Гостей: 67 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Боливия

Всего сообщений: 27, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Владимир
(Гость)
6 Мая, 2004 ( 01:18:09 )

Мне нужно связаться с кем-нибудь из столицы - La Paz.

Pavel Gopotchenko
(Гость)
10 Мая, 2004 ( 14:46:03 )
sergay
(Гость)
12 Июня, 2004 ( 18:02:57 )

ya hachu paluchit aftoroe grajdanstva iz argentina,Chile,Bolivia,paraguay,Uruguay,Guatemala,Elsalvador,Costa Rica,Brazil,Panama
skazy te yasley kto ta mojat pamoch paluchiet passport iz ukazane strane Latinsky Amerike.skolka stoet i vremia oformlenia,kak i gde paluchiet,kak platiet i tak dale.
Ijdu atvieta.
Spaciba

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 5 Сентября, 2007 ( 03:11:11 )

Цитата:
Сообщение от Владимир
Мне нужно связаться с кем-нибудь из столицы - La Paz.


Цитата:
Сообщение от Pavel Gopotchenko
Советую этот сайт.


Каой сайт то?


В феврале получается побывать в Боливии. Кто-нибудь может сказать, когда в Ла Пасе будет карнавал? Чтобы заранее купить билеты и отель.


Karnaval v konce aprelya proxodit, poslednyaya nedelya...


Не может быть! Почему? По всей ЛА карнавалы в феврале. А я хочу увидеть именно в Ла Пасе, а не в Оруро.
Карнавал между новым годом и пасхой.... Я так считала.


V La Paze y Oruro karnaval proxodit v odno vremya...Tak chto vam vibirat. No luchshe karnaval v Oruro )

евгений
(Гость)
18 Декабря, 2007 ( 01:05:04 )

хочу уехать из казахстана.Есть смысл?


Карнавал будет 4 февраля. Но и до и после тоже будут карнавальные штучки всякие.

С Новым годом поздравляю
(Гость)
1 Января, 2008 ( 01:53:13 )

А чего еще делать, если петарды и салюты спать не дают? Так когда же карнавал, в апреле или феврале?

Katrin
(Гость)
5 Января, 2008 ( 15:49:20 )

Цитата:
Сообщение от евгений
хочу уехать из казахстана.Есть смысл?


Ну, если поискать... Всегда лучше там, где нас нет... А чем в Казахстане плохо?

нуну
(Гость)
19 Января, 2008 ( 06:26:27 )

из Каз-на, ка правило, уезжают осмысленно


Цитата:
Сообщение от нуну
из Каз-на, ка правило, уезжают осмысленно


От судьбы не убежишь. Лучше и спокойнее, чем в СССР, не будет нигде. Хотя и в нем не фонтан был. По большому счету, надо искать единомышленников рядом с собой и вместе с ними облагораживать свою жизнь рядом с собой.
Неолиберальная, то есть империалистическая, эпоха без отсутствия достойного гуманистического противовеса изуродовала человека, вернула ему самые низшие инстинкты: побеждает сильнейшей, агрессивный, наглый. Даже удовольствия сместили на уровень похоти.
"Свободный" рынок НИГДЕ не получается честным. Относительно таким был в Чили - под дулом карабинеров.
Фактически все надо начинать с человека. Пока обществу не вернут гуманность - счастья не будет нигде. Так что напрасно рыпаться, рваться за горизонт. бесполезно. Везде одно и то же. Везде. Дома хоть "стены помогают".

нуну
(Гость)
20 Января, 2008 ( 05:09:28 )

не согласен в периоде. если вы понимаете под гуманизмом общепринятое - альтруизм, а под империализмом - эгоизм. в условиях общества индивид должен представлять где заканчиваются права коллектива и насчинается его территория. это чувство меры дает эгоизм. к сожалению, человек вынужден жить в социуме. хотя я не считаю его социальным животным (чья то мысль). а обчество это ограничения, если иметь в виду, что будучи один, индивид располагает неограниченным кругом прав.

Прохор Кузьмич
(Гость)
20 Января, 2008 ( 14:19:24 )

Цитата:
Сообщение от Bruja
Так что напрасно рыпаться, рваться за горизонт. бесполезно. Везде одно и то же. Везде. Дома хоть "стены помогают".


Это не совсем так.
Вы так всё красиво расписали, но на мой взгляд это всё индивидуально и универсальных советов быть не может.

Представьте, что вы - 30-летний программист в провинции с зарплатой в 300-400 U$D в месяц (это нормалная зарплата за пределами Москвы, за которую москвич даже не пошевелится, как здесь ранее заявила девушка Ирина.)
И у вас есть возможность поехать работать в Америку на несколько лет на зарплату в 90 000 U$D в год.
С вполнее реальной перспективой получения Green Card.

Ехать? Разумеется, ДА! Даже разумывать не надо.
Сами посудите: зачем гнить в какой-то провинции рабом за 2 копейки, когда есть такой шанс? Жизнь ОДНА и второй уже НЕ БУДЕТ!

Так что не везде одно и то же, как вы пишете.

Теперь возьмём московского программиста получающего за ту же работу 2000 U$D в месяц, имеющего квартиру за пол-миллиона долларов и сдающего ещё бабушкину квартиру где-нибудь в центре за 2 тыс.
Ехать ли ему? Я не уверен.

Nоmada
(Гость)
30 Января, 2008 ( 16:03:32 )

Как будто предлагают такую работу и за такие деньги. Еще в 90-е что-то такое было, а теперь...
Но я здесь по другому поводу. Боливийцы, откликнитесь: вас там совсем затопило? На альтиплано от Ла Паса до Потоси доеду? или там уже вторая Титикака?

Чолита
(Гость)
14 Февраля, 2008 ( 11:22:03 )

Президент Боливии Эво Моралес объявил в стране чрезвычайное положение из-за наводнений.
Наводнения вызваны ливневыми дождями, из-за которых 60 человек погибли и более 57 тысяч остались бездомными.
Ла Нинья обрушила на Боливию потоки воды. Особенно заливает штаты Бени и Санта-Крус.
Япония, Испания, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Перу и др страны помогают как могут - спасательными вертолетами, продуктами питания, медикаментами.


В Боливии освящен первый православный храм
Глава Аргентинской и Южноамериканской епархии Московского Патриархата митрополит Платон освятил сегодня первый православный храм в крупнейшем городе Боливии Ла-Пасе.
Митрополит совершил божественную литургию, причастил всех желающих, провел обряды крещения и даже обвенчал наших соотечественников.
Митрополит назвал «великим и славным днем» открытие первого православного храма в Боливии. Он также отметил огромную роль посольства России в Боливии в сооружении храма.


Интересно, в каком месте? Дайте кто-нить адресок!


Всего сообщений: 27, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com