Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
Natalilla
(Гость)
13 Апреля, 2004 ( 11:49:25 )

.....расскажите, пожалуйста, как вам там живется, чем занимаетесь, чем живете вообще. Мне эта Латинская Америка просто спать не дает. Хотя, я, конечно, понимаю, что все не так, как мне это представляется, но все равно очень туда тянет, и не на пару недель, а посущественнее.



Люблю Маяковского. И люблю Мексику. Хосе Фриас про В.М.: Кoгда читаешь его… рождается ощущениемогучей вoли его народа, … несмотря на то, что за рубежом его все время cтрeмятся дискредитировать, как и самy революцию, которую он совершил…”.


Иногда какой-либо полузабый литературный мотив вдруг оживает, наполняется смыслом. В районе Zocalo, Ciudad de Mexico, продавец в фотомагазине: Tu eres no Americano, si? – No soy Americano. – Ay! – радостно - Ruso! Sovietico! Здравствуйте, камарад, товариш!

B.M.:
Несись по земле
Из страны мeксиканцев
Роднящий крик: “Камарада”!


Стоим с барышней / сеньорой на обломках Теночтитлана. Молчим. Вспоминаю у М:

Года и столетья!
Как ни косите
Склоненные головы
Дней, -
Корявые камни
Мехико-сити
Прошедшее
Вышепчут мне!

Дама вдруг говорит: В следующий раз поедем на пирамиды в Теотиуакан, давай не уезжать, останемся там на дня 2 -3.


Алла
(Гость)
16 Апреля, 2004 ( 00:20:32 )

Побольше бы такого на всяких форумах!

Aguilar
(Гость)
21 Апреля, 2004 ( 02:23:11 )

И я люблю Мексику.
А еще они спрашивают: как дельа?.
На базарах тебе говорят: петрушка, свекла, сладкий ананас, кортошка ....


Bejuxta
(Гость)
12 Марта, 2007 ( 18:48:11 )

Не могу больше в этой в стране жить, хочу в Мексику..


Спасибо, Asak!

Как Вы живо написали, аж слезу пробило.

Жаль, что на родине Маяковского теперь не очень почитают, даже по-моему в школьной программе теперь нет. У моей школьной учительницы литературы это был любимый поэт. Она (учительница) теперь на пенсии, а у наших пенсионеров с компьютерами туго. Но я постараюсь все силы приложить, чтобы она это прочла ...

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 16 Марта, 2007 ( 06:49:14 )

Асак уже давно пропал с форума. Пока был влюблен, писал, как видите. Последняя запись его была, если не подводит память, о том, как привез жену-мексиканку на родину. Что сказала по этому поводу его мама. И пропал.


Даже не заметил дат сообщений, так понравились слова.
Спасибо Вам Ольга за такое внимание к форуму и людям, которые на нем общаются. Выражаю Вам свое глубокое почтение.


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com