Гостей: 210 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Элегантный в кепке
(Гость)
25 Марта, 2009 ( 16:25:18 )

Собираюсь с друзьями в турне по Центральной Америке и очень хотелось бы составить впечатление о Сальвадоре, полистать какой-нибудь фоторепортаж "русского изготовления". Знаю, что страна красивая, уютная, компактная, вулканическая, но, вроде бы, с переизбытком преступности даже по латиноамериканским меркам. Читаю в инете тамошние газеты, однако этого недостаточно. Создается слишком дробное впечатление, дробное и политизированное. Есть ли у tiwy.com возможность организовать такой познавательный фоторепортаж через бескорыстных друзей в Сальвадоре?

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 30 Марта, 2009 ( 08:12:17 )

А что конкретно по Сальвадору интересует? Фотографии с пейзажами, какая-то информация? Спрашивайте, поможем))

Тивикова
(Гость)
30 Марта, 2009 ( 13:00:11 )

Цитата:
Сообщение от guanaca
А что конкретно по Сальвадору интересует? Фотографии с пейзажами, какая-то информация? Спрашивайте, поможем))


Tiwy.com был бы счастлив получить фоторепортаж о Сальвадоре: виды столицы с кратким комментарием, или еще какие-то интересные места по Вашему усмотрению. Наш сайт не коммерческий, и тем не менее нам присылают материалы отовсюду, например, целая серия фоторепортажей из Перу Ирины Назаровой.
У Вас в ЖЖ есть уже много интересного, из чего можно было бы что-то сделать.
У меня уже чесались руки, но авторское право для нас - святое. Я думаю, что тот, кто высказал пожелание, поддержит меня, как и другие постоянные посетители нашего сайта.
Могу добавить, что среди наших посетителей (на исп страницах) больше всего сальвадорцев, и им тоже будет интересно будет посмотреть на себя со стороны (как это происходит с другими странами).

Баркеро
(Гость)
21 Апреля, 2009 ( 10:50:05 )

Победа левых в Сальвадоре чревата всплеском дестабилизации. Столько лет правили правые, что им трудно смириться с утратой властных рычагов и какой-никакой, но гарантированной кормушки. Кроме того, можно ожидать всплеска активности марас - молодежных уголовных отрядов, которые действуют и в Центральной Америке и в некоторых штатах США. Если выбирать между Гватемалой и Сальвадором, то смело выбирайте первую страну. Если все-таки отважитесь на поездку в страну вулканов, то предельно опрощайтесь - простенькие тайваньские часы, бижутерия из деревяшек, никаких шикарных портмоне и бумажников. Все их содержимое лучше рассовать по карманам.
Русских в Сальвадоре, насколько я знаю, мало, русские вообще не тяготеют к микроскопическим странам типа Монако, Андорра и т.п. Разве только Монако, но об этом особая речь - олигархический заповедник, само собой, не для всех. Сегодня три раза подбросил монету - орел - еду в Сальвадор, решка - не еду. Все время выпадала решка. Так что сигнал очевиден - не еду! Чревато!

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 21 Апреля, 2009 ( 12:25:07 )

Цитата:
Сообщение от Баркеро
Победа левых в Сальвадоре чревата всплеском дестабилизации. Столько лет правили правые, что им трудно смириться с утратой властных рычагов и какой-никакой, но гарантированной кормушки. Кроме того, можно ожидать всплеска активности марас - молодежных уголовных отрядов, которые действуют и в Центральной Америке и в некоторых штатах США. Если выбирать между Гватемалой и Сальвадором, то смело выбирайте первую страну. Если все-таки отважитесь на поездку в страну вулканов, то предельно опрощайтесь - простенькие тайваньские часы, бижутерия из деревяшек, никаких шикарных портмоне и бумажников. Все их содержимое лучше рассовать по карманам.
Русских в Сальвадоре, насколько я знаю, мало, русские вообще не тяготеют к микроскопическим странам типа Монако, Андорра и т.п. Разве только Монако, но об этом особая речь - олигархический заповедник, само собой, не для всех. Сегодня три раза подбросил монету - орел - еду в Сальвадор, решка - не еду. Все время выпадала решка. Так что сигнал очевиден - не еду! Чревато!


В Гватемале тоже не особенно рекомендуется щеголять роскошными бумажниками и часами. Ходить на пешие прогулки по вечерней Гватемале может быть опасно для здоровья (это все со слов самих гватемальцев, которые точно также советовали мне распихивать по карманам содержимое рюкзака).
В Сальвадоре (и в любой другой стране) приключения получают те, кто их ищет. Если цель Вашей поездки посещение злачных мест в Zona Rosa , то будьте уверены, что-нибудь да случится. У меня есть несколько знакомых, на которых напали в Коста-Рике - стране, которая вообще-то считается туристическим раем. С другой стороны, я знаю много русских, которые ездили в Сальвадор и вполне себе успешно. Мои родители в прошлом году приезжали, остались довольны.
Русских в Сальвадоре, действительно, мало, но все-таки мы здесь есть, так что если есть какие-то вопросы или сомнения, спрашивайте. Информация из первых рук все-таки лучше скандальных статей.

