Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
Женя
(Гость)
17 Декабря, 2006 ( 17:19:02 )

Ребята! Я еду на Кубу и мне хотелось бы узнать, конечно, приблизительно, о расходах на Кубе,т.е, недорогие гостиницы, еда, билеты, в общем всё полезное. И сколько всё-таки стоит КУК и где лучше его покупать. Знаю, эта тема кем-то недавно обсуждалась здесь, но я не могу понять как пользоваться архивом на этом форуме.
И ещё, может кто-нибудь знает что-то интересное в Гаване и других городах что стоит обязательно посмотреть?
Буду признателен любой информации.
Спасибо.


Кук - это чуть больше доллара, по-моему, 1.07
А впрочем, пока посмотрите www.cubaonline.narod.ru Там есть информация по интересующим вас вопросам. Через два-три дня я буду свободнее, если что ещё интересно - спрашивайте.

olga sagareva
(Гость)
19 Декабря, 2006 ( 17:16:14 )

кук можно брать в аэропорту, в национале и еще какой-то одной гоостинице в гаване или в обменных пунктах из которых два главных в старой гаване на calle obispo

комнату в частной квартире могу порекомендовать за 30 куков в день, пентхаус типа, старая гавана, райончик еще тот правда

люди хорошие

отель не дешевле 70 долларов и сервис того не стоит, хамят и тп

я лично меняла деньги на внутренни песо (24 внутр песо равны 1 кук) и знаю места где за 12 этих песо то есть пол евро, можно съесть местнывй гапмбургер с напитком

одно очень популярно у местных, на том же калле обиспо




Видели комментарии к вашим впечатлениям на этом форуме?
Добавлю, что вы не по адресу рассердились из-за 30 тыс. боливаров, что с вас взяли в Майкетии. Это не Кубана их взяла, а венесуэльские власти - налог на выезд. Были бы жительницей Венесуэлы, заплатили бы больше ста тыс.
Ещё что-то отметил, но сейчас не помню, а времени нет, потом напишу.

Да, а комнату в Гаване моя знакомая сдаёт за 20 куков, недалеко от площади Революции и автовокзала.
И гостиницу дешевле 70 можно найти, а если подальше от Гаваны, то и за 40, и сервис неплохой




У меня недавно виртуальный знакомый с Кубы вернулся, и утверждает, что в обменниках ему отказывались менять куки на обычные песо. Я очень удивился, т.к. с первого и до последеного посещения Кубы с удовольствием пользовался песо, которые получал в обменниках Cadeca на законном основании. Он мне сказал, что, мол, новые правила. Ну, а вы на Кубе были после него, так что скажите, прав он или нет?

Женя
(Гость)
20 Декабря, 2006 ( 03:15:08 )

Спасибо за ответы. Дело в том что мы семьёй едем, жена дочка и я. Если снимать комнату, то это 20 кук на одного будет или как?


Женя
(Гость)
20 Декабря, 2006 ( 03:17:39 )

И ещё ..., все говорят нам виз не надо. То бишь я покупаю белет и лечу? Больше ничего не надо? Я с Канады полечу, если что.


А паспорта у вас российские есть? Тогда ничего не надо, кроме билетов.
Что касается цены, то обычно берут за комнату, а не с человека.
Указанная мной цена - минимальная, и если договариваться напрямую. Если вас к сдатчику приведёт посредник, ему по местным неофициальным расценкам будет положено 5 куков за каждый день, что вы провели в квартире, а значит, в этом случае с вас возьмут не меньше 25.

Женя
(Гость)
20 Декабря, 2006 ( 20:07:14 )

Вот что хочу спросить, где всё-таки лучше или даже инетереснее жить, в частном секторе или в гостинице? А как в плане безопасности?
Можно ли без бронирования номеров простьо прилететь и сразу же найти частную квартирку?
А как там в плане санитарии? Чисто, душ есть?
Извините за такие вопросы и спасибо.


С точки зрения личной безопасности Куба вообще лучшая страна Лат. Ам. - за жизнь и здоровье можно не опасаться.
А вот уличного и пляжного воровства довольно много, так что зевать не рекомендуется.
Вещи будут в сохранности как на частной квартире, так и в гостинице.
В гостиницах есть также сейфы для документов и денег.
Душ есть везде. У большинства кубинцев нет горячей воды, но те, кто сдаёт квартиры, как правило, устанавливают электронагреватели. На частной квартире есть риск перебоев в подаче воды продолжительностью несколько часов.
С чистотой в недорогих гостиницах неплохо. В дорогих я не жил. На квартирах хозяева тоже каждый день убирают, моют пол.

С квартирой на месте проблем не будет - в аэропорту сразу же найдутся "охотники", и у таксистов тоже есть знакомые сдатчики, но, как я уже писал, комната через посредника будет стоить на 5 куков в день больше.

Где лучше и интереснее - очень сложный вопрос. Зависит от конкретного человека, запросов и интересов.



Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com