Гостей: 122 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 49, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3

Русскоязычные в Парагвае, отзовитесь - прошу "советов бывалого" о тамошней жизни.

Сергей
(Гость)
8 Декабря, 2006 ( 02:10:04 )

Нету там никого или почти никого.
Ищу уже второй год.

Есть русские немцы. Но сайта для общения у них нет, только информационный, комерческий.

Сергей
(Гость)
13 Декабря, 2006 ( 07:05:52 )

Ну,да - это он.

Местные жители (латиносы), мне отвечали, что есть большая деревня на востоке Парагвая, но вряд лми там интернетом пользуются.

Oleg.K.
(Гость)
20 Января, 2007 ( 10:03:47 )

У меня там знакомые работали и родители путешествовали. Отзываются о стране очень хорошо. Говорят, что очень приятные люди, красивая природа, хороший климат, нет политических революций и путчей, низкий уровень криминала (если сравнивать с другими странами Лат-Америки). Много стариков из Европы и Америки, которые живут в сливках на свою пенсию. Есть большие поселения немецких эмигрантов, которые очень напоминают израильские коммуны (кибутцы), где всем жителям все обеспечивает сама коммуна. Есть поселения русскоязычных немцев Казахстана и России из Германии, которые работают по своим специальностям, которыми владели до переезда в Германию - сельское хозяйство. Есть украинцы, но мало. Среди них несколько врачей, которые получили лицензию на докторскую деятельность в Парагвае. Есть израильтяне, в числе которых есть и русскоязычные. Сама страна бедная, но очень сытная и с довольно хорошим уровнем жизни. Бедность определяется низкой зарплатой в 100-200-300 долларов, но этих денег хватает населению для сытой и довольно беззаботной жизни. Нищих в украинском понимании в Парагвае нет. Как и богатых. Если сравнивать с Украиной, где нет и не будет никаких перспектив в будущем, Парагвай смотрится даже очень не плохо. В любом случае лучше жить на 400 долларов в теплом, сытом, дешевом и красочном Парагвае, чем на 400 долларов жить на Украине. Если есть знания хорошего испанского и хорошая специальность, то можно даже совсем не плохо устроиться в Парагвае.

Сергей
(Гость)
1 Марта, 2007 ( 05:19:26 )

Для внеклассного чтения.
Всё начиналось несколько лет назад, когда я и некоторые мои знакомые «заболели» Южной Америкой. Прочитав статью НТВ-эшников «Парагвай, Уругвай –кого хочешь выбирай» и наслушавшись рассказов знакомых новороссийских матросов, доковавшихся в Монтевидео, типа «Ха…. та Уругвай як Кубань, тильки гор нэма и армян…» и сильно усомнившись в последнем – выбрали Парагвай (хотелось «поэкзотистей»).
Моя планируемая разведка не удалась по ряду обстоятельств, но моя хорошая знакомая Рушания, маленькая, но энергичная и отважная женщина совершила задуманное – разведпоездку в непонятный и далёкий Парагвай на более 2-х месяцев. Причём не одна, а с двумя маленькими дочерьми и супругом-немцем. Молодца.., что тут сказать…. Я второй год от «сенокоса» оторваться не могу, жаба давит.., печально, что так может и жизнь пролететь.

После приезда, мне пришлось некоторое время уговаривать её разрешить предать гласности дорожные впечатления. В силу того, что Рушания в настоящее время проживает в Германии (пока, т.к. наконец уже все до-ки на ПМЖ в П. оформила) и недостатка у неё времени, мне было разрешено осветить эту поездку.
Поскольку я не являюсь профессиональным литератором, то позволю себе изложение всего построить в виде цитат из её писем, передачи устных бесед и своих комментариев. Надеюсь вы меня простите за непрофессиализм, я ведь кроме как в юности в студенческую газету и «Боевой листок» вчасти не писал...

Сергей.
(Гость)
1 Марта, 2007 ( 05:22:26 )

Не знаю, почему, короче продолжение не всовывается.

.кому интересно - оно здесь:
http://www.russianpanama.com/index.php?showtopic=258


В феврале был почти три недели в Парагвае. Заказал машину еще в киевском Hertz и проехался по стране. Привез под 600 фотографий и впечатления. С мнением Рушании совпадают 50 на 50. Сколько людей - столько мнений. Страна - не для "русо-туристо" (впрочем, как и для многих других туристов), а хорошо это или плохо - каждый решит сам.

Сергей
(Гость)
5 Марта, 2007 ( 04:07:17 )

А фотки можно где нибудь посмотреть??

sergey
(Гость)
26 Июня, 2007 ( 07:03:30 )

меннониты в парагвае


Кто был в Парагвае? нет случайно координат меннонитов в
парагвае?

pajarito
(Гость)
4 Августа, 2007 ( 13:29:32 )

Привет из Парагвая! Не боись,жить можно, особенно нам,кто не очень то привык отдыхать. Кстати,этим очень выгодно отличаемся от аборигенов !


ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ПОСТАРАЮСЬ ОТПРАВИТЬ ВАМ КООРДИНАТЫ МЕНОНИТОВ КАКИЕ -НИБУДЬ.

Заглянувший
(Гость)
20 Августа, 2007 ( 07:17:02 )

Парагвай вам точно противопоказан для эмиграции, если:

1. Привыкли постоянно отдыхать
2. Надеетесь, что как только туда приедете, так все сразу с неба начнет падать.
3. Заранее предполагаете, что эмигрируете в богатую страну.
4. У вас мнение, что все и все вам просто обязаны.
5. Думаете, что сможете ничего не делать и получать деньги от государства.
6. Вас все должны носить на руках.
7. Предполагаете, что за копейки купите виллы с бассейнами и Мерседесами.
8. Предполагаете, что на 100$ сможете жить как олигарх.
9. Предполагаете найти крутую и высокооплачиваемую работу, на которой вы работали живя в СНГ.
10. заранее предполагаете, что сможете обойтись русским языком для общения и поиска работы.

Если же у вас этих комплексов нет, то Парагвай станет очень милой страной, с очень приветливым населением, хорошим климатом, чудесной экологией и такими же натуральными продуктами,. Но главное, что можно работать и зарабатывать немного больше минимума. Но для этого требуется хорошие знания языка и удачное переконвертация диплома под местные законы. В Парагвае масса эмигрантов из Германии и остальной Европы. Все работают, все хорошо зарабатывают.

Но если попробуете сунуться со своим уставом и со своим мировоззрением, то вас всех ждет полное разочарование.

Удачи.

Патриот
(Гость)
22 Августа, 2007 ( 11:06:45 )

Зачем же отправляться в такую даль? Все равно ведь будете скучать по Родине. Ваша энергетика в России нужнее чем где-либо. Какими же должны быть причины, чтобы забираться во всякие парагваи и прочие латиноамериканские глуши?


Ich suche einen wichtigen Mensch,er heißt Alexander,ist aus Deutschland nach Paragway ausgewandert.Mehr weiss ich leider nicht.Er war in Bayern,Stadt Weiden.Wir kennen uns sehr gut.BITTE,HELFEN SIE MIR ihn zufienden.ich weiss,dass es nicht so einfach ist,aber BITTE es ist sehr wichtig.Ich würde mich sehr freuen über ihre hilfe und Antwort,meine E-Mail Adresse:ludmilla.s@web.de.Danke.

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 20 Сентября, 2007 ( 02:43:44 )

Цитата:
Сообщение от Ludmilla
Ich suche einen wichtigen Mensch,er heißt Alexander,ist aus Deutschland nach Paragway ausgewandert.Mehr weiss ich leider nicht.Er war in Bayern,Stadt Weiden.Wir kennen uns sehr gut.BITTE,HELFEN SIE MIR ihn zufienden.ich weiss,dass es nicht so einfach ist,aber BITTE es ist sehr wichtig.Ich würde mich sehr freuen über ihre hilfe und Antwort,meine E-Mail Adresse:ludmilla.s@web.de.Danke.


Я-я, натюрлих! Гитлер капут! Хенды-хох! Аусвайс!


ja-ja, du bist eine naturliche Arschloch/


Wenn er nach Neufeld Colonie in Paraguay ausgewandert ist, gebe ich Ihnen eine Telefonnummer von der Notwohnung in dieser Colonie: 00595 544 276 084
Guenstiger Vorwahl 01040 aus Deutschland.
und goucken Sie www.neufeld-paraguay.de.
Wenn Sie Alexander erreichen, fragen Sie ueber Wahrheit dieser Colonie, und schicken mir bitte kurzer Bericht zu meine E-Mail-Adresse: duschenka@mail.ru
Helfen wir miteinender.

Рушания Крон.
(Гость)
7 Декабря, 2007 ( 13:34:52 )

Мои впечатления о Парагвае были написаны на эмоциях и я ездила с грудным ребенкам на руках и сравнивала я все с сытой Германией. А если есть престижная специальность, там врач или инженер, знание языков то в Парагвае действительно очень даже можно хорошо устроиться.Документы с Российским паспортом делают буквально годами. А это плохо, если есть дети школьники.Но лично мне страна очень нравится и я буду там жить, но для начала поживу год в Испании , выучу язык.Мой мнение, нельзя верить всяким фирмам зазывалам и ехать своим ходом....
Если есть вопросы, отвечу.rushania_grashe@mail.ru
Рушания.

alex.
(Гость)
5 Мая, 2008 ( 15:25:20 )

В каменныи век нет спасибо уж лудше в канаду. В парагвае поднимать местную экономику и численность населения и это в стране где небыло ни дорог ни телефона . Откроите Энциклопедию читаите газеты и вы получите достоверную информацию . Вами опять ктото хочет попользоваться выращивая макадами удачи всем .


Всего сообщений: 49, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com