Гостей: 229 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1

Пишу Вам из Санкт-Петербурга, очень надеюсь найти необходимую мне информацию и, если кому нужна инфа из России, то с удовольствием расскажу.
Итак, я ищу страну, где мог бы купить недвижимость, получить гражданство и жить большее время года.
Здесь у меня всё хорошо, но климат мне абсолютно не нравиться.
Я очень люблю тепло и моря-океаны, а здесь холодно и слякотно. А Финский залив не похож на тёплое море.
Конечно здесь много плюсов. Например, встреча Нового Года на даче в заснеженном хвойном лесу! Лыжи, снегоходы, охота! Отличный отдых. Но... Одного - двух месяцев мне достаточно. Да и в связи с потеплением климата снега всё меньше и меньше. Например сегодня у нас в Питере наводнение. Температура воздуха +5С, слякоть и дождь.
Вообщем устал я от этого климата.
Из того, про что я читал и смотрел в сети мне очень понравились по климату Куба(отпадает) и Доминиканская Республика. Про другие острова Карибского бассейна не могу найти инфы. Мне советовали также Арубу и Венесуэлу.
Но мне кроме климата важны и другие составляющие. Например,
1. я не хочу жить на малюсеньком острове совсем без цивилизации.
2. мне хочется купить небольшой домик на берегу лучше моря, а не океана (хотя и океан подойдёт). Хочу белый песчаный пляж, пальмы, чистую воду, дайвинг. Нормальную экологию.
3. важно чтобы гражданство можно было получить достаточно быстро, не расшибив при этом голову и не за огромные деньги. (Зарабатываю достаточно, но я не "новый русский")
4. ну и чтобы население страны не относилось с ненавистью к иностранцам.

Много хочу? Наверно да.
Но я ищу, может посчастливится.
Вот хочу про Доминиканскую республику накопать больше информации. Не могли бы посоветовать чего?
Есть ли там русскоязычная община? Может есть хороший сайт на русском с форумом? Прогуглил много, но форума не нашёл, только сайты турагенств. Но я сомневаюсь, что там всё верно описано. Да и одно дело туристом, а другое жить там.
Я знаю что трудно, знаю что такое эммиграция и руководствуюсь не эмоциями.
Может у Вас есть другие мысли и советы? Как Вы там живёте в Южной Америке?
Вообщем люди, хочу пообщаться с Вами. Если, конечно, Вам не в тягость.
Спасибо!





У меня тоже была такая мысль: пожить в ДР.
Поехала. Пересекла весь остров с севера на юг.
Жила в разных района Доминиканы.
Мое субъективное мнение: сюда нужно приезжать для отдыха, но оседать здесь и жить- ужас!!!!!
В столице находиться невозможно-жара, влажность, грязь, вонь от плохого бензина.... Конечно, есть неплохие районы, но...все какое-то ....малоразвитое....
Пляжи и побережье- замечательные! Море, дайвинг-сказка!!!!!
Дайвинг, просто потрясающий!!!
Но.
Не зря же все отели там -"все включено"!
Выйдешь из отеля и,как бы сказать, бедненько....Среднерусская деревенька, только вместо березок и курочек, гуляющих по улицам, курочки
и покосившиеся пальмочки, и груды мусора, и сельчане, рассекающие на мопедах....
Да, я туда ехала с целью заняться бизнесом.Но пообщавшись с народом (местным) поняла, что корупция там и взяточничество, такое же, как в России.
Кстати!!! Там тоже дорожная полиция в пальмовых кустах с радарами сидит!!!! И можно откупиться от штрафа, дав взятку!!!!
Кроме того, это райское место известно большим количеством спида, венерических заболевания и пр.
И еще меня "достала" дурацкая музыка "меренге" , которая в начале очень нравится, а потом от нее не знаешь, куда деться....А она везде!!!!
И постоянные 30 градусов!!!Хочется чего-нибудь.... по-прохладнее!
Короче, Поживите там месячишко, поездите, поживите в разных уголках и все вам станет понятно....
Отдыхать-рекомендую, но жить....проблематично...
Мое мнение- Доминикана-Это "совок" в тропическом климате...
ДА и вообще, прежде, чем где-либо оседать, что-либо покупать из недвижимости и пр.пр. нужно везде побывать и иметь свое собственное мнение. Тем более, что уж лучше потратить 10 тысяч на отдых, чем "вляпаться на сотни тысяч при покупке недвижимости в стране , которая в дальнейшем вас просто разочарует!




