Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
Jevgeni
(Гость)
11 Июня, 2019 ( 18:50:11 )

Здравствуйте форумчане.
Возник такой вопрос может кто знает я пока что не вдавался в дебри фамилий в Перу, но пора бы начать у нас уже большой срок.
Жена беременна у нас будет девочка,Естественно по законам Перу у девочки будет двойная фамилия первая фамилия отца и после фамилия матери. То есть если моя фамилия Иванов ее Васкез. То девочка будет к примеру Жанна Иванов Васкез или возможно склонение в документах Иванова Васкез? Спасибо всем кто ответит


Будет именно Жанна Иванов. По местным законам. Но если российские документы делать будете, при переводе свидетельства о рождении на русский язык, фамилию поменяете на Иванова, без проблем.

Jevgeni
(Гость)
25 Июня, 2019 ( 18:30:32 )

Обалдеть! А нам сказали, что ничего поделать нельзя и у нашего мальчика 2-я фамилия (мамина) будет с женским окончанием. В противном случае, могут быть проблемы, мол, ребенок не мой и все в таком роде. И менять уже что-то поздно: доки в консульстве на оформлении гражданства лежат. Кстати, в этом же самом консульстве нам сказали, что лучше так не делать, вот мы и поверили.


Я подал документы на гражданство для дочери моей страны и нам поставили фамилию именно с женским окончанием так как это не противоречит законам у меня в стране(прибалтика)


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com