Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ольга Лопес
(Гость)
17 Декабря, 2004 ( 23:55:56 )

Как никогда все украшено,самолеты улетают переполненными как в другие города, так и в другие страны, музыка круглые сутки. До 6 января - гуляем! А как у вас? А то ведь придумали: пока Чавес у власти, Рождества не праздновать! Все пркрасно можно совмещать - Чавеса, Рождество, веселье и радость. С наступающими праздниками всех!

Влад
(Гость)
18 Декабря, 2004 ( 16:52:58 )

Уважаемая Ольга, если вдруг Вы сядете на один из этих "переполненных" самолетов и попадете в другую страну, Вы убедитесь, что Каракас все-таки больше характеризует слово "загажено" нежели "украшено".
Веселых Вам праздников.

Ольга Лопес
(Гость)
18 Декабря, 2004 ( 17:21:04 )

Хотя помню слова Чавеса "Caracas me da asco". Не была в других районах, но в центре и там, где обычно проезжаю, стало почище. Хотя дел по наведению порядка еще много. Здорово запустили город, пока одной политикой занимались. И тем не менее венесуэльцы празднуют, оттягиваются по полной. Отдых для них - святое. Значит, не так уж плохо и живут.

Ольга Лопес
(Гость)
18 Декабря, 2004 ( 17:25:48 )

Тут где-то ранее кто-то написал, что в Венесуэле нет фруктов и мясо только мороженное, признаться, не поняла, что имелось в виду. Фруктов полно, особенно местных, а привычные нам, к сожалению, больше импортные. Увлеклись нефтью, запустили свое с/х. Мясо - смотря где она покупает. Я лично замороженное мясо вижу только в моем холодильнике.


Загажено? Так в Каракасе многое было загажено и в 1995-м, когда я впервые там оказался.
Но Ольга права, улучшения есть. Например, парк Лос-Каобос в центре города был абсолютно запущен. Пройдитесь по нему теперь - всё чисто и прибрано, утром и днём в парке полно спортсменов, парочек и отдыхающи семей. Вот вечером по части парка, прилегающей к Пласа Венесуэла, ходить не советую - могут ограбить.

Влад
(Гость)
18 Декабря, 2004 ( 23:05:28 )

Полностью согласен, для 9 лет усердной работы это великое достижение.


"Кто-то" - это я. Только я написал не про свой венесуэльский опыт, а подбросил вам материал с сайта
http://www.wals.narod.ru/
У владельца этого сайта есть свой форум. Так что забегите туда, выскажите там своё "фи" по поводу публикаций всяких пасквилей про Венесуэлу.
Кстати, почему в Венесуэле до сих пор нет своего русскоязычного иммигрантского портала?



Влад, а вы сами-то где живёте? Дмитрий по крайней мере знает о чём говорит, т.к. прожил сотлько времени в Венесуэле.

Влад
(Гость)
19 Декабря, 2004 ( 17:10:13 )

Уважаемый Sergio, если вы читали мои комментарии, было нетрудно догадаться, что я нахожусь в Каракасе. Как вы тонко отметили, Дмитрий знает о чем говорит, и я нисколько в этом не сомневаюсь.



Почему 9 лет? Если уж на то пошло, отсчёт надо вести с 1999-го. К тому же, когда на повестке дня то переворот, то забастовка в ПеДеВеСе, усердная работа как-то не очень получается.

Влад
(Гость)
19 Декабря, 2004 ( 17:30:02 )

Дмитрий, вы упомянули 1995 год, и я был уверен, что с тех пор прошло 9 лет. Признаю, что мои математические способности не так сильно развиты как ваши.

Ольга Лопес
(Гость)
19 Декабря, 2004 ( 23:10:46 )

А на том сайте я заблудилась, слишком много всего.


Потому что при Кальдере улучшений в Каракасе не было. Хуже, правда, тоже не становилось.
Так что считать надо, как минимум, с 1999 года, т.е. с момента прихода к власти Чавеса.

Влад
(Гость)
21 Декабря, 2004 ( 05:31:53 )

Уважаемый Дмитрий, если вы обнаружите в моих комментариях хоть одно упоминание о Кальдере или Чавесе,
я готов снять перед вами воображаемую шляпу.
А 1995 год как точку отсчета назвали именно вы (см. выше).

Ольга Лопес
(Гость)
21 Декабря, 2004 ( 11:57:23 )

Говорить что ли больше нечего?

Влад
(Гость)
21 Декабря, 2004 ( 15:29:12 )

Ольга, я не цепляюсь, а вместе с Дмитрием пытаюсь найти точку отсчета:) А говорить, как Вы изящно отметили, есть чего.


Ни Кальдеру, ни Чавеса вы, конечно, не упоминали, однако же написали "для 9 лет усердной работы это великое достижение".
Если учесть, что Кальдера просто не мог усердно работать ( хотя бы по состоянию здоровья ), то точку отсчёта надо поместить по окончании его президентского срока. :-)

Влад
(Гость)
22 Декабря, 2004 ( 02:39:00 )

Дмитрий, кто-то из нас, похоже, теряет нить разговора.
Я всего навсего написал, что Каракас - довольно неухоженный город, и что с 1995 года (когда вы впервые здесь оказались), положение в лучшую сторону практически не изменилось (опять же по вашим словам).

А если говорить теоритически, точкой отсчета надо признать день, когда город начали строить, к чему ни Кальдера ни Чавес отношения не имеют. На этой радостной ноте предлагаю завершить нашу глубокомысленную дискуссию:)


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com