И мудрая! В Доминикану - только загорать и гулять по старинным фортам!

Tupiniquim
(Гость)
10 Января, 2005 ( 02:55:47 )

Нужно в Тринидад ехать, там земля дешевая, уровень жизни высокий (нефть).



Я полностью согласен с тем, что лучше самому всё посмотреть. Я так и планирую сделать. Однако для того чтобы разобраться в одной стране 7-10 дней недостаточно. А большего срока отсутствия здесь в этом году я себе позволить не могу. Да и испанский я начал изучать недавно. Этот год я планирую посвятить изучению языка. Также в этом году закончу настройку своего бизнеса таким образом, чтобы он функционировал без моего присутствия. Ну и чтобы не терять времени решил пока знакомиться виртуально.
Согласитесь, что в общении с людьми имеющими опыт можно многое узнать и понять.
По поводу корупции и взяток.
Знакомый англичанин приехал ко мне для ознакомления с инвестиционным климатом России.
Ну и так получилось, что когда я его вёз из аэропорта в город, заболтался с ним и превысил скорость. Ну я дал гаишнику 200 руб и поехал дальше. Англичанин поняв что я дал взятку нервно хихикнул и потирая руки, заговорщицки пподмигнув мне, сказал: " Да, у вас в стране можно сделать много денег".
Вывод он сделал правильный, хотя я не до конца понял как он связал взятку гаишнику со своим изречением. Наверно он профи по взяткам и знает все минусы и плюсы этого явления.
Я хочу сказать, что выходцев из России трудно наверно напугать коррупцией. Мы же воспитаны в этой системе и ориентируемся "как рыба в воде". Особенно если делаешь здесь бизнес с начала 90-х. Сейчас конечно гораздо легче, но коррупции и взяточничества хватает.
Хороший дайвинг - плюс.
Спид и венерические заболевания - минус. Я конечно не собираюсь знакомиться со всеми без разбору, но опасность велика в любом случае.
30 градусов... Не знаю, если влажность на побережье большая - минус. Если ветерок какой нить присутствует - то нормально.
Я в принципе не собираюсь жить в городах. Хватит нажился. Хочу купить или построить один, а в перспективе несколько домиков на берегу.
Если меня верно информировали, то цена на землю в береговой зоне, там не очень высока? Или не так?
У меня здесь масса знакомых, которые с удовольствием будут ездить на отдых ко мне. Тем более если с дайвингом гуд. Они все просто фанаты. И это будет "неплохой прибавкой к пенсии"
Волны там хорошие присутствуют?
А что бы Вы могли с высоты своего опыта порекомендовать?
В каком направлении копать?
Какую страну вы считаете наиболее привлекательной?
Спасибо.



Спасибо. Сейчас начну "гуглить".

Вадим
(Гость)
17 Января, 2005 ( 22:27:27 )

Привет.если интересно поговорить о доминикане звони по тел.8 905 2570974.Вадим .из С.Петербурга.

Гектор
(Гость)
23 Января, 2005 ( 00:53:06 )

В жизни я тоже Greg и у меня тоже есть квартира в СПб. Давно интерсуюсь ЛА и даже в большей степени Центральной Америкой: у меня дочь гражданка США, но ехать в Америку мне что-то не хочется. Я был там много раз и не вижу причин для переезда в США кроме крайне неблагоприятного развития ситуации на Родине. А вот ЛА - это интересно, только мало объективной и разумной информации. Узнаете что-либо - подедитесь!


Ты прав Грег, провести часть жизни в уютном теплом месте это фантастиш!!! А то что нас точно не запугать коррупцией и т.д. , да мы сами всех их наичим, и цены поднимем. Я тоже скоро собираюсь туда. Пора там создавать русские и кавказские рестораны!


Ya toze interesujus temoi emigratsii v LA, toze dumal pro Dominikany, sobral mnogo info po nedvizimosti, mozet komynibyd prigoditsa.
www.super-casas.com (ispanskij)
http://www.karibik-invest.com (anglijskij)

No toze prodolzaju iskat drugie varianty, takie ka Brasi, Ecuador etc.
Esli est kakaja-nibyd info ili sovety po Brazilii, bydy ochen blagodaren



Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com