Гостей: 124 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
mara
(Гость)
29 Мая, 2006 ( 05:49:35 )

День добрый.
Подскажите,пожалуйста,а как живется в Лиме детишкам дошколятам. Я имею ввиду: есть ли досуговые,образовательные центры. Какие-то кружки,секции (споривные,танцевальные), какие развлекательные пощадки есть в Лиме?Спасибо


Есть чувство, при чтении Ваших сообщений, что Вы из тех мам, у которых ребенок всегда занят лучше, чем у тех, кто может это позволить себе больше. А у таких мам ребенок при любых обстоятельствах и в любой ситуации получает все то, что мама хочет дать ему. Уверена, у Вас все будет хорошо.

mara
(Гость)
8 Июня, 2006 ( 07:32:00 )

RRR, спасибо большое за поддержку. Я бы, наверное, так не волновалась,если бы не мое "знание" испанского. Английский я более-менее знаю, вполне сносно общаюсь. А вот на испанском...беда,короче. Но все можно выучить,наверстать,узнать. ((: надеюсь,что получится выучить испанский хотя бы на бытовом уровне. У детишек языковое приспособление быстрее происходит.

а Вы сами в Лиме живете?


привезите учебников испанского побольше, здесь не купите. Здесь в Перу не испанский, а кастеяно, но они называют его испанский. Он легкий, как Вы, наверное, заметили, да еще полно слов одинаковых с английским. Выучите быстро. После английского это проще.

Я живу в Лиме. Здесь много русских. Не так, конечно, что на каждом углу, но имеются.

Maria
(Гость)
12 Июля, 2006 ( 08:52:20 )

Подскажите, есть ли в Лиме школы с преподаванием на русском языке и где они находятся территориально. Сколько стоит обучение. Ребенок не говорит ни слова по-испански, а жить , видимо, предстоит в Лиме.

И еще .скажите есть колония русских в Лиме. И общаются ли они друг с другом.

Огромное спасибо и всего всем доброго...

Марикита
(Участник форума)
7 Июля, 2008 ( 07:46:36 )

Никто не ответил.. :(
Неужели нету? Или все без детишек?


У меня ребенок уже взрослый, так что собственного опыта в этом плане нет. Но я знаю, что все мои знакомые, чьи дети ходят в местные детские сады (конечно, недешевые), очень довольны. Детей в таких садах нагружают по всем направлениям, они и поют, и танцуют, и рисуют, и занимаются спортом. Видела я их тетрадки с прописями (или что-то в этом роде) - не хуже, чем у наших первоклашек. Конечно, желательно, чтобы ребенок уже говорил по-русски, иначе испанский язык может "забить", ведь в таком возрасте они впитывают, как губки. А насчет "внеклассной" работы - обратитесь в ближайший муниципалитет. У них всегда есть масса разных кружков для разных возрастов, возможно, что-то найдется и для малыша.

Monrulechka
(Участник форума)
7 Июля, 2008 ( 12:19:46 )

Для поступления ребенок сдает тест и администрация решает зачислять его или нет. Но это в хорошие и недешевые дошкольные учреждения. Для поступления в школу необходимо заплатить взнос, в хорошие он большой. В Маркхам, например, (англоязычная школа) взнос составляет 8000 долларов ипотом по 800 каждый месяц.

Марикита
(Участник форума)
7 Июля, 2008 ( 12:40:18 )

Цитата:
Сообщение от Monrulechka
Для поступления ребенок сдает тест и администрация решает зачислять его или нет. Но это в хорошие и недешевые дошкольные учреждения. Для поступления в школу необходимо заплатить взнос, в хорошие он большой. В Маркхам, например, (англоязычная школа) взнос составляет 8000 долларов ипотом по 800 каждый месяц.

Monrulechka, ......эээ... вы не ошиблись в цифрах??!! ... У меня ШОК. 8 тысяч за поступление в школу, а потом каждый месяц по 800 баксов???? Очень жестко!


Не обязательно впадать в такие крайности. Несколько русских детишек ходят в хороший сад (кажется, напротив отеля Дельфинес), где оплата около 100 долларов, ну, плюс периодические поборы за праздники-дни рождения. Никто пока не жаловался. Конечно, там говорят не по-английски, а по-испански, но мы ведь живем в испаноговорящей стране, а английский можно выучить отдельно.

Monrulechka
(Участник форума)
8 Июля, 2008 ( 00:50:57 )

Да я и не спорю, что дешевле можно... Просто это очень престижная школа, а цены знаю, т.к. друзья своих детишек хотят туда отправить. Но это скорее верхний предел. А английский можно выучить в Британико. )))


Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com