июня, 2019 ( 05:16:25 )

Добрый день! Может быть, мне смогут подсказать, указывать ли в документах (спарвках, свидетельстве о браке и пр.) Отчество? Я гражданка России, собираюсь выйти замуж за гражданина Перу. На консультации в муниципалитете мне сказали, что я должна уточнить в посольстве России, мне писать в документах имя и фамилию ( они в загранпаспорте переведены на английский язык) , или имя, отчество и фамилию ( как в переводе свидетельства о рождении). К сожалению, в посольстве мне не смогли ответить на этот вопрос. Буду очень благодарна, емли кто-то сможет поделиться своим опытом.

тот самый oleganatolievich
(Гость)
1 Июля, 2019 ( 17:52:09 )

не путайте любовь со страстью, не повторяйте моих ошибок, не стоит связывать свою жизнь с Перу. десятки людей на этом форуме не могут ошибаться, поразмышляйте, что вас ждет в этой стране. кем вы будете работать? сидеть дома как овощ? такое себе удовольствие.

Впервые здесь
(Гость)
1 Июля, 2019 ( 21:30:56 )

Цитата:
Сообщение от тот самый oleganatolievich @ 1 Июля, 2019 ( 17:52:09 )
не повторяйте моих ошибок, не стоит связывать свою жизнь с Перу. поразмышляйте

Я проклинаю тот час когда радостно отправился в Страну Инков строить новую жизнь. Оказалось что белому человеку Перу не подходит по всем показателям. Теперь я инвалид на списание, потому что надорвано сердце из-за жизни в горах, печень полуразрушена плохой водой, что-то с вестибуляркой (говорят врачи от солнечного излучения в тех краях). Главное что подорвана вера в честных людей. Столько вранья не довелось слышать за всю жизнь, как за полгода в Перу. Вы посмотрите хотя бы как перуанцы играют в футбол, для них удары исподтишка норма жизни. Ничего не имею против индейцев но в Перу они очень недобрые. Даже между собой. У каждого из них только своя рубашка ближе к телу.

мал
(Гость)
4 Июля, 2019 ( 18:53:53 )

Ждать от перуанцев чесности - это то же самое, что ждать от козла молока.
Они врут всегда, врут как дышат, не умеют не врать.
Никогда им не верьте, всё, что они обещают, делите на 100.
А лучше не слушайте их обещаний, всё равно не выполнят.

Они даже не "недобрые", они подлые, в любой момент подставят,
обвинят, свою вину свалят на вас.
Поэтому, с ними надо жёстко: враньё называть враньём, заставлять делать при вас любой ремонт, передачу денег снимать открыто на видео, перед переговорами ставить диктофон на стол
и т.д.

Для перуанцев чолос вы враг, потому что белый.
Для белых перуанцев вы враг, потому что гринго.
То есть вы враг всегда и для всех.
И не ждите к себе хорошего отношения.

Женщины и девушки, не связывайтесь с этой нацией!
Хуже в мире нет варианта, чем перуанский муж.
И лучше понять это раньше, пока у вас нет общих детей.

alexn
(Гость)
17 Июля, 2019 ( 01:31:59 )

Перучосы ещё и нацисты мама не горюй, пока тут шёл чемпионат по футболу на кубок Америки, так индейцы по телеку такую пропаганду своего превосходства развели, что у Геббельса слюни зависти затопили бы всю Европу. Как оказалось, умнее, быстрее, храбрее, сильнее и лучше перуанцев вообще никого нет. Победу над чили вообще возвели в ранг исторических событий.

Snow White
(Гость)
13 Февраля, 2020 ( 18:18:08 )

Всем здравствуйте! Если кто владеет достоверной информацией, прошу отозваться и дать ответ по моим вопросам.
1. Могу ли я приехать в Перу туристом и там уже заключить брак с гражданином Перу?
2. Могут ли возникнуть проблемы с фамилией в моем случае, если в данный момент у меня фамилия и все документы не девичья( как в свидетельстве о рождении )?
3. Где лучше делать перевод документов с русского на испанский и заверять нотариально в России или уже в Лиме.
4. Могу ли я въехать с ребёнком в Перу не имея на руках согласия от отца , при этом находясь уже много лет в разводе? На руках будут обратные билеты.
Заранее благодарю за ответы.

Daria Andreeva
(Участник форума)
15 Февраля, 2020 ( 02:47:21 )
Princesses Natalya
(Участник форума)
Перу, Лима 15 Февраля, 2020 ( 06:02:02 )

Здравствуйте. Владею информацией по следующим пунктам. 1. Можете. 3. Перевод документов только в РФ. 4. Согласие на выезд второго родителя не требуется с 2019 года. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке.


Всего сообщений: 95, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com