Гостей: 207 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
Клешневой
(Гость)
6 Мая, 2006 ( 22:39:46 )

Я нанялся на четыре года на тяжелую работу-трабаху на к-ой алмазной шахте. Триста тысяч уже скопил. Потом обязательно поселюсь где-нибудь на берегу Караибского моря в небольшом домике с белеными стенами, и чтобы обязательно неподалеку был заброшенный маяк. Бзик такой у меня. А кто-то писал не покидай Украину, трудись там, подключайся к борьбе за свои классовые права. Прожектеры...

Петя
(Гость)
7 Мая, 2006 ( 21:59:01 )
Нэнси
(Гость)
8 Мая, 2006 ( 00:18:10 )

А вы будете не против того, чтобы смотрительницей того маяка по соседству с вашим домиком была я? Если нужно выслать карточку и автобиографию... то...

Lacrian
(Гость)
8 Мая, 2006 ( 11:02:25 )

Тогда маяк перестанет быть заброшенным, и счастье г-на Клешневого будет неполным :)


Это как в фильме с участием Бельмондо.
Жан Поль говорит: "Понимаешь - это классика! Пронзительно-синее небо, потрясающе-бирюзовое море, ослепительно-белый песок и небольшой домик под пальмами."

Каждому - своё, как говорится. Кому-то нравяться 8 месяцев неотапливаемой зимы, а кому-то подавай домик под пальмами

Клешневой
(Гость)
8 Мая, 2006 ( 22:55:50 )

Очень верные замечания, и очень к месту кинореплика Бельмондо, который мне близок своей экранной романтичностью, хотя я сам в жизни типичный представитель украинских пшеничных раздолий. Миллион - это по нынешним временам - не страховка на всю жизнь, но даст возможность по-буддийски самозерцательно посидеть на берегу, бросая камешки в пенную волну. Прочел я ваши дискуссии о том ехать или нет, и решил ехать. Многие из вас отвечают, сидя по разным странам в Латинской Америке, опытные российские латиносы, так сказать. Тоже захотелось. И еще меня подвинули на поездку письма вашего прежнего автора (давно не появлялся) Ричи О. Эдакий скороспелый богач, почувствовавший ту же самую могучую тягу к неизведанным берегам. Мне с ним не тягаться в возможностях, но, говорю, 300 тыс. у меня есть, осталось заработать еще энное количество. И тогда, кто знает... Так что тот берег с тем маяком и обязательным сонливо-пальмовым колоритом отыщу...
А в г-не # вижу родственную душу...
Просто поражен!

Клешневой
(Гость)
8 Мая, 2006 ( 23:01:09 )

Спасибо, что заметили в захлестывающем море интернетных посланий мое - невидное и, в принципе, одинокое.
Простите, но пока реалии таковы, что я должен думать только о работе.



что на всех подобных сайтах все люди в чём-то похожи...:-)
А к этому сайту я не имею никакого отношения и занимаюсь другой тематикой.

Ричи (про которого вы написали) наверняка заходит и читает. Только инкогнито и с особым поручением. :-)
Так что если все дружно покричим как в детстве на новогодних утренниках: "Дед Мороз - выходи!" - может он и отзовётся.

Dimitri
(Гость)
10 Мая, 2006 ( 08:11:53 )

Где это в Лат. Ам. на шахтах столько зарабатывают? Если, конечно, имеются в виду доллары. Более 250 тыс. долларов в год ( потому что на что-то ещё жить нужно, чтобы 250 оставалось ) не зарабатывают и на шахтах богатых стран "1-го мира".

Elisheva
(Гость)
10 Мая, 2006 ( 09:47:43 )

Minero soy, a la mina voy,
A la muerte voy, minero soy....

Ольга Лопес
(Гость)
10 Мая, 2006 ( 17:46:14 )

Это в российской провинции такие суммы кажутся чем-то большим.

Che
(Гость)
10 Мая, 2006 ( 19:00:31 )

По моим данным, возможно, неточным, в Южной Америке находится лишь 2-4% мировых залежей алмазов. Самые крупные алмазоносные районы в Бразилии, шт.Рондония, и в Венесуэле, шт.Боливар (или где-то в этом р-не). И там, и там добыча камней незаконна. Однако она все-таки ведется тысячами нелегальных старателей в условиях жесткой конкуренции друг с другом, а в Бразилии еще и в противостоянии с местными индейцами, которые тех периодически режут, без использования техники и, видимо, в очень тяжелых условиях. Добытые алмазы, естественно, скупаются дилерами за копейки и уходят выше "конечному потребителю".

Интересно, какое место занимаешь в этой цепочке ты? Если от дилера и ниже, то как можно заработать 300 тыс. долл. за 4 года. Такие бабки даже эхэкутиво в крупной компании не заработает, не говоря уже о бедном торчке-старателе. Если выше дилера, то прибыльность бизнеса пропорциональна его нелегальности и получается, что ты закоренелый мафиози.

Повторюсь, я не спец по алмазам в ЮА и могу ошибаться, но как-то это все неправдоподобно выглядит и выходит, что ты или чего-то мутишь, или бандит, или один из немногочисленных счастливчиков, напавший на золотую, т.е. алмазную жилу.

Che
(Гость)
11 Мая, 2006 ( 00:13:13 )

Я не ставлю своей целью вывести тебя на чистую воду и т.п. Просто заявление уж больно необычное и вызывает вопросы и скепсис. Все-таки сейчас не девятнадцатый век и в ЛА все ресурсы уже давно поделены и отданы кому надо в концессию. То, что не отхватили себе легально крупные корпорации и средние предприятия растаскивают по маленьким кусочкам старатели, получая копейки. А потом это мелкими ручейками стекается в руки мафии. Вот и интересно, куда мог встроиться недавний иммигрант, да еще так, чтобы с уверенностью заработать лимон?


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com