Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Греков
(Гость)
6 Декабря, 2006 ( 20:29:21 )

Послушался всех тех, кто рекомендовал Маргариту для моего тур. отдыха. Как раз 4-го числа, после президентских выборов прибыл в Хуан Гриего. Спасибо за рекомендации!!! Ем жареную рыбешку. Сижу под тентом в китайских плавках, гляжу на танкеры, плывущие в неизвестном направлении, слушаю непонятный мне лопот на испанском языке (хотя мучас грасиас и лав ми, беби, понимаю), и хладнокровно вспоминаю мое начальство в России, главбуха, учетчика и т.п. Еще тот народец! Особенно г-бух: что ты, мол, выбражаешь, Греков, езжай в Турцию, там принято отдыхать!!!
Гостиничка имеет инет, так что, о финишных впечатленниях постараюсь сообщить.

Ольга Л
(Гость)
7 Декабря, 2006 ( 12:08:55 )

Кстати, поделитесь информацией - каким маршрутом летели, какой компанией и сколько стоил билет ( можно в рублях )?



там в основном англичане и англоязычные бывают. Да и пляж там не очень...Хотя пеликаны очень качественные:)

присоединяюсь к вопросу насчет перелета -- какая компания и сколько стоит на данный момент.

Греков
(Гость)
7 Декабря, 2006 ( 18:38:47 )

Понимаю, все вы хорошо разбираетесь в жизни Латинской Америки, работали там, жили (или даже живете). Я просто посоветовался, что да как, где лучше, где безопаснее в личном плане, а некоторые знатоки тут с милицейскими допросами и протоколами: доложь мол, маршрут, располагаешь ли деньгами в инвалюте, какой авиакомпанией летел (Аэрофлот через США + Копа) не везешь ли запрещенных товаров Москошвея? И так далее...
О Хуан Гриего узнал из фоторепортажа на ТИВИ-Ком. Просто понравилось: зрелищно. Но это не означает, что буду сидеть сиднем. Остров надо посмотреть основательнее: так как по фоткам - действительно, рай. Да и La Isla не покривила душой. Кто-то обратил внимание на сходство - Греков - Гриего... Действительно, звучит похоже. Но это просто совпадение: ей богу, без балды.
Вообще, заметил, что венесуэльцы - понятливый народ. Язык жестов - плюс пару слов по-английски, ну, и разговорник помогает: Типа: "Скажите, где можно купить таблетки от головной болии?"
Это для пример. С головой у меня пока ОК. солнце щадящее.


Если серьезно, то пишите. Мне, например, интересно.


а кто тут вообще водился? Вы же, кроме ау, здесь толком ничего и не слышали. И только не притворяйтесь институткой, это нынче не модно.


Ну, что пристали к человеку? Ну, своей он компанией прилетел, на одном из своих лайнеров. И откуда ему знать цену? Какой был аппарат в ангаре готов, на том и прилетел. Вот и вся недолга.


Что, так в Чехии скучно, что приходится тут развлекаться? там и поговорить не с кем? Там же ночь уже. Вот и спите среди арийцев, а тут одни мулаты!


Ко мне, например, когда я буду в Венесуэле, может, гости из России приедут.
Вот и интересно, почём из Москвы на Маргариту можно долететь, может, дешевле, чем до Каракаса.
Но, судя по тому, что через Штаты, вряд ли, к тому же, им там транзитная виза нужна.
Думаю, что у Ля-Ислы такая же причина вопроса, тем более, она на Маргарите живёт.

А "гриего" - это по-испански и есть "грек". Так что хорошо выбрали :-)


...действительно неудачная. Если бы человек написал "забрался на Маргариту", ещё куда ни шло, можно бы было посмеяться, а с "прибыл на Маргариту" она никак
не стыкуется.
А что форум не такой оживлённый, как на украинских или еврейских сайтах - так ведь среди наших людей куда больше украинцев ( и даже евреев ), и тех, кто интересуется украинской ( еврейской ) тематикой, чем тех, кто живёт, жил, или бывал, или сильно интересуется Л.А. Так что всё нормально.



но все же получается, что дешевле всего ( к нам на остров) - регулярные линии через Каракас, а потом местными дальше.
Ну Кондор с 1 пересадкой из России тоже хорошо, конечно, но дороже выходит, чем регулярные. Хотя и не всегда на много.
А чартер из России сюда так и не пустят, судя по всему.


на эту реплику, а ответ этот куда-то исчез, как и многое на этом форуме. Дмитрий, Ваша реакция так же комична, как и переделка имени.


...чувство юмора. Шутки самобытные, и комичность
видите там, где никто другой её не видит.

Что касается моего имени, то испаноязычный народ просто не в состоянии произнести
звуки "д" и "м" слитно, не вставив между ними гласный. Ну, а если им нужен гласный, то пусть лучше будет "и", ибо несколько веков назад в России это "и" между "д" и "м" в моём имени тоже присутствовало.


Греков
(Гость)
8 Декабря, 2006 ( 20:19:33 )

Слушайте, ну зачем преувеличивать? Я не обладаю ни личным самолетом, ни солидными деньгами. Накопления двух лет использовал для поездки в страну с теплым приятным климатом, как написала Ла Исла. Работу не ищу, т.к. мои бухгалтерские нарукавники (образно говоря) меня, в общем-то, обеспечивают. Таких как я самостоятельно путешествующих - предостаточно! Вот встретил в аэропорту Шереметьево дядьку - чудного врача в русском мешковидно-провинциальном стиле с золотыми зубами (вот уж поистине сияющая улыбка). Языками не владеет, но объездил полмира. Предпоследний тур - в Таиланд, нынешний - в Акапулько. Как и в моем случае - весь диалог с заграницей - с помощью жестов. То что Гриего - это Грек, я не знал. Не надо делать из меня полиглота, скрывающего знание языков.
Остров Маргарита мне нравится. В Хуан-Гриего и в самом деле пляж не высших стандартов, но стоит ли кочевряжится? Приступил к совершению экскурсий. О впечатлениях сообщу, если кто-то проявит интерес в смысле будущего определения маршрутов. Скажу только, что самые мои первые сувениры на острове - не ракушки, а разнообразные портреты президента Чавеса. Есть очень шикарный - в белом военном мундире, президентской полосой, крупным волевым лицом, смелым взглядом - вот это, ребята, настоящий президент! Сталинская стать!!!


милости просим в Чехию. Здесь 5-6 подряд согласных произносят без запинки.
А Ваше объяснение оригинально, только, думаю, зря Вы испанцев к нему привлекаете. Скорее всего, это из той же оперы, что и Олександр, Петро и т.д.


с самолетом это даже не шутка, гипербола. Хотя, кто знает, как жизнь сложится.
Пиши и дальше. Мне нравится. Читаю с удовольствием. Кстати, местные, в отличие от туристов, никогда знаниями о стране пребывния не выделялись. Так везде. Для них это обыденность.


Читал когда-то Чапека. В одной из повестей упоминается фамилия Брзобогатый. Ну, и река Влтава и город Брно. А с пятью или хотя бы четырьмя согласными пример можете привести? :-)

Димитрием же я начал подписываться именно на испаноязычных форумах, ну, и здесь этот ник сохранил, т.к. сайт имеет отношение к Л.А.



Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com