Гостей: 125 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Киевлянин
(Гость)
21 Июня, 2005 ( 21:01:41 )
Еще киевлянин!
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 15:59:30 )

Сайты-то российские - очень уж напоминает казачка, который оказался засланным...

Киевлянин
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 16:22:13 )

Очень интересно. А что Вам не понравилось? Что Вам такого рассказать про Киев, чтобы вы поверили, что я сейчас сижу на улице Ванды Василевской, что близ метро "Политех?" И зачем кому то надо меня засылать на форум??

Aguilar
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 19:04:20 )

Не оправдывайся, это обычный Шариков.

Киевлянин
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 19:16:00 )

А, Шариков... А я уже думал просить Олега Ясинского, чтобы он подтвердил мою киевскость..

Ольга Лопес
(Гость)
27 Июня, 2005 ( 17:36:20 )
Киевлянин
(Гость)
28 Июня, 2005 ( 17:59:47 )

посмотрите фото:)
да и кто не любит Кубу рядом??

Dimitri
(Гость)
30 Июня, 2005 ( 08:37:23 )

Венесуэльские эскуалидос. Их единомышленники из других стран Л.А. Большое число людей, "отравленных" полувеком пропаганды латиноамериканских СМИ, уверенных, что на Кубе за малейшую критику правительства бросают в тюрьму, всюду полиция с автоматами, а люди ходят в лохмотьях.
Мне одна знакомая венесуэлка говорила: "Я боюсь, у нас будет как на Кубе, а там такие ужасные порядки, что туда даже продукты нельзя привезти!" Т.е., она, под влиянием СМИ, видимо, считала, что Фидель специально свой народ голодом морит, а чтобы ещё больше поиздеваться, и зарубежным продуктам дорогу закрыл.
Я ей ответил, что, во-первых, на Кубу не разрешается ввозить только фрукты-овощи, сделано это с карантинными целями, а консервы и другие обработанные и запакованные продукты ввозятся без проблем, а во-вторых, спросил, знает ли она, что вот в Штаты действительно нельзя ввозитЬ никакие продукты? Не знала.

С тех пор она побывала на Кубе и, хотя это не сделало её поклонницей Фиделя, мнение об этой стране она изменила сильно - и в лучшую сторону.

Киевлянин
(Гость)
30 Июня, 2005 ( 16:32:28 )

Вот именно. А ведь есть еще помощь чернобыльским детям, "Баррио адентро"..

Ольга Лопес
(Гость)
3 Июля, 2005 ( 05:13:35 )

Вот что значит нечетко выразить мысль. Я-то имела в виду не отношения Украина-Куба, а отношения Украина-Россия...
Возможно, в реальной жизни все не так, как я воспринимаю из инета... Но пока инет пишет о холоде и взаимонепонимании... Потому и написала, что легче любить далекую Кубу, чем БЛИЗКУЮ Россию. И вообще - это охлаждение надо рассматривать как предательство и тех и других. Нельзя позволять политикам доводить до такого абсурда. Поссорить Россию и Украину - это все равно что поссорить братьев.

Нико
(Гость)
3 Июля, 2005 ( 11:49:47 )

..Выходит так, что Куба сегодня во многом ближе к Украине, чем Россия. Так было при Кучме, так и при Ющенко. Конечно, имеется в виду государство Россия, а российский народ был и останется братом украинцам.
Куба лечит чернобыльских детей, а российские капиталисты скупают украинские заводы. Ющенко всегда договорится с Путиным - а вот от Фиделя они с Кучмой всегда бежали, как от чумы.
То есть, дело, вероятно, не в этническом родстве народов, а в разнице между общественным строем в современной РФ и на Кубе.

ALLA
(Гость)
3 Июля, 2005 ( 20:37:32 )

Прошлым летом, приехав из командировки в ЛА, я хотела отправить из Москвы пару компактдисков с латиноамериканскими ритмами подруге на Украину. У меня их не приняли. Сказали "на Украину это нельзя". В след, командировке я отправила диски из Сантьяго. Можно. Это не бред? Удивляет одно.Если политическая сволочь принимает такие "решения", то почему масса так охотно их исполняет, в то же время игнорируя в упор другие законы, сами знаете, у нас это не редкость. Ну отправляли бы и принимали бы... Нет, чем гаже "постановление, тем усерднее его исполняют. Конечно, с такой публикой можно делать все что угодно.

Нико
(Гость)
4 Июля, 2005 ( 03:46:05 )

Ну да. Гастарбайтеры по своему виноваты в том, что их обирают московские хозяева и менты. И дома, в Украине, в Молдове там - тоже обирают. На то он и капитализм. Нечего было пускать к власти эту полтическую сволочь 15 лет назад. В этом смысле, все мы, конечно, виноваты, правда?

ALLA
(Гость)
5 Июля, 2005 ( 14:51:06 )

Но, конечно, "начальному Ельцину" верили. "Борис - борись!" В этом - да, виноваты.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com