Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Dimitri
(Гость)
16 Мая, 2006 ( 23:40:08 )

За всеми следить не успеваю. Например, в Сан-Паулу - уличные бои между бандами и полицией. США запретили продажу оружия Венесуэле. Журнал Форбс нашёл у Кастро уже 900 миллионов долларов, а тот заявил, что, если у него найдут хоть один доллар на зарубежных счетах, то он уйдёт в отставку:

http://www.lenta.ru/news/2006/05/16/castro/

Наверное, есть и другие интересные сообщения.

А что же tiwy.com?


Tiwy.com
(Гость)
17 Мая, 2006 ( 08:04:28 )

Наше обращение с первой страницы - делать новости вместе - остается в силе, особенно сейчас, в период отпусков.

Агата
(Гость)
17 Мая, 2006 ( 16:01:15 )

А вот еще -- если Иран перестанет продавть нефть, то ее перестанет продавть и Венесуэла... Ждите тогда по 100 баксов за баррель.
Dimitri, сорри, куча проблем. На этот раз со здоровьем родителей.

Dimitri
(Гость)
18 Мая, 2006 ( 12:24:54 )

Чавес - прагматик, несмотря на пламенные речи. Не думаю, что он ввяжется в такую драку из-за Ирана. У Венесуэлы, конечно, большие валютные резервы. Но и расходы тоже немалые. Оборудование для строек ( метро в 3-х городах, линия ж/д, новые шоссе ), социальные программы, постоянное увеличение минимальной з/п., перевооружение армии, и т.д. - на всё нужны средства, а они, в основном, от экспорта нефти.

Ольга Лопес
(Гость)
18 Мая, 2006 ( 17:20:53 )

На Барановском форуме появилась статья о том, что Чавес просил Блэра осудить Путина за зверства в Чечне. Я уверена, что автор (несознательно или сознательно?) купился на фальшивку. Хотела бы услышать Ваше мнение. Может, я чего не так поняла или прозевала?
http://forum.msk.ru/material/news/10612.html#comment

Якоб
(Гость)
19 Мая, 2006 ( 14:35:54 )

И просить за Чечню не мог. Все это проделки Березовского.

Dimitri
(Гость)
19 Мая, 2006 ( 17:39:53 )

...к Блэру хорошо относился. В 1999-м, кажется, он сказал, что идеи Блэра его вдохновляют. С тех пор прошло много времени, и сейчас он Блэра терпеть не может. Вряд ли он будет его о чём-то просить.
Непонятно также, зачем вообще Чавесу поднимать вопрос о Чечне. Среди его зарубежных сторонников - люди, у которых по этому вопросу противоположные точки зрения - от "справедливой борьбы с кровавой российской оккупацией" и до "заговора Запада с целью расчленения России". Не станет он по такому сложному и далекому от него вопросу, так решительно принимать чью-то сторону.
Что же касается автора статьи - владельца подозрительных фирм, то я не знаю, на кого он работает, но думаю, доверять ему не следует, даже если он и хорошо информирован.


Dimitri
(Гость)
19 Мая, 2006 ( 18:08:02 )

http://www.belfasttelegraph.co.uk/news/features/story.jsp?story=691275

Прочитал статью, на к-рую ссылается Саидов. Если я правильно понял, с такими просьбами к Блэру обращался вовсе не Чавес, а автор статьи.

Yet here is Chavez defending some appalling dictators abroad. "No President will criticise his strategic allies to a journalist," one of his press officers tells me afterwards. It's true - I have tried to coax Tony Blair to condemn Vladimir Putin's monstrous mass murder in Chechnya or the mass torture in the jails of Saudi Arabia, and he offers weasely excuses. But given Chavez's willingness to wave aside a free press and elections in Cuba, could he one day do the same, travelling the old, worn dictator's path from zero to hero to Nero?



Ольга Лопес
(Гость)
20 Мая, 2006 ( 07:36:32 )

В России сейчас все так запутано, особенно в плане идеологии, что... Не знаю, кто и заслуживает доверия....

Dimitri
(Гость)
20 Мая, 2006 ( 16:12:58 )

:-(

Кстати, Ольга, раз уж вы на том форуме отметились, так подскажите им, как ларчик просто открывается :-)


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com