Гостей: 221 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 28, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Natalilla
(Гость)
10 Апреля, 2004 ( 18:15:23 )

Добрый день всем!
Помогите!
Схожу с ума по Латинской Америке, хочу жить и работать там.
Может, кто-нибудь знает, как это возможно осуществить?
(Мне кажется бесполезным отправлять резюме на сайты, указанные здесь).
Заранее благодарю за любую информацию.


Работать кем, извините?


Привет. Я вот на яхте иду на Кубу этим летом с целью
жить-не тужить, заниматься бизнесом..... Приглашаю
Вадим.

Natalilla
(Гость)
11 Апреля, 2004 ( 19:13:26 )

Vadim,
это очень заманчивое предложение, можно поподробнее?
Вы на яхте собираетесь Атлантику пересечь или как?

Sergio,

хороший вопрос! По первому высшему образованию я преподаватель английского и испанского языков, а по второму - менеджер (специализация - туризм и гостиничный бизнес). Единственная работа на которую я, наверное, могла бы рассчитывать - это работа в компании, которая сотрудничает с Россией или в российской компании, который нужен постоянный человек в Лат. Америке. Ну или что-то в этом роде.




Собирираюсь на Кубе организовать яхтклуб. Не так чтобы приехать, заплатить и пусть строят. Пока таких денег нету, собственно еду зарабатывать. Живу в Чехии, но тут климат мне не нравится. Вот решил где теплее и комфортнее. Задавай вопросы по мылу - отвечу. Я вообще то уже год на разных форумах (и на этом тоже) пытаюсь найти компаньёна, но безрезультатьно. Через пару - тройку месяцев уже выхожу. Сложилость стойкое мнение об интернет-эмигрантах. Это те которрые собирают информацию годами и никуда не собираются. Тоже развлечение. Пока.

Роберт Катаев
(Гость)
12 Апреля, 2004 ( 11:56:28 )

Почти половина бесследно исчезает. Причин много: от неопытности капитана, плохой конструкции судна, алкоголизма членов экипажа, даже пиратов. Их все больше в нашем неолиберальном мире, в т.ч. на океанских просторах. Опасны женщины на борту: процент гибели таких судов достигает 70-80 процентов. Кто-то из-за ложного чувства романтики захочет выбивать "СОС" в объятиях спутницы под шум ураганного ветра и грохот падающей мачты, но я как статистик не советую приглашать слабый пол на яхту или бригантину. С интересом буду следить за рейсом еще одного искателя счастья на стороне. "Я с детства не любил овал, я с детства парус рисовал". Вроде, так сказал поэт в 30-х годах. Хотелось бы, конечно, внести вас, МАЙ КЭПТЭН, в тот раздел статистики, в которой есть слова "Благополучно прибыл в порт назначения". Удачного пути и улыбающихся кубинских таможенников и погранцов на пристани! Р.К., статистик происшествий на воде, член клуба "Рыбинский спасатель".


Куба - очень бедная страна. Вряд ли удастся там что-то заработать своим трудом. Еще сложнее будет заставить работать латиносов. И еще более сложно найти людей, которые хоть что-то понимают в яхтах, кто понимает, уже доплыл до Майами и там строит яхты.
Советую обратить свой взор на Доминикану, страна побогаче и быстро развивается. Или на Коста-Рику, но там в последние годы политические проблемы.
И, как я представляю, для яхт нужна древесина, а не эвкалипты или пальмы. Везти издалека будет накладно.


Ищите компанию, пока в России.
В ЛА найти такую работу точно не удастся.

Если очень хочется уехать на чужбину, езжайте туда, где хоршо развит туризм. Хоть работу быстро найдете

Natalilla
(Гость)
12 Апреля, 2004 ( 17:32:28 )

Скажите, пожалйста, Роберт, если вам дорогу черная кошка перебежит, вы в нее кирпич бросаете?
Но вы, конечно, правы в том, что в подобные заплывы должны осуществляться профессионалами.


