Гостей: 125 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Клешневой
(Гость)
13 Декабря, 2006 ( 21:04:57 )

Тов. Че! В недавней переписке на форуме Вы как-то свысока упомянули мою фамилию (подлиную, кстати), намекнув, что я, делясь моими мексиканскими впечатлениями об обустройстве среди ацтеков, мягко говоря, нафантазировал с три короба, особенно в вопросе о заработках. Поскольку Вы не имеете возможности доказать это документально, то стоило ли публично подвергать сомнению сей реальный для меня факт? Особенно, если рулишь для macho mexicano de gran envergadura! Я понятно выразился?



Насчет фамилии... Примите извинения! Фамилия это святое.

А насчет заработка миллиона....

"

- Я нанялся на четыре года на тяжелую работу-трабаху на к-ой алмазной шахте. Триста тысяч уже скопил. Потом обязательно поселюсь где-нибудь на берегу Караибского моря в небольшом домике с белеными стенами, и чтобы обязательно неподалеку был заброшенный маяк. Бзик такой у меня. А кто-то писал не покидай Украину, трудись там, подключайся к борьбе за свои классовые права. Прожектеры... "

мой ответ:
По моим данным, возможно, неточным, в Южной Америке находится лишь 2-4% мировых залежей алмазов. Самые крупные алмазоносные районы в Бразилии, шт.Рондония, и в Венесуэле, шт.Боливар (или где-то в этом р-не). И там, и там добыча камней незаконна. Однако она все-таки ведется тысячами нелегальных старателей в условиях жесткой конкуренции друг с другом, а в Бразилии еще и в противостоянии с местными индейцами, которые тех периодически режут, без использования техники и, видимо, в очень тяжелых условиях. Добытые алмазы, естественно, скупаются дилерами за копейки и уходят выше "конечному потребителю".

Интересно, какое место занимаешь в этой цепочке ты? Если от дилера и ниже, то как можно заработать 300 тыс. долл. за 4 года. Такие бабки даже эхэкутиво в крупной компании не заработает, не говоря уже о бедном торчке-старателе. Если выше дилера, то прибыльность бизнеса пропорциональна его нелегальности и получается, что ты закоренелый мафиози.

Повторюсь, я не спец по алмазам в ЮА и могу ошибаться, но как-то это все неправдоподобно выглядит и выходит, что ты или чего-то мутишь, или бандит, или один из немногочисленных счастливчиков, напавший на золотую, т.е. алмазную жилу.
Я не ставлю своей целью вывести тебя на чистую воду и т.п. Просто заявление уж больно необычное и вызывает вопросы и скепсис. Все-таки сейчас не девятнадцатый век и в ЛА все ресурсы уже давно поделены и отданы кому надо в концессию. То, что не отхватили себе легально крупные корпорации и средние предприятия растаскивают по маленьким кусочкам старатели, получая копейки. А потом это мелкими ручейками стекается в руки мафии. Вот и интересно, куда мог встроиться недавний иммигрант, да еще так, чтобы с уверенностью заработать лимон?"

Тогда ты ничего не прокомментировал. Хотелось бы их узнать сейчас.










Клешневой
(Гость)
18 Декабря, 2006 ( 07:44:31 )

Изложенные Вами аргументы мне сложно опровергнуть. Я не теоретик алмазного дела и удачливости. Признаюсь, что описывая свою траекторию в алмазных краях Америки я малость хорохорился, чтобы показать, что не так уж все пропаще в нашей жизни, что везение - необходимый элемент приобретения бабок на спокойную жизнь под пальмами. Не мог же я обесуражить тех, кто устал от дураков, бездорожья и наглых "новых" хозяев жизни, которые привели нашу страну на грань катастрофы. Товарищ Che, а вот в отношении торчка-старателя Вы малость переборщили, какое-никакое, а самоуважение во мне все еще теплится.

Неспец
(Гость)
18 Декабря, 2006 ( 15:45:18 )

Почти 95% запасов алмазов приходится всего на 6 стран: Ботсвану - 30.8%, Авст­ралию - 20%, Анголу -15.1%, Заир и Канаду - по 9.8%, ЮАР - 9.5%. Россия по запасам алмазов занимает первое место в мире.
Милости просим в солнечную Якутию!



Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com