Гостей: 126 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ирина
(Гость)
16 Сентября, 2006 ( 20:32:58 )

Хочу накупить домой своим шерсти и прочего. Вопрос к форуму, можно ли в Лиме купить шерстяные изделия прямо с фабрик? Или нужно ехать только по артесианам? Очень хочется купить или в стоковом магазине или с фабрики. Нужно много купить, а переплачивать не хочу.



насчёт фабрик - не знаю. Попробуите купит на ЛА МАрине. там ест рыночек такои, недорогой


Поищите в Желтых страницах Лимы. Есть фабрики с качественными изделиями. Цена моедлей очень разная, есть речь идет о ширпотребе, то цена самой простой кофточки на фабрике от 20 долларов. Если о чем-то более эксклюзивном (авторская модель, качество шерсти), то цены на настоящую альпаку от 150-200 долларов.
Вот адрес и телефон фабрике "Alpakina" в Ате. Ехать туда одной не советую, а вот позвонить и спросить можно. Вещи у них симпатичне, цены нормальные. И это точно альпака, а не синтетика какая-нибудь.
LIMA – PERU
ADDRESS
CALLE. CHINCHAYSUYO 163 URB. LOS AYLLUS LIMA - ATE
TELEPHONE: 3262676
FAX: 3262676
CONTACT: Maria Reyes - General Manager



Ирина
(Гость)
17 Сентября, 2006 ( 12:50:30 )

Девушки, спасибо. Насчет Аты не знаю, как со временем получится...
А рынок в Ла марине - это подробнее можно? Какой адрес?
А что скажете про рынок на авениде ... как-то Асуль. Местные говорят огромный и дешевый. Вчера в Мирафлорес в Инка Маркете нашла хорошую тинду. Там вещи фабричные, все нравится. Просто Альпака, не беби, но хорошая. Но, они ж фабрику не говорят и на этикетке ничего нет. Ни тебе адреса, ни телефона. Я слышала, что здесь очень много фабрик в Лиме. Попробую в Желтых Страницах. А инетовского варианта страниц нету?
На Кайао нашла магазин, похож на стоковый. Там свитера и шарфы и одеяла из альпака беби. Цены приятные. И прямо на этикете написано, что альпака-беби. Это хоть гарантия?
А в центре Мирафлорес нашла магазин, где можно пошить пальто на заказ из тканей альпаки и викуньи, привезенных из Арекипы, кажется. Пальто получается 600-800 солей. Никто не пробовал: теплые они? Или только на российскую весну.осень? Без утеплителя ведь?


Считается, что шерсть альпаки в несколько раз теплее овечьей. Но шить в Лиме я не советую, все что я видела на наших гражданах, сшитое в мастерских - выглядит как самодел, да и фасончики здесь примитивные. Уж лучше купить хорошую ткань, отвезти ее домой и уже там сшить качественную и красивую вещь (да и с учетом нашего климата). Возможно, работа выйдет и дороже, но все равно съэкономите на ткани. Также имеет смысл покупать здесь нитки из альпаки (если есть, кому вязать) - в Москве они на порядок дороже.
Ну а что касается фабрики, можете подъехать на MFH, координаты есть на их сайте: http://www.mfhknits.com.pe/. Качество там гарантировано, а что касается дизайна - дело вкуса.
Удачи вам!

Ирина
(Гость)
18 Сентября, 2006 ( 19:09:23 )

Спасибо всем откликнувшимся. На MFH в одном магмзине я была. Ничего цены. А дизайн... Для мужчин много хорошего. для женщин труднее. Но, мне показалось, что магазин был стоковый. И хорошие одеяла, шарфы, пончо.
Посмотрю по Вашей ссылке.

Плуто
(Гость)
19 Сентября, 2006 ( 00:29:17 )

Про альпаку много интересного написал Джон Ле Карре в своем романе "Портной из Панамы". Писатель готовился к работе над этой вещью весьма основательно, можно сказать, изучил портновское дело от а до я. Короче говоря, пропел дифирамб мужским костюмам, изготовленным из альпаковой ткани. Тонкая, элегантная, хороша именн в тропиках. Но и стоит - немало! Так что, альпака - это материал, из которого изготавливается одежда для чол и миллионеров.


Irina, esli naidyote, skinte adresok magazina na vsyaki sluchai

Ирина
(Гость)
19 Сентября, 2006 ( 17:25:29 )

А Вы какой хотите? Я была, что на Кайао MFH. Только я не знала, что он от фабрики. Callao 1, av. Oscar R. Benavides, 5847.
тел. 561-25-56 561-25-59 561-26-63

Других пока не нашла.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com