Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 95, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5
Daria Andreeva
(Участник форума)
17 Февраля, 2020 ( 17:02:07 )
lazyden
(Участник форума)
8 Марта, 2020 ( 11:56:53 )

Цитата:
Сообщение от Snow White @ 13 Февраля, 2020 ( 18:18:08 )

1. Могу ли я приехать в Перу туристом и там уже заключить брак с гражданином Перу?

конечно

Цитата:
Сообщение от Snow White @ 13 Февраля, 2020 ( 18:18:08 )

2. Могут ли возникнуть проблемы с фамилией в моем случае, если в данный момент у меня фамилия и все документы не девичья( как в свидетельстве о рождении )?

должно совпадать. или показывать какой-то документ о смене фамилии

Цитата:
Сообщение от Snow White @ 13 Февраля, 2020 ( 18:18:08 )

3. Где лучше делать перевод документов с русского на испанский и заверять нотариально в России или уже в Лиме.

апостилировать в РФ, переводить в Лиме

Цитата:
Сообщение от Мария27 @ 14 Июня, 2019 ( 05:16:25 )
мне писать в документах имя и фамилию (они в загранпаспорте переведены на английский язык)

имя и фамилию английскими

Алекс
(Гость)
17 Июля, 2020 ( 14:40:33 )

Добрый день.гражданин Перу приехал в Россию,хотели подать заявление в Загс,справка о том,что он не женат не такая в общем недействительна.теперь нужно делать справку о том.что он не женат,в посольстве Перу в г. Москва делать такую справку отказываются-говорят делайте по месту жительства и апостиль в Перу,выехать он не может,как сделать не знаем,в ЗАГСе в Москве говорят,что такую справку должны помочь сделать в консульстве и затем мы сами легализуем ее в МИД РОССИИ.
Кто то из форумчан сталкивался с такой проблемой или делал эту справку в России или другим каналам?

lazyden
(Участник форума)
23 Июля, 2020 ( 13:29:06 )

Могу сказать, как делалось в Перу несколько лет назад:

Иностранец в консульстве своей страны на своем языке писал расписку (declaracion jurada?) "я такой-то заявляю, что препятствий к заключению брака не имею ...и в случае чего... отвечать по закону". В консульстве ее переводили и заверяли (подписью и печатью консула) верность перевода, подписи, личности.

За само содержание текста консульство как бы ответственности не несет, но это уже не важно, все проходило. И до сих пор наверняка проходит.

Олеся
(Гость)
15 Октября, 2020 ( 12:22:55 )

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне нужно выехать из РФ в Перу для заключения брака с гражданином Перу (брак реальный). Пустят ли меня в Перу сейчас? Где это можно узнать, куда обращаться за разрешением, если это вообще возможно. У меня гражданство РФ

Миша-Кессон
(Участник форума)
15 Октября, 2020 ( 17:34:57 )

Цитата:
Сообщение от Олеся @ 15 Октября, 2020 ( 12:22:55 )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне нужно выехать из РФ в Перу для заключения брака с гражданином Перу (брак реальный). Пустят ли меня в Перу сейчас? Где это можно узнать, куда обращаться за разрешением, если это вообще возможно. У меня гражданство РФ

давно известно, что перуанские мужички - это даже не второй сорт. это такой способ вялотекущего самоубийства, сеньорита Олеся? неужели в самостийной не нашлось приличного укра?

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Октября, 2020 ( 07:28:11 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 15 Октября, 2020 ( 17:34:57 )
Цитата:
Сообщение от Олеся @ 15 Октября, 2020 ( 12:22:55 )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне нужно выехать из РФ в Перу для заключения брака с гражданином Перу (брак реальный). Пустят ли меня в Перу сейчас? Где это можно узнать, куда обращаться за разрешением, если это вообще возможно. У меня гражданство РФ


давно известно, что перуанские мужички - это даже не второй сорт. это такой способ вялотекущего самоубийства, сеньорита Олеся? неужели в самостийной не нашлось приличного укра?


Присоединяюсь к мнению Миши!

