Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 6, показывается страница: 1
Страницы: 1
Кейпине
(Гость)
7 Января, 2004 ( 09:40:39 )

Уже лет пять-шесть меня гложет желание побывать на Кубе , Аможет даже там и остаться . Ваш сайт - хорош , но совсем мало инфы про Кубу .
Поэтому хочу спросить знающих людей . Есть ли русские ( советские , снгвские , назовите , как хотите ) на Кубе .? Как дорого там побывать ?
Да , забыл оговориться , российский паспорт у меня давно просрочен , я гражданин Новой Зеландии .
Спасибо .

Dimitri
(Гость)
7 Января, 2004 ( 20:15:24 )

Обязательно отвечу на днях, когда будет время.

Кейпине
(Гость)
8 Января, 2004 ( 05:27:28 )
Dimitri
(Гость)
9 Января, 2004 ( 18:07:29 )

Итак, отвечаю:

Русские/советские на Кубе есть, причём не только в Гаване, но даже и в деревнях. В основном, это женщины, вышедшие замуж за кубинцев. Вроде бы есть и оказавшиеся по другим причинам, но я таких не встречал.

Можно встретить и кубинцев, свободно
говорящих по-русски, хотя и не на каждом шагу.

То, что у вас нет российского паспорта, обойдётся вам, по-моему, долларов в 20, так как надо покупать туристскую визу всем иностранцам, направляющимся на Кубу, кроме граждан СНГ.

Насколько дорого побывать на Кубе? Это зависит от ваших запросов и от срока пребывания, конечно. Остановится у частника на квартире обойдётся вам, минимум, в $20 в день ( чаще $25 ). Номер в гостинице стОит от $40 и выше.

Если будете ездить на такси, то, чтобы проехать пол-Гаваны, сторговаться долларов за 5. Гораздо дешевле, экзотичнее и веселее передвигаться маршрутками ( машины 50-60 годов ), это стОит 10 кубинских песо ( за 1$ в обменном пункте дают 26 песо ), но, разумеется, чтобы выяснить, подходит ли эта маршрутка, лучше знать испанский.

Поесть в недорогом ресторане обойдётся от 3-х до пяти
долларов, в принципе, можно поесть в столовой или ресторане, торгующем за песо, в зависимости от категории заведения это будет стОить от 20 ( т.е. меньше доллара ) до 60 песо.

Имейте в виду, что при вылете с Кубы взимается налог в $25, в т.ч. и с наших, и даже с кубинцев.

Можете посетить сайт www.cuba.net.ru , там собраны статьи об этой стране, хотя среди них есть и устаревшие, а есть и с примесью вранья.



Кейпине
(Гость)
10 Января, 2004 ( 09:31:12 )

Интересно . А вот , возможно там испанский поучить ?

Dimitri
(Гость)
11 Января, 2004 ( 06:54:50 )

Думаю, да. На Кубе есть иностранные студенты, правда, большинство из них обучаются там по соглашениям между правительствами Кубы и их стран, но думаю, у них есть и обучение на коммерческой основе, как есть платная медицина для иностранцев, которые специально туда для этого едут, т.к. медицина там хорошая, а цены ниже мировых.


Всего сообщений: 6, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com