Гостей: 84 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ричи Астахов
(Гость)
21 Августа, 2005 ( 05:13:09 )

"Ветераны" форума, наверное заметили мое долгое отсутствие. Родная почва! Тамбовские будни! Все они! Налаживал поставки йербы-мате, разъясняя местному потребителю (и в соседних областях) замечательные достоинства любимого напитка гаучо, среднестатистических аргентинцев и интуристов, падких на экзотику. Особенно заинтересовались йерба-мате в тамбовских спортивных клубах. Боксеры, самбисты, дзюдоисты и т.п. народ сейчас с успехом транкилизирует психику этим напитком.
Наладив эти и прочие коммерческие дела, решил вернуться в те латиноамериканские края, по которым скучал и по которым тосковал. Знаю, что есть посетители форума (их меньшинство), кому не нравится моя "самореклама", цветистая стилистика речи, и отчасти "самонадеянность". Но я руководствуюсь только одним - желанием поделиться впечатлениями с теми, кто пока такой возможности - махнуть на континент и погрузиться в стихию тамошней жизни лишен. Каким-то образом я путешествую за них.
Ну, и еще творческий фактор. При обилии дел и борьбы с с крепнущим социальным слоем бюрократов (см. о нем у И.Л.Солоневича) я почти утратил тот лирический настрой, с которым писал свои "ха-хайки". А ведь в планах было издать их в Тамбове за собственный счет и обязательно на желтоватой тростниковой бумаге. Планировал я и "крещение" книги в лучшем ресторане города - с вручением каждому, который приобрел бы ее - коробочки йербы и 300 граммовой бутылочки с доминиканским ромом. Для создания иллюзии погружения в атмосферу жарких тропиков. Ну, и так далее...
К слову сказать, пересматриваю сейчас ха-хайки 2000-2003 годов и удивляюсь своей прозорливости. Вот одна из них под названием "Нехорошие предчувствия":

Канал Панамский. Ветерок весенний
Мою панамку сдул на крейсер USA...
Боюсь, не избежит она
иракской пули...

Как говорится, no comments.

Или еще одна - из цикла "Глюки":

Под Москвою ПВО
Случайно сбило НЛО
С контрабандою навоза
Для марсианского совхоза".

Видимо, чтобы этих ошибок не было, наши высшие руководители наконец-то решили укреплять ВВС и ПВО, выделяя на их содержание вдвое больше финансовых средств. Вот она - воспитательно-индуктивная сила внешне невзрачных ха-хаек!
Но пора, пора в путь за вдохновением!

Первая остановка - в Гондурасе. Причина - прилипчивые слова из песенки Лолиты "Гондурас, Гондурас, где же твой рабочий класс?"
Хотелось помочь ей в разрешении этой социально-политической загадки.

До встречи на форуме - искренне Ваш Ричи.



muchacho pendejo
(Гость)
21 Августа, 2005 ( 16:51:19 )

пиши почаще на форуме

Николай
(Гость)
26 Августа, 2005 ( 22:19:38 )

Молодец! Только, ИМХО, ром более мужской черный кубинский или ямайский. Жаль, филлипинский не достать. Впрочем, он уж совсем экстремальный...


Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com