Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Елена
(Гость)
22 Января, 2004 ( 12:49:20 )

Здравствуйте , сейчас живу в России , но года 2 назад заболела Италией , учу язык , переодически езжу туда и планирую в скором времени перебраться. Очень много итальянцев хотели бы жить в Латинской Америке , они с восторгом отзываются о Бразилии , Мексике... , якобы в Италии сейчас эк. кризис , а у Вас всё супер , на самом деле?Как там с итальянским языком?Испанский я не знаю , хотя они очень близки, на самом деле у Вас так классно , что даже европейцы хотят к Вам перебраться?

Эмигрантка
(Гость)
22 Января, 2004 ( 13:34:11 )

Не стремитесь свалить из "совка"! Многие хотели бы вернуться назад, но нет денег на билет и влачат здесь полунищенское существование.
Об этих людях вы не знаете, т.к. у них нет денег ни на звонки в экс.совок, ни желание тратиться на письма!И многие из их знакомых считают, что они уехали- и все у них бьен, поэтому и не звонят....
Очень мало кому удается подтвердит диплом и найти работу .
Большая часть людей перебивается случайными заработками и идут на такую работу, которую никогда бы не стали делать находясь в Совке!
В России жили в нормальных , бесплатных квартирах, имели ,пусть не очень хорошее, но бесплатное медицинское обслуживание, поучали нормальное образование..
А здесь?
К врачу не обратишься- денег нет! детям образование нормальное дать- сложно...
Уж если вы хотите эмигрировать - ищите возможности уехать в развитые капстраны: в Европу, США, Австралию.
А не в Латиноамериканскую шопу!
Здесь можно отдыхать, но жить....
Не везде хорошо, где нас нет!!!


Иван Иванович
(Гость)
22 Января, 2004 ( 13:38:38 )

тоже копия ранней записи:Ребята, всемирный экономический кризис! Неолибералы завели мир в тупик, везде - безработица, а вы куда-то рветесь! Да еще без знания языков!!! Только в рабство. Примеров тьма. Ищите дело в родной стране! Везде есть работа - типа той, что делают таджики и молдаване в Москве. И на тех же условиях. Вам это надо? Берите билет в любом направлении. А те, кто с дипломами, и здесь, в Лат. Америке, без работы!!! Неужели не понятно, неужели не фига не читаете? Не анализируете?


Таня
(Гость)
22 Января, 2004 ( 23:40:08 )

Среди моих знакомых нет итальянцев желающих жить в Латинской Америке (скорее в Германии), зато все мои знакомые латиноамериканцы мечтают жить в Италии.

Алла
(Гость)
23 Января, 2004 ( 13:36:02 )

другим странам подходит: http://letsgotravel.net/mexico/
Обратите внимание, автор подчеркивает, что если у вас нет устойчивого дохода как минимум в тысячу долларов, недеяться нечего. Знаю не одного человека, который приехал в ЛА с чемоданом со 100, 200 тысячами долларов. Улетучились быстро. Этого недостаточно, чтобы начать и развернуть дело. Знаю и того, кто приехал с 300 долларами.
Понятно, сразу попал в рабство. Еле выкарабкался. Теперь сторож на минимальной зарплате. А на родине был не самым последним провинциальным журналистом. Книжки выпускал. За горизонт потянуло. Другой и в другой стране, мастер по компам, приехал, открыл интернет-кафе... Теперь машины чинит в чужой а/мастерской.


Живу в этой саме шопе 8 лет. Жил по году в штатах и в Канаде т.е. есть с чем сравнивать. Бывал в Германии и Голландии. Лучшего места для МЕНЯ и МОЕЙ СЕМЬИ чем Мехико я не нашел.


ложь! либо для поднятия тиража либо прямой заказ. Без языка действительно делать здесь нечего.


Да у нас здесь супер, но естественно не для всех. Итальянцы, Французы, Немцы, Испанцы здесь многие устраиваются очень хорошо.


Пока там не поживут, а потом обратно от туда бегут.


Мехико купил. Все очень индивидуально. Если ты рабом в России был то им и здесь останешся, и страны тут не причем.


чем читать бездоказательные утверждения Aguilar -а


Это помогает иногда избежать ошибок.


бездоказательные утверждения, а просто личные, абсолютно субъективные 8 летние наблюдения.

Irina
(Гость)
3 Марта, 2004 ( 13:02:37 )

Вы знали, куда ехали. Но одно дело ехать за хорошей жизнью (никто не говорит, что в Латинской Америке она хорошая), а другое по велению души. Вам решать, что важнее.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com