Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Панама

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 11 Апреля, 2010 ( 20:18:55 )

Не успел я обжиться в одном из отелей Панама-сити, как мне в утренней печке газет стали назойливо приносить визитки местного китайского акупунтуриста "доктора Ким Сунг-Кьюи". Ладно, провел я пару лечебно-профилактических сеансов, чтобы снять ревматические боли в суставах. Но обратил внимание на то, что "доктор Ким" во время своих процедур шаг за шагом расспрашивает о том, зачем приехал в страну "русский сеньор", какой у него тут бизнес, какие связи среди панамцев и, конечно, в русской колонии. И еще показалось мне, что все вопросы-ответы Ким записывал на магнитофончик, запрятанный в белый халат.
Мне было лестно, что ко мне проявили такой интерес. Всегда считал, что по части загадочности и непроницаемости взгляда, а также по ореолу некоей (от природы) таинственности, со мной редко кто может сравнится из русскоязычной среды в Латинской Америке, если не считать завхоза Р. в одном из посольств в одной из стран Южного Конуса. Мы как-то с ним развлекались демонстрацией этих качеств в одном из баров, и надо сказать, на выходе, наши документы очень решительно и безапелляционно проверил полицейский. Первым он обратился к Р., поскольку тот показался ему более подозрительным - большие черные очки, латиноамериканские усики, фальшивый ролекс, золотая цепь на шее (тоже имитация).
Но это побочный сюжет поста. Главное - китайский шпионаж. Пока пиндосы воюют в Азии, Африке и на Кавказе в союзе с Грузией, китайская разведка устанавливает контроль за странами Западного полушария. У них сейчас в посольствах трудится на этой почве масса "дипломатов", а вне посольств - громадная армия "активистов" китайского ползучего проникновения в регион. Гитлеру такое и не снилось. Журналистов на континенте у китайцев вдвое-вчетверо больше, чем у России. Medico oriental - так себя подает "доктор Ким". Если наберусь наглости, спрошу его в следующий раз "Кто вы на самом деле, доктор Ким?". Но, скорее всего, не наберусь, а то уколет куда-нибудь не туда...

Исправлено автором: 11 Апреля, 2010 ( 20:20:38 )

Кожанкин
(Гость)
8 Мая, 2010 ( 09:06:28 )

Ким Сунг-Кьюи делает свое благородное шпионское дело для процветания Поднебесной. Разоблачая его, вы, Ричи, поступили неправильно и неблагородно, потому что китайский шпионаж в Латинской Америке направлен главным образом против США. Нам от этого ни холодно, ни жарко. Рекомендую вам устроиться на горе и с комфортом наблюдать оттуда за схваткой двух тигров. Что будет?

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 27 Сентября, 2010 ( 03:44:02 )

это какой-то очень глубоко законспирированный китаец или тройной (четверной?) агент, ибо ФИО у него истинно корейские!
глубоко копают!
наверное, на самом деле их интересуют адреса фирм г. Ново-Козлова, занимающиеся торговлей чая йерба-матэ
:-)

Хлюпикос
(Гость)
27 Сентября, 2010 ( 09:54:53 )

Цитата:
Сообщение от нелюблюкепкин
это какой-то очень глубоко законспирированный китаец или тройной (четверной?) агент, ибо ФИО у него истинно корейские!
глубоко копают!
наверное, на самом деле их интересуют адреса фирм г. Ново-Козлова, занимающиеся торговлей чая йерба-матэ
:-)


Нервным, с нотками плаксивости голосом: "Пошто срываешь спецоперацию по разоблачению китайской экспансии во всех направлениях?"


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com