другой поэт сказал : "настоящих буйных мало"
А вот следить не надо. Я от вас таких следящих всяких ГИМСов и прочичих ППС пять лет назад уехал. Удачи всем

Dimitri
(Гость)
12 Апреля, 2004 ( 19:29:16 )

На Кубе сотни яхт, так же как и прогулочных кораблей, и их экипажи в Майями не торопятся. Куба бедная страна, а Доминикана что, богатая? По Гаване можно гулять в любом районе и в любое время дня и ночи без особого риска ( личный опыт), а вот по Санто-Доминго без риска не получится ( по рассказам ).

Hilarion
(Гость)
12 Апреля, 2004 ( 22:52:04 )

Suma soishla, para trabajar aqui hay que hablar espaсol, primero, segundo todos los latinos quieren puro irse de aqui, Como dicen en rusia ,ex ussr, quedan locos por lo menos por 100 aсos mas.
Suerte en Latino America si vas estar aqui pasa a visitar.

Natalilla
(Гость)
12 Апреля, 2004 ( 23:52:19 )

......но очень хочется жить не в бетонных джунглях, а на прекрасной природе. Чтобы было рядом море, гора и река, и лес. ( правда, к работе это не относится).
Я бы даже согласилась работать в какой-нибудь гуманитарной мисии где-нибудь в Амазонии......, но таких наверно не существует, а если и существует, то туда просто так не попадают.


И всё таки спасибо. Я уже год пытаюсь найти компаньёна, уже яхту достроил, а всё только интернет-мечтатели попадаются. Времени может и не много потерял на все эти переписки, но какие то ожидания были. И это отвлекало. Теперь уже определился - дохлый номер это, пора заканчивать поиски :-( Не в обиду, если задело. Просто я давно в России не живу. Не заметил как перестроился на Западный манер, более деловой что ли. Всем привет, удачи в поисках ....

Маня
(Гость)
13 Апреля, 2004 ( 03:36:06 )

Прогуляешься вдоль колючей проволоки, посмотришь на гору из-за забора. Частная собственность. Скоро и в России так будет. Если миллиона гринов нет, так и не будет райского места. Хотя законы вроде бы запрещают отчуждать берега водоемов, на деле - полный беспредел частников. За все плати. А там, где можно "бесплатно", завалы грязи - убирать за собой никто нигде не хочет... Есть уголки, действительно, в той же Амазонии - но там индейцы хозяйничают, цивилизации нет, сотни километров проедешь - куска хлеба купить негде.... Ищи какую-нибудь католическую миссию, но опять же - не монашка же, тем более католическая. Так что мечтай и дальше и гуляй по русскому лесу, пока его не не везде еще обнесли колючей проволокой.


Скажем, в Венесуэле колючая проволока далеко не везде. И в море можно купаться, и в горных речках.
Правда, очень жарко, но есть выход - штаты Мерида, Баринас, и т.д., в общем, Анды. А столица - такие же каменные джунгли, даже хуже из-за постоянной жары.

Маня
(Гость)
13 Апреля, 2004 ( 10:32:09 )

Просто растительность погуще и от магистрали подальше - и проволока так в глаза не бросается. Километров за 20 до населенного пункта даже в самой глубинке ее можно увидеть. А в любую сторону из Каракаса выезжаешь - в куче грязи народ не самый бедный (все на машинах) вдоль дороги пикникует, а в глубине за ними - та же проволока! (Если не ранчос)


Natalilla
(Гость)
13 Апреля, 2004 ( 11:26:11 )

Я как раз была в Мериде, в Андах, в Баринитасе. Это просто рай на Земле (хотя многие там живут далеко не в райских условиях). Там в горах хотя и огрожено все как частная собственность, но гулять по ней все равно можно. Я вообще не представляю, как можно любить что-то еще на этой Земле после того, как увидишь их природу.

Dimitri
(Гость)
13 Апреля, 2004 ( 17:03:11 )

Если пойти на Авилу, а для этого, как известно, даже и выезжать из Каракаса не надо, то там проволоку ещё поискать придётся.

Маня
(Гость)
14 Апреля, 2004 ( 05:18:49 )

насколько помню. Еще не приватизирована. Чавеса уберут - и до нее доберутся.


Всего сообщений: 28, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com