Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ольга Лопес
(Гость)
17 Мая, 2004 ( 14:37:16 )

Как-то в Каракас приехала чилийская писательница Серрано представлять свою книгу «То, что в сердце моем» - о Чьяпас. Писательница, представляя книгу, вдруг (могла бы этого и не делать) уточнила: что партизаны Чьяпас – это одно, она им симпатизирует, а вот партизаны Колумбии – это террористы, наркотрафиканты, бяки (слово в слово – американское клише). Зал захлопал. Громко. Но, как оказалось, не дружно. Потом большинство выходивших к микрофону критиковало Серрано за это высказывание. Так что это обуржуазившаяся бывшая левая с раздражением спросила: вы пришли сюда говорить о моем творчестве или о колумбийских партизанах?

Алейда
(Гость)
28 Мая, 2004 ( 12:56:07 )

Сам Маркос тоже пишет, насколько я помню, что не поддерживает колумбийцев. Не то, чтоб нехорошо о них отзываетсмя, но этак прохладно.
Моя задача в том, чтобы сформировать собственное мнение...

Маня
(Гость)
28 Мая, 2004 ( 17:38:48 )

Я лично им, колумбийским партизанам, сочувствую, но не более. Всякая партизанщина - от отчаяния. Но за 40 лет можно было бы "перетечь" на другие рельсы, политические, например, и так "качать права". А то сейчас на них, партизан, чего только не сваливают!

Asak
(Гость)
28 Мая, 2004 ( 18:49:24 )

Delo v tom, chto odno za drugim pravitelstva Colombi'i ne khotiat idti na politicheskoe reshenie. Oni vse khotiat unichtozhit FARC, i vsegda pri pomoschi USA, konechno. Pri etom, FARC demoniziruyut uzhasno. Chto pravda, ikh (FARC) postavili v takie usloviya, kogda vyzhyt', ne zapiatnav sebia, nevozmozhno. Esli by ne USA, to FARC pobedil by v strane.


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com