Nadya
(Участник форума)
21 Апреля, 2009 ( 17:05:27 )

Цитата:
Сообщение от guanaca
Цитата:
Сообщение от Баркеро
Победа левых в Сальвадоре чревата всплеском дестабилизации. Столько лет правили правые, что им трудно смириться с утратой властных рычагов и какой-никакой, но гарантированной кормушки. Кроме того, можно ожидать всплеска активности марас - молодежных уголовных отрядов, которые действуют и в Центральной Америке и в некоторых штатах США. Если выбирать между Гватемалой и Сальвадором, то смело выбирайте первую страну. Если все-таки отважитесь на поездку в страну вулканов, то предельно опрощайтесь - простенькие тайваньские часы, бижутерия из деревяшек, никаких шикарных портмоне и бумажников. Все их содержимое лучше рассовать по карманам.
Русских в Сальвадоре, насколько я знаю, мало, русские вообще не тяготеют к микроскопическим странам типа Монако, Андорра и т.п. Разве только Монако, но об этом особая речь - олигархический заповедник, само собой, не для всех. Сегодня три раза подбросил монету - орел - еду в Сальвадор, решка - не еду. Все время выпадала решка. Так что сигнал очевиден - не еду! Чревато!


В Гватемале тоже не особенно рекомендуется щеголять роскошными бумажниками и часами. Ходить на пешие прогулки по вечерней Гватемале может быть опасно для здоровья (это все со слов самих гватемальцев, которые точно также советовали мне распихивать по карманам содержимое рюкзака).
В Сальвадоре (и в любой другой стране) приключения получают те, кто их ищет. Если цель Вашей поездки посещение злачных мест в Zona Rosa , то будьте уверены, что-нибудь да случится. У меня есть несколько знакомых, на которых напали в Коста-Рике - стране, которая вообще-то считается туристическим раем. С другой стороны, я знаю много русских, которые ездили в Сальвадор и вполне себе успешно. Мои родители в прошлом году приезжали, остались довольны.
Русских в Сальвадоре, действительно, мало, но все-таки мы здесь есть, так что если есть какие-то вопросы или сомнения, спрашивайте. Информация из первых рук все-таки лучше скандальных статей.


Интересно, а в какой стране ЛА рекомендуется щеголять с дорогими часами, серёжками, колечками и размахивать направо и налево бумажником?! По моему, кроме Бразилии (в большинстве районов) этим "похвастаться" не может больше ни одна страна ЛА.

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 22 Апреля, 2009 ( 12:19:51 )

Цитата:
Сообщение от Nadya

Интересно, а в какой стране ЛА рекомендуется щеголять с дорогими часами, серёжками, колечками и размахивать направо и налево бумажником?! По моему, кроме Бразилии (в большинстве районов) этим "похвастаться" не может больше ни одна страна ЛА.

В Сальвадоре, на самом деле можно, никто не говорит, что нельзя. Главное знать, где, когда и с кем. Например, я сейчас живу в Чалатенанго, департаменте, который может похвастаться очень высоким уровнем безопасности. Я не только ношу золото и дорогие часы, но и окна в доме на целый день открытыму оставляю. В Сан- Сальвадоре можно щеголять чем угодно в ресторанах, театрах и торговых центрах, вроде MultiPlaza, La Gran Via, . Другое дело если Вы в жемчужном ожерелье захотите пройтись по центру или исследовать какие-нибудь темные улицы на окраинах.Так что, мне кажется, если руководствоваться здравым смыслом, можно и многих проблем избежать и не чувствовать себя ущемленным в чем-то

собчаковер
(Гость)
22 Апреля, 2009 ( 23:57:19 )

2 Тимакова
Вы как-то странно понимаете авторское право...
Если материалы из социальной сети (вы упоминали в контексте чесотки рук фото из ЖЖ), то какие проблемы-то? Публикуйте, но укажите источник и - все. Тем более, ваш сайт - не коммерческий.

собчаковер
(Гость)
22 Апреля, 2009 ( 23:58:55 )

т.е. тивиковой, конечно:-) задумался.

Тивикова
(Гость)
23 Апреля, 2009 ( 02:30:36 )

Цитата:
Сообщение от собчаковер
2 Тимакова
Вы как-то странно понимаете авторское право...
Если материалы из социальной сети (вы упоминали в контексте чесотки рук фото из ЖЖ), то какие проблемы-то? Публикуйте, но укажите источник и - все. Тем более, ваш сайт - не коммерческий.


У нас веб-мастер очень строгий: без согласия автора или указания, что разрешено брать со ссылкой, ничего не поставит на свой сайт. Такое вот препятствие.
У Гуанаки, тем более, в ЖЖ очень личный текст. Интересный, безусловно.

собчаковер
(Гость)
23 Апреля, 2009 ( 05:21:46 )

2 Тивикова
я бы не путал строгость с глупостью:-)
на каком основании один человек ставит себя выше установленных правил, законов? если он владелец портала - то, безусловно, имеет право, если нет - ..., в следующий раз он откажется ставить посты блондинок и т.д.

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Апреля, 2009 ( 06:00:34 )

Цитата:
Сообщение от собчаковер
2 Тивикова
я бы не путал строгость с глупостью:-)
на каком основании один человек ставит себя выше установленных правил, законов? если он владелец портала - то, безусловно, имеет право, если нет - ..., в следующий раз он откажется ставить посты блондинок и т.д.


Почему это "выше законов"? Как раз в полном их соблюдении.


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com