Гостей: 121 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 35, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Лева
(Гость)
12 Января, 2005 ( 04:46:20 )

С болью прочел о том, что в России начались гонения на проесиующих пенсионеров, которые до последнего момента верили, что вся эта монетизация льгот не более чем виртуальный и несерьезный фантазм телевизионных дискуссий. Оказалось, что нет. Грозят старичкам резиновыми "демократизаторами", тюремным заключением, репрессивнм законодательством. созданным в неолиберальном ключе. А вот я читал, что в Венесуэле для т.н. третьего возраста сохранен бесплатный проезд на метро и прочих видах транспорта. То же самое в Чили. И,думаю, в других странах Л.А. Почему у нас все всегда с перегибами. Старики стихийно вышли протестовать, а пропаганды вопит - лови подстрекателей. Самый лучший способ избавиться от пенсионеров в Росии - пустить их под топор. Чтобы не мешали строить сияющее здание капиталистического обществаю. И для очередных диких и бесперспективных экспериментов в Эрефии будет просторнее, и кормить не надо эту стариковскую "обузу", которую вначале предали партейгенносен от лже-КП, а сейчас предают псевдо-реформисты, которые по сравнению с которыми тонтон-макуты Дювалье - ангелы с крылышками. Возмущен, я до слез возмущен!


Какое слово чаще всего звучит сегодня у касс метро? ДУРДОМ. И помножить на исключительно русское хамство. Неужели Громов и Лужков (не дураки вроде!) не предвидели этой ситуации? Оба своим пенсионерам разрешили ездить бесплатно, но только "дома". А сколько ретивых желающих поиздеваться над бедными стариками во имя исполнения закона? Неужели так обязательно у всех престарелых требовать паспорта?

Евгений
(Гость)
12 Января, 2005 ( 19:28:28 )

А чего вы еще ждали от чекиста. История повторяется сначала была революция. потом НЭП, далее репресии ничего в нашей сране не ново.... к сожалению. Так, что ждите 2037-го года, с праздником товариСчи!!!!

Кира
(Гость)
12 Января, 2005 ( 20:36:23 )

А так и есть в натуре. Пенсионеров гонят под топор! Репрессалии экономического характера. Может быть, и разнарядка есть для каждого региона. Они же и в самом деле ТАКОЕ, ну Такое, препятствие на пути российского экономического рывка и вступления в МТО! Есть хотят каждый день, несмышленое бычье-старичье. Несколько млн безвременно скопытившихся пенсионеров - это же колоссальная экономия ресурсов! Нефтедолларов тож! Их с молчаливого поощрения неолиберальной власти помещиков и капиталистов можно стибрить, а потом купить яхту, на которой плавал Онасис.


Лёва. Этот вопрос не по теме вашего постинга. Но всё-таки...

Вот вы в Мексике уже не первый день. Получили даже какой-то статус. Прошёл стресс от неопределённости. Поутихли восторги. Настала обычная повседеневная жизнь.
А задавали себе вопрос: а что дальше? Есть ли будущее? Какая-то перспектива?
Ведь невозможно же всю жизнь таскать мешки на местных базарах или зарабатывать на жизнь случайными заработками?
Это пока молодой и здоровье хорошее можно мешки таскать. А что потом? Через 20 лет?

Скажите, положа руку на сердце: смогу ли я в Мексике в ближайшие 5-10 лет (или в обозримом будующем) обзавестись собственным приличным жильём (именно СВОИМ, а не снимать где-то или прибиться к кому-нибудь в качестве приживалки), получить нормальную работу, открыть свой бизнес, который позволит содержать семью и даст средства для оплаты образования детей?
Тревоги нет никакой по этому поводу?




37-ой, если наступит, то наступит много раньше. Чему радоваться? С нашими дураками все может быть. Вот Сталина клянут, но армия исполнителей куда делась? Вся эта вохра? Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет. Сейчас стариков из автобусов выкидывают, а потом и все остальное. И при чем тут чекист? И без него полно желающих поиздеваться над ближним.


Можно поверить на слово Агилару, но в жизни я таких не встречала. Ездила много, прикидывала на себя и свою семью, увы....

Tupiniquim
(Гость)
14 Января, 2005 ( 00:05:20 )

Я вообще не видел эмигрантов из Росси таскающих мешки. У нас в Бразилии большинство относится к среднему классу - квартиры, машины, хорошая зарплата, работа по специальности.

