Гостей: 147 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 1, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 14 Июля, 2007 ( 19:10:25 )

Все последнее время я занимался делами коммерческими, обозревая с Тамбовщины события в Латинской Америке через интернет. Но время летнее, пора и отдохнуть, учитывая, что компаньон по бизнесу надежен и эффективен. Вот и решил ИНКОГНИТО вернуться в Венесуэлу, вернее на остров Маргарита, который, как известно, входит в штат Nueva Esparta. Жилплощадь какая никакая там у меня есть и, несмотря на курортный апогей (он у венесуэльцев круглогодичен), бегать по отелям и выпрашивать койко-место не придется. Судя по оживленному обмену постами между Маргаритой и всем миром (см. архив ТИВИ-КОМ), на острове постепенно складывается довольно разноперая русскоязычная колония, за жизнедеятельностью которой мне будет интересно понаблюдать с точки зрения любителя-социолога. Там, где собирается больше двух соотечественников всегда интересно, всегда искрит, т.к. это - в миниатюре - отражение нашего сегодняшнего геополитического и миросозерцательного состояния., но в Пэ-Эм-Жевском, - беженском, - обобщенно говоря, варианте.
Раньше, в 80-х годах русских на острове не было. Приезжали только посольские товарищи, чтобы в местной зоне свободной торговли приобрести по льготным ценам - у коммерсантов арабского происхождения - джинсы, куртки, рубашки с пальмами и прочий модный по тем временам прикид. Солидарность арабов с совьетикос тогда была, говорят, запредельной . Достать можно было все, что запрашивалось. Сейчас, если судить по постам на ТИВИ, с товарной массой катастрофически похудшело. Даже заурядных портативных саун китайско-гонконгского производства не стало. Или их просто стремительно разбирают местные гедонисты, чтобы интимными группами уединиться в непроницаемых клубах пара с ящиком "Regional" под ритмы реггетона.
Короче, лично постараются со всем этим разобраться, чтобы не возникало неясностей у тех, кто собирается это лето провести на Маргарите. Глядишь, и поэтический импульс вернется - мне не хватает, примерно, 20-30 хахаек для сборника стихов. названия пока нет, но будет что-то вроде "Заснул я под пальмой..." или "Тропические татуировки на русский лад"...

Исправлено автором: 14 Июля, 2007 ( 19:14:06 )


Всего сообщений: 1, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com