Гостей: 50 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Анастасия
(Гость)
17 Декабря, 2009 ( 07:28:48 )

Я живу в России. Любимый живет в Сантьяго. Я много думаю о переезде в Чили.... Скоро получу высшее образование, по профессии эколог, также преподователь инностранных языков( англ. и испанского). Смогу ли я найти работу в Сантьяго?? заранее спасибо!

Анастасия
(Гость)
17 Декабря, 2009 ( 07:32:06 )

Подскажите пожалуйста как живут люди в Чили, особенно приезжие. Каков их быт? Хочется прочитать мнения многих людей :) Спасибо!

Чилое
(Гость)
17 Декабря, 2009 ( 08:50:58 )
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 17 Декабря, 2009 ( 12:03:57 )

С испанским языком вы, почти наверняка, не пропадете. На трудоустройство потребуется время, поэтому надо ехать в страну с определенными сбережениями, чтобы не ночевать у вокзала Мапочо на скамейке. "Любимый в Сантьяго" в условиях предстоящего освоения заграницы - это абстрактное понятие. Для вас он "любимый", а кто для него вы - это еще проверять надо. Сколько было лирических трагедий, когда выяснялись, говоря милицейским языком, "вопиющие факты измены". Есть достаточно случаев неплохого трудоустройства в Чили, но потребовало это долгих лет напряженной - на износ - работы. Ваши попытки вырваться из российского бедлама вполне понятны - прихватизаторы на высшем уровне составляют все новые списки того, что требуется прихватизировать; к русскому населению отношение властей все такое же бесстыдное, как во времена Ельцины и Гайдара.

Цитата:
Сообщение от Анастасия
Я живу в России. Любимый живет в Сантьяго. Я много думаю о переезде в Чили.... Скоро получу высшее образование, по профессии эколог, также преподователь инностранных языков( англ. и испанского). Смогу ли я найти работу в Сантьяго?? заранее спасибо!


Анастасия
(Гость)
18 Декабря, 2009 ( 06:12:47 )

Ага, поняла..
Нужно быть осторожным и серьезно "попотеть"..
Конечно, надеюсь на более благополучное стечение обстоятельств=))
Из России не так стремлюсь я выбраться, ведь здесь моя родина и мои родные... Но , как говориться, за любимым хоть на край света=)), поэтому хочется, чтобы моё прибывание прошло без сюрпризов и приключений..
Спасибо за дельные советы!

Летающий медведь
(Участник форума)
Россия, Владивосток 31 Января, 2010 ( 10:11:39 )

Здравствуйте. Подскажите,кто знает,о возможности работы связанной с морской тематикой. Я по образованию инженер-судоводитель,можно ли рассчитывать мне на работу по специальности? В России можно ещё и морским агентом работать имея такое образование. Если вдруг в Чили такое возможно,то какая оплата такого труда?

Прохожий
(Гость)
22 Октября, 2010 ( 11:28:51 )

Цитата:
Сообщение от Летающий медведь
Здравствуйте. Подскажите,кто знает,о возможности работы связанной с морской тематикой. Я по образованию инженер-судоводитель,можно ли рассчитывать мне на работу по специальности? В России можно ещё и морским агентом работать имея такое образование. Если вдруг в Чили такое возможно,то какая оплата такого труда?


Флот в Чили свой есть, флаг ессно Чилийский.
Нужны будут соответственно "рабочие документы флага",
получить их более реально только с гражданством.
Это не Либерийские, Багамские и прочие удобные флаги.

Второе смысл ?

Зарплаты ниже плинтуса на местном флоте.
Все Чиленос спят и видят работать на иностранцев ( немцев, бритишей итд ). Там и флот новый и условия итд. Но их туда с жопорукость и тупизм не берут.
Исклчение для Чиленосов состовляют разные азиатские компании и оффшор, например Бразильский.

Платят им на торговом флоте ( офицерам ) все равно гораздо меньше тех-же Россиян из-за принадлежности к Латинос.


Если вы работали под флагом то должны знать, что существут так называемые шкалы зарплат : для EU граждан, Non EU или WE ( бывший СССР ), филипино и все остальные ( латиносы и негретосы ).


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com