Гостей: 208 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Коста-Рика

Всего сообщений: 6, показывается страница: 1
Страницы: 1
Cielito_lindo
(Гость)
18 Декабря, 2007 ( 11:05:06 )

Люди, кто владеет информацией, убедительная просьба - помогите! Собираюсь вступать в брак с гражданином КР, до недавнего времени была уверена, что страна безвизовая до 30 дней, а теперь наткнулась на противоречивую информацию. Я собиралась увольняться с работы. В конце января мой будущий муж приедет за мной. На этой неделе собираюсь звонить по всем посольствам. Скажите, если виза все-таки нужна, смогу ли я въехать по приглашению? Что можно сделать?
Просьба - ТОЛЬКО КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ!!!! Заранее спасибо.

Евгений
(Гость)
18 Декабря, 2007 ( 12:10:02 )

Да, Вам нужна виза. Её Вам надо получить в посольстве Коста-Рике в Москве, поскольку на Украине нет консульских учреждений Коста-Рики. Консульский отдел в Москве находится по адресу:
121615 Москва, Рублевское шоссе, 26, корпус 1, кв. 23-24
Телефон: (495) 415-4014; электронная почта: conscr@rol.ru

Генеральный Консул: Paul Christian Chen Wendorf
электронная почта: pchen@rree.go.cr

Cielito_Lindo
(Гость)
21 Декабря, 2007 ( 07:01:20 )

Евгений, спасибо за информацию, будем суетиться :))))))
А вы случайно не знаете, как можно с консулом лично связаться кроме электронки?
Самый главный идиотизм - что закон, разрешающий безвизовый въезд украинцам, действительно вышел, однако костариканская сторона продолжает требовать визы, если только нет Шенгенской или США. Еще выяснилость , что костариканская сторона имеет свойство тормозить (т.е. не отправлять документы в Москву, пока их настоятельно не попросишь в Migracion. Так что приглашение - самый приемлемый вариант, такможно на них воздействовать. А туров люди месяцами ждут.
... Свалилось же на нашу голову, столько времени сидели и не дергались... Видать, костариканцы еще большие бюрократы, чем наши.
Ну ничего, где наша не пропадала. Раз так - будем делать...

Владимир
(Гость)
4 Января, 2008 ( 06:22:08 )

Скажите пожалуйста планирую поездку в Коста-Рику. Какие документы нужны для въезда в страну? Паспорт должен действовать строго 6 месяцев? Виза на 30 дней для русских? И еще какие лучше нацпарки посетить? Спасибо

Евгений - Владимиру
(Гость)
4 Января, 2008 ( 18:22:18 )

Владимир, Вам нужен будет на погранконтроле предьявить российский паспорт, годный минимум на 6 месяцев, билеты в оба конца и бронь в отеле.

Советую посетить Parque Nacional Manuel Antonio и Parque Nacional Braulio Carillo

Cielito_Lindo
(Гость)
7 Августа, 2008 ( 04:36:09 )

Здравствуйте все! Очень большая просьба, кто может ответить срочно 1) ЕСЛИ МНЕ ОТКРЫВАЮТ ВИЗУ В ПОСЛЕДНИХ ЧИСЛАХ АВГУСТА, МОЖНО ЛИ МНЕ ЕХАТЬ 14-15 СЕНТЯБРЯ или надо все-таки раньше уехать?
2)Насколько быстро осуществляется процедура заключения брака иностранки с гр. КР, все документы в порядке?
Заранне спасибо всем кто ответит!!


Всего сообщений: 6, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com