Олеся
(Гость)
16 Октября, 2020 ( 11:13:18 )

Уважаемые форумчане, вы меня удивили до глубины души вашими вопросами) Я выхожу замуж за человека, которого давно знаю, который проверен временем, и с которым "можно идти в разведку".. Если вам интересно, регистрация нужна, чтобы он мог приезжать ко мне в РФ, раньше наш "гражданский брак" нам был удобен, он работал по 2-3 месяца в европе и 2-3 месяца жил здесь. Я не могу пока уехать из страны, потому что у меня старые родители, которых нельзя оставить. Регистрация в нашем случае просто формальность.
Так что не переживайте за меня и , если кто владеет информацией, поделитесь, вопрос у меня совершенно конкретный.

Хлюппикос
(Участник форума)
16 Октября, 2020 ( 12:15:47 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 15 Октября, 2020 ( 17:34:57 )
Цитата:
Сообщение от Олеся @ 15 Октября, 2020 ( 12:22:55 )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне нужно выехать из РФ в Перу для заключения брака с гражданином Перу

Сеньорита Олеся? неужели в самостийной не нашлось приличного укра?

О, перуанцы, эти прославленные игроки на нескольких досках!

Che - тот самый
(Гость)
19 Октября, 2020 ( 13:19:40 )

Олеся, дело ваше с кем жонитсо, но зачем вы по серьезному вопросу обращаетесь на какой-то форум? Тут и так полторы калеки, из которых большая часть даже не в Латамерике, а из оставшихся, вообще, как-то имеет отношение к вопросам миграции в пЕру. Какой-то инфатильный подход школьницы. Вы бы хоть позвонили в российское консульство в этой стране, в приемную местного МИД или в Миграсьон. Если трубку никто не берет, напишите на электронный адрес или спросите у тех же консулов, к кому обратиться. Ваш нобио - он каг, участвует в решении проблемы или все взвалил на вас? Он сам оттуда, язык знает, у него там родственники-знакомые. Этому челу куда сподручнее все выяснить.Зайдите хотя бы на сайты местных органов, почитайте официальные объявления. Вы хоть какие-то из описанных шагов предприняли? Если нет, и сразу ломанулись на форум, то не удивляйтесь, что вам здесь начинают щипать, ибо с великовозрастные инфантилы такой реакции и заслуживают.

А даже если на форуме вам кто-то скажет "ехай" - вы билет возьмете и на вокзал?

Che - тот самый
(Гость)
19 Октября, 2020 ( 13:23:35 )

....кстати, еще ближее место есть - перуанское консульство в Москве. Не? Если московское закрыто наглухо и досками крест-накрест заколочено с надписью "все ушли на фронт"... позвоните/напишите в аналогичную организацию в какой-нибудь крупной стране Европы. Или, опять, пусть ваш хахель это сделает.


Che, как всегда, смотрит в корень.
Браво!
Отличный ответ.

lazyden
(Участник форума)
21 Октября, 2020 ( 05:53:33 )

Цитата:
Сообщение от Олеся @ 15 Октября, 2020 ( 12:22:55 )
нужно выехать из РФ в Перу... Пустят ли меня в Перу сейчас? Где это можно узнать, куда обращаться за разрешением, если это вообще возможно. У меня гражданство РФ

въехать. из РФ - да, выехать. а в Перу въехать.

в посольстве Перу в РФ или в представительствах авиакомпаний, лучше и там и там.

Цитата:
Сообщение от Олеся @ 16 Октября, 2020 ( 11:13:18 )
регистрация нужна, чтобы он мог приезжать ко мне в РФ

для российских властей проще и понятней свидетельство о браке на родном языке и родного загса. или не регистрируют? а в консульстве Перу не регистрируют или не легализуют?

Исправлено автором: 21 Октября, 2020 ( 05:54:07 )

Che - тот самый
(Гость)
28 Октября, 2020 ( 13:14:27 )

...заклевали невесту, развернули травлю и теперь сидим довольные собой.


Почему же травлю?
Объяснили, куда обращаться...

Ну а насчёт пандемии и прочих обстоятельств пусть сама думает.


Всего сообщений: 95, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com