Ехать нужно туда, где есть нормально оплачиваемая работа. А идея "уехать и начать с социальных низов" - по моему для насмотревшихся индийских фильмов и мыльных опер.

Soledad
(Гость)
14 Января, 2005 ( 00:43:08 )

Вы же писали, что эмиграции в Бразилию нет и вдруг пишете про эмигрантов из России.


Было ясно c самогo начала, что смысл всей этой “монетизации” в обмане. Для отмазы придумали этот дурацкий термин, а суть как раз в отнятии льгот у большого количества населения низкого достатка. Власти, ну и лично Путин, поступили по-жлобски. И депутаты “Единой Роcсии” оказались в большинстве жлобы. Винoй тому не КГБ-истское прошлое BBП (увязка с ГБ, революциeй просто абсурдна), а неолиберальный курс, грёбаная “столбовая дорога развития цивилизации”.

Tupiniquim
(Гость)
14 Января, 2005 ( 00:52:23 )

Большинство из тех кто живет в Бразилии, попали сюда либо по работе, либо здесь учатся, либо члены семей (жены/мужья и родственники бразильских граждан). Большинство из нас сохраняет гражданство и эмигрантами себя не считает.




Я тоже "по работе" живу в ЛА как средний класс. В России мне бы так жить. Но что бы тут я делала "не по работе"? Видела тьму наших в разных странах. Приезжали с чемоданами долларов, открывали рестораны
(чаще всего), интернет-кафе и.... Моментально прогорали, либо обманутые обязательными местными сосио-компаньонами, или деньги кончались. Если нет счета в международном банке, который еще бы и регулярно пополнялся, трудно расчитывать на хорошую жизнь за рубежом.

Tupiniquim
(Гость)
14 Января, 2005 ( 05:49:18 )

... можно пролететь точно так же, как и в любой другой стране. Просто люди не понимают, что проблемы не с наружи а внутри, и перрезжая, они не бегут от проблем а везут их с собой.

Плюс Бразилии в том, что приехать сюда с целью открытия химчистки или интернет кафе нельзя. Только если есть хорошо оплачиваемая гарантированная работа. Поэтому аргентинского цирка здесь не было, и по счастью не будет.

Евгений
(Гость)
14 Января, 2005 ( 13:10:19 )

Действительно причем? Да при том, как ты ЧК не назавешь, а это есть карательная машина, и она добралась до власти.

Евгений
(Гость)
14 Января, 2005 ( 13:20:44 )

Дело в непрофессионализме власть придержащих. А непрофессионалы они как раз из-за того, что большинство из них из ГБ, а их как раз не экономике и финансам учили, а бороться с внутренним и внешними врагами. Вот и рулят - не получается, и вместо того чтобы нанять этих самых спецов, привлекают к администрантивному и уголовному преследованию обобранных стариков.


А вы штампы московской тусовки повторяете. Если бы не так, не голосовали бы за, и не держали бы рейтинг.

Евгений
(Гость)
14 Января, 2005 ( 13:49:55 )

Я и не голосавал. А зачем? все было и так ясно, что все будет нормуль и ВВП будет россиянским президентом.


ГБ и неолиберализм – это плоды с разных деревьев. Теория и практика неолиберализмa требует знаний и профессионализма.
В дурку про ужасное и всеразрушащее КГБ верят тoлько дураки. В ГБ много умных и честных людeй.
Кстати, 37-e года помогают обществaм очищаться. Это проявление имунитетa системы, если хoтите.
Еcли бы Китай не провел культнурнyю революцию 1968 года, если бы его бравые солдаты (дети рабочиx и кpестьян) не поразбивали головы студенческой плесени в Пeкине, то шел бы тeперь пyтем деградации и упадка.



То что дают порулить не профессионалам (далеко не профессионалам) но зато своим. Посмотрим к чему это приведет.

Dimitri
(Гость)
15 Января, 2005 ( 16:58:40 )

Поправка - я бы сказал, БЫЛО много умных и честных людeй.
А нынешние...

Насчёт того, что КГБ-шное прошлое путина не причём, я с вами согласен.
А вот с 37-м годом переборщили. По наветам, сфабрикованным обвинениям расстреляли, среди прочих, десятки тысяч офицеров, обезглавили армию, какое тут, к чёрту, очищение?


Всего сообщений: 35, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com