Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1

Вот такую, неожиданную для себя, статью я прочел в Российских интернет СМИ.

Цитата: Папа Римский Бенедикт XVI обвинил во всех проблемах стран Латинской Америки марксизм. "Марксистская система, когда она проникает во власть, оставляет после себя не только экономическую и экологическую разруху, но и разрушает основы духовного в человеке", - отметил понтифик, выступая на конференции в г.Апаресида (Бразилия). Подробнее:

Вот так разные люди по разному смотрят на духовность, по-разному понимают причины тех или иных событий. А как думаете Вы? Кто или что виноваты в проблемах ЛА?

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Мая, 2007 ( 11:03:48 )

Цитата:
Сообщение от IF
Папа Римский Бенедикт XVI обвинил во всех проблемах стран Латинской Америки марксизм. "Марксистская система, когда она проникает во власть, оставляет после себя не только экономическую и экологическую разруху, но и разрушает основы духовного в человеке", - отметил понтифик, выступая на конференции в г.Апаресида (Бразилия).


Это самый модный и бездоказательный, по-моему, тезис современного антикоммунизма. Главное доказательство у них - русские 70 лет строили и отказались от коммунистического строительства....
Спорить трудно. Но нужно.

Dimitri
(Участник форума)
14 Мая, 2007 ( 13:45:38 )

РБК слукавил, ибо Бенедикт обрушился не только на марксизм, но и на капитализм:

El Papa condenó los "errores destructivos" del marxismo y el capitalismo y dijo que tanto uno como otro "excluyeron de su horizonte a Dios" y por ello no consiguieron
alcanzar "estructuras justas" para los pueblos.

Я, в связи с этим, такой забавный момент вспомнил. На сайте aporrea.org Бенедикта, естественно, не любят, и пару раз называли "Pastor Aleman".
Мне понравилось - хулиганство, конечно, но изящное.
Pastor по-испански - пастух, пастырь, но также и овчарка. Aleman - немец.
Так что Бенедикт, конечно же, и пастОр ( пастырь ), и алеман ( немец ), но если произнести эти 2 слова вместе - получится немецкая овчарка!


Dimitri, очень интересно, а где Вы нашли его слова? Он на каком языке выступал в Бразилии? Я пытался найти, да только в поиске мне все El papa Juan Pablo II попадается, а речь нового найти не могу. А игра слов действительно очень изящная и самое главное против словаря ничего не скажешь.

Dimitri
(Участник форума)
17 Мая, 2007 ( 09:06:37 )

Ну, например
http://www.radio.uchile.cl/notas.aspx?idNota=38167

Думаю, что он говорил на португальском - для высших чинов Ватикана знание романских языков обязательно.


Спасибо, Dimitri!
А мне вот какую ссылку удалось найти
http://www.aciprensa.com/aparecida07/disc13mayc.htm
И нужно сказать, что капитализм упомянут, а марксизм обвинен по полной программе.


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com