Гостей: 203 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Роман
(Гость)
22 Августа, 2004 ( 01:36:35 )

Весь сыр-бор в Венесуэле происходит из-за того, что Чавес решил построить социализм по-венесуэльки. Всеобщее бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, землю тем, кто ее обрабатывает и т.п. Частная собственность в любых пределах - на здоровье! Нефть - государственная. Заправить авто не стоит больше двух долларов. Тезис такой - у нации есть нефть и не стоит на ней наживаться за счет своего народа. Много нефтедоллапров идет на социальные нужды. В том числе на нужды военных людей. Никакой приватизации государственных предприятий, в том числе нефтяных ПДВСА. Экономика страны - на подъеме, несмотря на саботаж местных потенциальных гайдаров, бурбулисов, боровых и прочих из этого ряда. Чавес сохраняет надежду для всех, кто верит в то, что мир может быть другим. Он может стать могильщиком неолиберализма в Латинской Америке, хотя это невероятно трудная задача для политика, который, как когда-то Симо Боливар "вспахивал море". Поэтому в России так много врагов у этого политика. Посмотрите на Итар-Тасс. Берут, как правило, западную информацию о нем - недоброжелательную, сделанную по рецептам черной и серой пропаганды. Отсюда и дребезжащая политика РФ в отношении Чавеса и его курса. На фоне всеобщего торгашества Чавес спасает честь гуманистического идеала. Хвала и слава ему. Роман, ст-т МГУ.


Молодец конечно, но не думаю, что ему многое удастся...
Не дадут, задавят
Социализм в отдельно взятой стране, да еще сверху (хотя может его поддерживают низы, не знаю точно), построить практически невозможно


правда для отдельно взятой отрасли - нефтяной. Какой нам и не снился. И так же все разворовали и проели.Чавес ищет золотую середину, я думаю.


Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com