Гостей: 87 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
mara
(Гость)
30 Мая, 2006 ( 04:18:11 )

Снова добрый день.
Пока никто не ответил мне на вопрос о жизни в Лиме лдя детей дошкольного возраста.
Я буду рада любой информации. Для меня это не праздный вопрос: скорее всего мне на какое-то время придется приехать в Перу с ребенком. Поэтому для меня важна любая информация, касающаяся дошкольного образования и развития ребенка: досуговые,образовательные центры. Какие-то кружки,секции (споривные,танцевальные), какие развлекательные пощадки есть в Лиме?
Очень надеюсь на ответы.
Спасибо

rrr
(Гость)
30 Мая, 2006 ( 10:40:04 )

Относительно деток дошкольного возраста...В принципе здесь все зависит от наличия денег. Много всего для деток, но, нужно платить. Есть конечно и дешевые или бесплатные при дешевых районах, но там, иногда, такой тихий ужас...Хотя, как показывает жизнь, да и этот форум в том числе, смотря что с чем сравнивать. Смотря, что Вы имели там ... у себя. Как говаривала незабвенная Мордюкова, слегка перефразируя, Перу - страна контрастов! Впрочем, к любой из постсоветских республик это все тож применимо. Так что трудно однозначно ответить. Все со своего кошелька трактуют, как жить хорошо.
А сколько денег нажизнь надо...тут много вариантов писали. Мне подходит вариант - не меньше 2500 у.е. на семью, если есть ребенок.

mara
(Гость)
31 Мая, 2006 ( 03:32:35 )

Спасибо за ответ. А где можно про это почитать,узнать? скорее всего прдется пожить в лиме некоторое время.
В москве ребенок занимался танцами и английским. 5 лет человечку. Не хотелось бы совсем забрасывать это все. Может быть можно где-то узнать контактную инфолмацию обучающих центров для дошколят: адреса,телефоны.краткое описание,условия приема. Может быть что-то есть при нашем российском посольстве в лиме?


Не волнуйтесь Вы так. Конечно, после Москвы...Лима может и покажется деревнью, но Вы устроите ребенка обязательно. Все ж это город на 8 млн человек, как Москва. Понимаете, Мара, трудно дать информацию по этому вопросу, т.к. слышала об этом от знакомых у которых дети дошколята, как Ваш. Но, спрашивать у них адреса и телефоны...Тут эти учереждения через каждые 500 метров, маленькие, приватные, с рекламами при входе. И район, где Вы жить планируете тоже важен. И в инете скорее всего ничего не найдете. Вам важнее определиться, какой человек будет с вами в Лиме. А развивающая программа она сама сложится. В посольство можете тоже позвонить по приезду в Лиму. И с английским точно проблем не будет. Учителя хорошего можно найти за 15 у.е в час. Не волнуйтесь.

mara
(Гость)
2 Июня, 2006 ( 03:06:47 )

спасибо большое. хоть немножко,но утешили(:
осталось только самой испанский подучить,чтобы первое время уметь объясняться и не теряться в городе((:


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com